Răzvan Marin joga atualmente pelo AEK Athens, na Super League (2026/2027). Na temporada, soma 1 gol, 4 assistências, 6 partidas, nota média 7,66.
- Idade
- 30 (23/05/1996)
- Altura
- 178 cm
- Peso
- 70 kg
- Ranking de meio-campistas da liga
- #1
- Artilharia do clube
- #6
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Super League | 6 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 512 |
| UEFA Champions League | 4 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 349 |
| Super Cup | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 82 |
| UEFA Nations League | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 228 |
| Total | 14 | 3 | 5 | 5 | 0 | 0 | 1.171 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A 5 temporadas | 169 | 8 | 20 | 26 | 1 | 2 | 11.545 |
| Pro League 3 temporadas | 80 | 14 | 17 | 14 | 0 | 3 | 6.215 |
| Liga I 4 temporadas | 75 | 8 | 0 | 15 | 1 | 2 | 4.789 |
| Super League 2 temporadas | 37 | 4 | 11 | 6 | 1 | 0 | 2.722 |
| WC Qualification Europe 3 temporadas | 23 | 2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1.684 |
| UEFA Nations League 5 temporadas | 21 | 6 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1.644 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 15 | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1.118 |
| UEFA Euro Qualifiers 2 temporadas | 15 | 1 | 3 | 3 | 0 | 1 | 1.108 |
| International Friendlies 9 temporadas | 15 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1.096 |
| UEFA Champions League 3 temporadas | 10 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 646 |
| UEFA Europa League 2 temporadas | 8 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 611 |
| Coppa Italia 5 temporadas | 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 539 |
| Eredivisie 1 temporada | 10 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 503 |
| UEFA Youth League 1 temporada | 4 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 360 |
| UEFA Euro Championship 1 temporada | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 356 |
| Club Friendlies 3 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 348 |
| UEFA Euro U21 Championship 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 162 |
| KNVB Cup 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 99 |
| Club Friendlies 1 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Belgian Super Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Super Cup 1 temporada | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 82 |
| Greek Football Cup 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 59 |
| Total | 506 | 56 | 64 | 84 | 4 | 12 | 35.866 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 6 | – | 99 |
| Minutos | 512 | – | 82 |
| Minutos por jogo | 85 | – | – |
| Como titular | 6 | – | 99 |
| Entrou no decorrer | – | – | 55 |
| Substituído | 2 | – | 88 |
Răzvan Marin disputou 6 jogos e ficou 512 minutos em campo. Foi titular em 6 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 1 | 0,18 | 76 |
| Gols + assistências | 5 | 0,88 | 97 |
| Gols em casa | 1 | 0,37 | 83 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 89 |
| xG | 1,2 | 0,20 | 75 |
| npxG | 1,2 | 0,20 | 77 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 512 | – | 97 |
Răzvan Marin marcou 1 gols e deu 4 assistências na competição. O xG acumulado é 1,2, contra 1 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 7 | 1,23 | 63 |
| Chutes no alvo | 3 | 0,53 | 76 |
| Chutes para fora | 4 | 0,70 | 54 |
| Bolas na trave | – | – | 88 |
| Conversão em gol | 14% | – | 76 |
| Precisão dos chutes | 43% | – | 80 |
| Chutes por gol | 7,0 | – | – |
Răzvan Marin finalizou 7 vezes, 3 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 14%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 4 | 0,70 | 99 |
| xA | 3,7 | 0,64 | 99 |
| Passes | 385 | 67,68 | 98 |
| Passes certos | 344 | 60,47 | 98 |
| Aproveitamento nos passes | 89% | – | 91 |
| Passes-chave | 17 | 2,99 | 97 |
| Cruzamentos | 33 | 5,80 | 96 |
| Cruzamentos certos | 12 | 2,11 | 99 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 36% | – | 84 |
| Minutos por assistência | 128 | – | – |
Răzvan Marin acertou 344 de 385 passes (89%). Fez 17 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 7 | 1,23 | 58 |
| Dribles certos | 5 | 0,88 | 69 |
| Aproveitamento nos dribles | 71% | – | 83 |
| Desarmado | 8 | 1,41 | 16 |
| Impedimentos | – | – | 69 |
Răzvan Marin acertou 5 de 7 dribles. Foi desarmado 8 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 37 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 37 |
| Jogos com cartão | – | – | 37 |
| Faltas cometidas | 6 | 1,05 | 34 |
| Faltas sofridas | 7 | 1,23 | 53 |
Răzvan Marin recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 6 faltas e sofreu 7.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 2 | 0,35 | 87 |
| Clean sheets | 3 | – | 87 |
| Desarmes | 12 | 2,11 | 81 |
| Interceptações | 1 | 0,18 | 26 |
| Duelos | 50 | 8,79 | 46 |
| Duelos ganhos | 29 | 5,10 | 63 |
| Duelos aéreos ganhos | 5 | 0,88 | 45 |
| Driblado | 4 | 0,70 | 29 |
| Cortes | 1 | 0,18 | 10 |
| Bloqueios | 1 | 0,18 | 57 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Răzvan Marin fez 12 desarmes e 1 interceptações. Foram 1 cortes. O time não sofreu gols em 3 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 14 | 12 | 2 | 86% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Răzvan Marin disputou 6 jogos e 512 minutos na Super League 2026/2027, marcou 1 gols (0,18 por 90 minutos).
