O

Oliva Christian Rutjens

Spain Defensor Lincoln Red Imps #3

6,36 Nota média Percentil 32

Oliva Christian Rutjens joga atualmente pelo Lincoln Red Imps, na UEFA Europa League (2026/2027). Na temporada, soma 1 gol, 0 assistências, 2 partidas, nota média 6,36.

Idade
28 (05/01/1998)
Altura
187 cm
Artilharia do clube
#1

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa League 210000180
UEFA Champions League 400000358
UEFA Europa Conference League 200000180
Total 810000718
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Maltese Premier League 3 temporadas 35209102.574
UEFA Champions League 2 temporadas 800000718
UEFA Europa Conference League 3 temporadas 810200691
UEFA Europa League 2 temporadas 610200540
Maltese FA Trophy 2 temporadas 400100360
Serie C Group C 1 temporada 410100278
Romania Cup 1 temporada 300100270
Super Cup 1 temporada 10010090
Liga II 1 temporada 10000046
Serie C Playoffs 1 temporada 20010032
Serie A 1 temporada 1000000
Total 735018105.599

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,50 Gols Total: 1 Percentil 93
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 67
0,50 Gols + assistências Total: 1 Percentil 83
0,26 xG Total: 0,5 Percentil 83
0,00 xA Total: 0,0 Percentil 15
0,00 Cartões Total: 0 Percentil 52

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 2 – –
Minutos 180 – –
Minutos por jogo 90 – –
Como titular 2 – 1
Entrou no decorrer – – 77
Substituído – – 38

Oliva Christian Rutjens disputou 2 jogos e ficou 180 minutos em campo. Foi titular em 2 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 1 0,50 93
Gols + assistências 1 0,50 83
Gols em casa 1 1,00 97
Gols fora 0 0,00 82
xG 0,5 0,26 83
npxG 0,5 0,26 83
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 180 – 71

Oliva Christian Rutjens marcou 1 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,5, contra 1 gols marcados.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes – – 37
Chutes no alvo – – 49
Chutes para fora – – 46
Bolas na trave – – 98
Conversão em gol 0% – 71
Precisão dos chutes 0% – 52
Chutes por gol 0,0 – –

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 67
xA 0,0 0,00 15
Passes – – 19
Passes certos – – 19
Aproveitamento nos passes 0% – 19
Passes-chave – – 39
Cruzamentos – – 63
Cruzamentos certos – – 65
Aproveitamento nos cruzamentos 0% – 66
Minutos por assistência 0 – –

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles – – 76
Dribles certos – – 82
Aproveitamento nos dribles 0% – 82
Desarmado – – 99
Impedimentos – – 83

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 52
Minutos por cartão 0 – 52
Jogos com cartão – – 52
Faltas cometidas – – 36
Faltas sofridas – – 37

Oliva Christian Rutjens recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 1 0,50 82
Clean sheets 0 – 4
Desarmes – – 43
Interceptações – – 46
Duelos – – 25
Duelos ganhos – – 25
Duelos aéreos ganhos – – 44
Driblado – – 99
Cortes – – 33
Bloqueios – – 72
Pênaltis cometidos – – 99

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Oliva Christian Rutjens disputou 2 jogos e 180 minutos na UEFA Europa League 2026/2027, marcou 1 gols (0,50 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #1.

Em média, Oliva Christian Rutjens marca a cada 180 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2025/2026 12 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa League 400200360
UEFA Europa Conference League 410000331
UEFA Champions League 400000360
Total 12102001.051
2023/2024 11 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Maltese FA Trophy 10010090
Liga II 10000046
Maltese Premier League 600100149
Romania Cup 300100270
Total 1100300555
2022/2023 15 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Super Cup 10010090
Serie C Playoffs 20010032
UEFA Europa Conference League 200200180
Serie C Group C 410100278
Maltese Premier League 600210530
Total 15107101.110
2021/2022 26 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Maltese FA Trophy 300000270
Maltese Premier League 23206001.895
Total 26206002.165
2017/2018 1 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Serie A 1000000
Total 1000000

Perguntas frequentes

Em qual time Oliva Christian Rutjens joga atualmente?

Oliva Christian Rutjens joga atualmente pelo Lincoln Red Imps, na UEFA Europa League (2026/2027).

Quantos gols Oliva Christian Rutjens marcou na temporada 2026/2027?

Oliva Christian Rutjens marcou 1 gol em 2 partidas pela UEFA Europa League.

Quantas assistências Oliva Christian Rutjens deu na temporada 2026/2027?

Oliva Christian Rutjens deu 0 assistências pela UEFA Europa League.

Qual a posição de Oliva Christian Rutjens em campo?

Oliva Christian Rutjens atua como Defensor no Lincoln Red Imps.

Quantas partidas Oliva Christian Rutjens disputou na temporada 2026/2027?

Oliva Christian Rutjens disputou 2 partidas, somando 180 minutos em campo.

Qual a nota média de Oliva Christian Rutjens?

Oliva Christian Rutjens tem nota média 6,36 na competição. Isso equivale ao percentil 32.

Quantos cartões Oliva Christian Rutjens recebeu?

Oliva Christian Rutjens recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.