O

Orri Steinn Óskarsson

Iceland Atacante Real Sociedad #9

5,23 Nota média

Orri Steinn Óskarsson joga atualmente pelo Real Sociedad, na Copa del Rey (2025/2026). Na temporada, soma 1 gol, 0 assistências, 5 partidas, nota média 5,23.

Idade
21 (29/08/2004)
Altura
186 cm
Peso
76 kg
Artilharia do clube
#10

Atualizado em Fonte: dados de terceiros, validados pela equipe FootyMax

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Copa del Rey 51000053
La Liga 2090500829
Total 25100500882
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Superliga 4 temporadas 381540002.192
La Liga 3 temporadas 491308102.078
UEFA Nations League 2 temporadas 1283100912
1st Division 1 temporada 1241200733
UEFA Europa League 2 temporadas 1040200492
UEFA Euro Qualifiers 1 temporada 820100442
1. Deild 1 temporada 910000440
UEFA Euro U19 Championship Qualification 1 temporada 650002434
UEFA Europa Conference League 1 temporada 520100378
Danish Cup 2 temporadas 630000365
UEFA Champions League 2 temporadas 1332100298
UEFA Euro U21 Championship Qualification 1 temporada 600000158
Club Friendlies 3 1 temporada 220000155
International Friendlies 1 temporada 220000151
Copa del Rey 2 temporadas 1010000139
Club Friendlies 1 2 temporadas 20000098
UEFA Youth League 1 temporada 11100090
Total 191661116129.555

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

1,70 Gols Total: 1 Percentil 99
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 75
1,70 Gols + assistências Total: 1 Percentil 96
1,07 xG Total: 1,0 Percentil 98
0,09 xA Total: 0,1 Percentil 50
0,00 Cartões Total: 0 Percentil 50

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 5 – 54
Minutos 53 – –
Minutos por jogo 11 – –
Entrou no decorrer 5 – 99
Substituído 1 – 72

Orri Steinn Óskarsson disputou 5 jogos e ficou 53 minutos em campo.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 1 1,70 99
Gols + assistências 1 1,70 96
Gols em casa 0 0,00 89
Gols fora 1 2,05 99
xG 1,0 1,07 98
npxG 1,0 1,07 99
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 53 – 64

Orri Steinn Óskarsson marcou 1 gol e deu 0 assistências na competição. xG acumulado: 1,0. Gols marcados: 1.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 5 5,42 99
Chutes no alvo 2 2,17 98
Chutes para fora 3 3,25 99
Bolas na trave 1 1,08 99
Conversão em gol 20% – 80
Precisão dos chutes 40% – 74
Chutes por gol 5,0 – –

Orri Steinn Óskarsson deu 5 chutes, 2 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 20%.

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 75
xA 0,1 0,09 50
Passes 25 27,11 39
Passes certos 18 19,52 39
Aproveitamento nos passes 72% – 30
Passes-chave 1 1,08 67
Cruzamentos – – 46
Cruzamentos certos – – 61
Aproveitamento nos cruzamentos 0% – 61
Minutos por assistência 0 – –

Orri Steinn Óskarsson acertou 18 de 25 passes (72%). Fez 1 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 1 1,08 76
Dribles certos – – 50
Aproveitamento nos dribles 0% – 50
Desarmado 4 4,34 –
Impedimentos 5 5,42 99

Foi desarmado 4 vezes.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 50
Minutos por cartão 0 – 50
Jogos com cartão – – 61
Faltas cometidas 1 1,08 67
Faltas sofridas – – 24

Orri Steinn Óskarsson recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 1 1,70 –
Clean sheets 2 – 29
Desarmes – – 28
Interceptações – – 24
Duelos 15 16,27 98
Duelos ganhos 3 3,25 54
Duelos aéreos ganhos 3 3,25 91
Driblado – – 99
Cortes – – 2
Bloqueios 1 1,08 98
Pênaltis cometidos – – 99

O time não sofreu gols em 2 jogos com ele em campo.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Pênaltis

Cobrados, convertidos e perdidos

Cobrados Convertidos Perdidos Aproveitamento
Carreira 2 2 0 100%

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Orri Steinn Óskarsson disputou 5 jogos e 53 minutos na Copa del Rey 2025/2026, marcou 1 gol (1,70 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #10.

Em média, Orri Steinn Óskarsson marca a cada 53 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2024/2025 56 jogos · 19 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Superliga 650000478
La Liga 2330100937
UEFA Europa League 940100402
Copa del Rey 50000086
UEFA Europa Conference League 520100378
UEFA Nations League 851100568
Total 561914002.849
2024 8 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro Qualifiers 820100442
Total 820100442
2023/2024 41 jogos · 15 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Superliga 271040001.627
UEFA Champions League 1132100278
Danish Cup 320000136
Total 411561002.041
2023 6 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro U21 Championship Qualification 600000158
Total 600000158
2022/2023 22 jogos · 6 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Youth League 11100090
Danish Cup 310000229
UEFA Champions League 20000020
1st Division 1241200733
Superliga 40000069
Total 22622001.141
2022 7 jogos · 5 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 10000015
UEFA Euro U19 Championship Qualification 650002434
Total 750002449
2021/2022 1 jogo · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Superliga 10000018
Total 10000018
2019 9 jogos · 1 gol
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
1. Deild 910000440
Total 910000440

Perguntas frequentes

Em qual time Orri Steinn Óskarsson joga atualmente?

Orri Steinn Óskarsson joga atualmente pelo Real Sociedad, na Copa del Rey (2025/2026).

Quantos gols Orri Steinn Óskarsson marcou na temporada 2025/2026?

Orri Steinn Óskarsson marcou 1 gol em 5 partidas pela Copa del Rey.

Quantas assistências Orri Steinn Óskarsson deu na temporada 2025/2026?

Orri Steinn Óskarsson deu 0 assistências pela Copa del Rey.

Qual a posição de Orri Steinn Óskarsson em campo?

Orri Steinn Óskarsson atua como Atacante no Real Sociedad.

Quantas partidas Orri Steinn Óskarsson disputou na temporada 2025/2026?

Orri Steinn Óskarsson disputou 5 partidas, somando 53 minutos em campo.

Qual a nota média de Orri Steinn Óskarsson?

Orri Steinn Óskarsson tem nota média 5,23 na competição.

Quantos cartões Orri Steinn Óskarsson recebeu?

Orri Steinn Óskarsson recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Quantos pênaltis Orri Steinn Óskarsson converteu?

Orri Steinn Óskarsson converteu 2 de 2 pênaltis cobrados (carreira).

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.