Ranking de meio-campistas da liga: #1.
Artilharia do clube: #6.
Em média, Răzvan Marin marca a cada 512 minutos; dá uma assistência a cada 128 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 9 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification Europe | 7 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 420 |
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 63 |
| Total | 9 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 483 |
2025/2026 48 jogos · 7 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Greek Football Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 59 |
| UEFA Europa Conference League | 15 | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1.118 |
| Super League | 31 | 3 | 7 | 6 | 1 | 0 | 2.210 |
| Total | 48 | 7 | 10 | 8 | 1 | 0 | 3.387 |
2025 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2024/2025 41 jogos · 9 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 33 | 3 | 2 | 4 | 0 | 2 | 1.395 |
| Coppa Italia | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 148 |
| UEFA Nations League | 6 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 491 |
| Total | 41 | 9 | 3 | 4 | 0 | 2 | 2.034 |
2024 15 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Championship | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 356 |
| International Friendlies | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 243 |
| UEFA Euro Qualifiers | 8 | 1 | 2 | 2 | 0 | 1 | 534 |
| Total | 15 | 3 | 2 | 4 | 0 | 2 | 1.133 |
2023/2024 31 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 30 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 1.817 |
| Coppa Italia | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 58 |
| Total | 31 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 1.875 |
2022/2023 40 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coppa Italia | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 83 |
| UEFA Nations League | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 385 |
| Serie A | 33 | 2 | 4 | 7 | 0 | 0 | 2.540 |
| Total | 40 | 2 | 4 | 8 | 0 | 0 | 3.008 |
2022 16 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 174 |
| Club Friendlies 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 348 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| WC Qualification Europe | 9 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 671 |
| Total | 16 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1.283 |
2021/2022 37 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 36 | 0 | 5 | 6 | 1 | 0 | 2.816 |
| Coppa Italia | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 37 | 1 | 5 | 7 | 1 | 0 | 2.906 |
2021 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 167 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 167 |
2020/2021 42 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Coppa Italia | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 160 |
| Serie A | 37 | 3 | 6 | 6 | 0 | 0 | 2.977 |
| Total | 42 | 3 | 6 | 6 | 0 | 0 | 3.407 |
2020 8 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 70 |
| UEFA Euro Qualifiers | 7 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 574 |
| Total | 8 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 644 |
2019/2020 16 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 117 |
| Eredivisie | 10 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 503 |
| KNVB Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 99 |
| Total | 16 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 719 |
2019 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 162 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 162 |
2018/2019 50 jogos · 10 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pro League | 38 | 10 | 8 | 8 | 0 | 2 | 3.199 |
| UEFA Europa League | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 496 |
| UEFA Champions League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Nations League | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 270 |
| Belgian Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 50 | 10 | 9 | 10 | 0 | 2 | 4.235 |
2018 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 153 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 153 |
2017/2018 33 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pro League | 33 | 4 | 8 | 4 | 0 | 1 | 2.485 |
| Total | 33 | 4 | 8 | 4 | 0 | 1 | 2.485 |
2017 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 46 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 46 |
2016/2018 7 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification Europe | 7 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 593 |
| Total | 7 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 593 |
2016/2017 31 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 115 |
| Pro League | 9 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 531 |
| Liga I | 20 | 4 | 0 | 4 | 0 | 2 | 1.800 |
| Total | 31 | 4 | 1 | 6 | 0 | 2 | 2.446 |
2016 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2015/2016 32 jogos · 6 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 4 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 360 |
| Liga I | 28 | 3 | 0 | 7 | 0 | 0 | 1.887 |
| Total | 32 | 6 | 0 | 8 | 0 | 2 | 2.247 |
2014/2015 17 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga I | 17 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 881 |
| Total | 17 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 881 |
2013/2014 10 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga I | 10 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 221 |
| Total | 10 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 221 |
Perguntas frequentes
Em qual time Răzvan Marin joga atualmente?
Răzvan Marin joga atualmente pelo AEK Athens, na Super League (2026/2027).
Quantos gols Răzvan Marin marcou na temporada 2026/2027?
Răzvan Marin marcou 1 gol em 6 partidas pela Super League.
Quantas assistências Răzvan Marin deu na temporada 2026/2027?
Răzvan Marin deu 4 assistências pela Super League.
Qual a posição de Răzvan Marin em campo?
Răzvan Marin atua como Meio-campista no AEK Athens.
Quantas partidas Răzvan Marin disputou na temporada 2026/2027?
Răzvan Marin disputou 6 partidas, somando 512 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Răzvan Marin marca?
Răzvan Marin marca 0,18 gols por 90 minutos (1 em 512 minutos).
Qual a nota média de Răzvan Marin?
Răzvan Marin tem nota média 7,66 na competição. Isso equivale ao percentil 99.
Quantos cartões Răzvan Marin recebeu?
Răzvan Marin recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Răzvan Marin converteu?
Răzvan Marin converteu 12 de 14 pênaltis cobrados (carreira).
Quando é o próximo jogo de Răzvan Marin?
O próximo jogo do AEK Athens é contra Atromitos em 17 de outubro de 2026 às 13:30.