Philipp Mwene joga atualmente pelo Mainz, na Bundesliga (2025/2026). Na temporada, soma 1 gol, 2 assistências, 29 partidas, nota média 6,72.
- Idade
- 32 (29/01/1994)
- Altura
- 170 cm
- Peso
- 68 kg
- Salário anual
- € 2,4 mi
- Artilharia do clube
- #14
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 29 | 1 | 2 | 4 | 0 | 0 | 2.074 |
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 69 |
| UEFA Europa Conference League | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 641 |
| Total | 39 | 1 | 2 | 4 | 0 | 0 | 2.784 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga 7 temporadas | 119 | 5 | 11 | 23 | 1 | 0 | 9.393 |
| 2. Bundesliga 2 temporadas | 85 | 4 | 8 | 17 | 0 | 0 | 7.018 |
| Liga I 3 temporadas | 77 | 1 | 8 | 15 | 2 | 0 | 6.147 |
| 3. Liga 3 temporadas | 70 | 0 | 0 | 15 | 1 | 0 | 5.829 |
| Super League 3 temporadas | 53 | 1 | 0 | 12 | 0 | 0 | 4.251 |
| Eredivisie 2 temporadas | 44 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3.103 |
| NB I 2 temporadas | 33 | 1 | 0 | 7 | 1 | 0 | 2.371 |
| UEFA Europa League 5 temporadas | 23 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1.649 |
| Serie B 1 temporada | 17 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1.299 |
| International Friendlies 8 temporadas | 16 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.028 |
| DFB Pokal 6 temporadas | 9 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 767 |
| WC Qualification Europe 3 temporadas | 9 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 718 |
| UEFA Europa Conference League 2 temporadas | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 687 |
| UEFA Champions League 3 temporadas | 9 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 686 |
| UEFA Nations League 2 temporadas | 9 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 669 |
| UEFA Euro Qualifiers 3 temporadas | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 566 |
| KNVB Cup 2 temporadas | 6 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 381 |
| UEFA Euro Championship 1 temporada | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 197 |
| World Cup 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 149 |
| Club Friendlies 3 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Club Friendlies 1 2 temporadas | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 80 |
| Dutch Super Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Total | 606 | 19 | 38 | 108 | 5 | 0 | 47.124 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 29 | – | 72 |
| Minutos | 2.074 | – | 71 |
| Minutos por jogo | 72 | – | – |
| Como titular | 24 | – | 73 |
| Entrou no decorrer | 5 | – | 51 |
| Substituído | 3 | – | 48 |
Philipp Mwene disputou 29 jogos e ficou 2.074 minutos em campo. Foi titular em 24 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 1 | 0,04 | 35 |
| Gols + assistências | 3 | 0,13 | 37 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 44 |
| Gols fora | 1 | 0,09 | 58 |
| xG | 1,4 | 0,06 | 29 |
| npxG | 1,4 | 0,06 | 30 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 2.074 | – | 97 |
Philipp Mwene marcou 1 gols e deu 2 assistências na competição. O xG acumulado é 1,4, contra 1 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 10 | 0,43 | 20 |
| Chutes no alvo | 3 | 0,13 | 24 |
| Chutes para fora | 7 | 0,30 | 22 |
| Bolas na trave | 2 | 0,09 | 85 |
| Conversão em gol | 10% | – | 53 |
| Precisão dos chutes | 30% | – | 43 |
| Chutes por gol | 10,0 | – | – |
Philipp Mwene finalizou 10 vezes, 3 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 10%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 2 | 0,09 | 54 |
| xA | 2,7 | 0,12 | 36 |
| Passes | 590 | 25,60 | 20 |
| Passes certos | 444 | 19,27 | 21 |
| Aproveitamento nos passes | 75% | – | 27 |
| Passes-chave | 18 | 0,78 | 48 |
| Cruzamentos | 75 | 3,25 | 83 |
| Cruzamentos certos | 23 | 1,00 | 87 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 31% | – | 76 |
| Minutos por assistência | 1.037 | – | – |
Philipp Mwene acertou 444 de 590 passes (75%). Fez 18 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 16 | 0,69 | 38 |
| Dribles certos | 7 | 0,30 | 35 |
| Aproveitamento nos dribles | 43% | – | 42 |
| Desarmado | 22 | 0,95 | 39 |
| Impedimentos | 3 | 0,13 | 61 |
Philipp Mwene acertou 7 de 16 dribles. Foi desarmado 22 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 4 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 4 | 0,17 | 52 |
| Minutos por cartão | 519 | – | 62 |
| Jogos com cartão | 14% | – | 66 |
| Faltas cometidas | 21 | 0,91 | 45 |
| Faltas sofridas | 32 | 1,39 | 77 |
Philipp Mwene recebeu 4 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 21 faltas e sofreu 32.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 33 | 1,43 | 58 |
| Clean sheets | 3 | – | 20 |
| Desarmes | 31 | 1,35 | 41 |
| Interceptações | 15 | 0,65 | 42 |
| Duelos | 170 | 7,38 | 29 |
| Duelos ganhos | 82 | 3,56 | 26 |
| Duelos aéreos ganhos | 13 | 0,56 | 24 |
| Driblado | 19 | 0,82 | 25 |
| Cortes | 45 | 1,95 | 56 |
| Bloqueios | 9 | 0,39 | 68 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Philipp Mwene fez 31 desarmes e 15 interceptações. Foram 45 cortes. O time não sofreu gols em 3 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Philipp Mwene disputou 29 jogos e 2.074 minutos na Bundesliga 2025/2026, marcou 1 gols (0,04 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #14.
Em média, Philipp Mwene marca a cada 2.074 minutos; dá uma assistência a cada 1.037 minutos; recebe um cartão a cada 519 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2024/2025 41 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 32 | 1 | 4 | 7 | 0 | 0 | 2.620 |
| UEFA Nations League | 7 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 489 |
| DFB Pokal | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 158 |
| Total | 41 | 1 | 5 | 9 | 0 | 0 | 3.267 |
2024 11 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 250 |
| UEFA Euro Championship | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 197 |
| UEFA Euro Qualifiers | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 386 |
| Total | 11 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 833 |
2023/2024 47 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 23 | 1 | 2 | 5 | 1 | 0 | 2.004 |
| Liga I | 24 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1.836 |
| Total | 47 | 1 | 4 | 8 | 1 | 0 | 3.840 |
2023 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 29 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 69 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 98 |
2022/2023 75 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 540 |
| KNVB Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 111 |
| Liga I | 37 | 1 | 5 | 6 | 2 | 0 | 2.915 |
| Eredivisie | 25 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.690 |
| UEFA Champions League | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 181 |
| Total | 75 | 1 | 7 | 10 | 2 | 0 | 5.437 |
2022 5 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 51 |
| WC Qualification Europe | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 64 |
| Total | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 205 |
2021/2022 35 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| KNVB Cup | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 270 |
| UEFA Champions League | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 430 |
| Dutch Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Eredivisie | 19 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.413 |
| UEFA Europa League | 6 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 496 |
| UEFA Europa Conference League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Total | 35 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2.701 |
2020/2021 34 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 60 |
| NB I | 12 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 676 |
| Bundesliga | 20 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1.675 |
| Total | 34 | 1 | 2 | 6 | 0 | 0 | 2.411 |
2020 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Qualifiers | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2019/2020 25 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 316 |
| NB I | 21 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | 1.695 |
| Total | 25 | 1 | 0 | 5 | 1 | 0 | 2.011 |
2018/2019 23 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga I | 16 | 0 | 1 | 6 | 0 | 0 | 1.396 |
| DFB Pokal | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Bundesliga | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 23 | 1 | 1 | 6 | 0 | 0 | 1.756 |
2018 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2017/2018 50 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2. Bundesliga | 31 | 4 | 4 | 10 | 0 | 0 | 2.544 |
| Serie B | 17 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1.299 |
| DFB Pokal | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 50 | 4 | 6 | 13 | 0 | 0 | 4.023 |
2017 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 141 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 141 |
2016/2018 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification Europe | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 224 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 224 |
2016/2017 56 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2. Bundesliga | 54 | 0 | 4 | 7 | 0 | 0 | 4.474 |
| DFB Pokal | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 56 | 0 | 4 | 7 | 0 | 0 | 4.654 |
2016 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Qualifiers | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 156 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 246 |
2015/2016 59 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3. Liga | 32 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 2.821 |
| UEFA Europa League | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 388 |
| Super League | 22 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 1.661 |
| Total | 59 | 1 | 0 | 14 | 0 | 0 | 4.870 |
2015 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2014/2015 41 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 75 |
| Super League | 22 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.933 |
| 3. Liga | 18 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1.384 |
| Total | 41 | 1 | 0 | 7 | 1 | 0 | 3.392 |
2013/2014 32 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 165 |
| 3. Liga | 20 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1.624 |
| Super League | 9 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 657 |
| Total | 32 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 2.446 |
Perguntas frequentes
Em qual time Philipp Mwene joga atualmente?
Philipp Mwene joga atualmente pelo Mainz, na Bundesliga (2025/2026).
Quantos gols Philipp Mwene marcou na temporada 2025/2026?
Philipp Mwene marcou 1 gol em 29 partidas pela Bundesliga.
Quantas assistências Philipp Mwene deu na temporada 2025/2026?
Philipp Mwene deu 2 assistências pela Bundesliga.
Qual a posição de Philipp Mwene em campo?
Philipp Mwene atua como Outros no Mainz.
Quantas partidas Philipp Mwene disputou na temporada 2025/2026?
Philipp Mwene disputou 29 partidas, somando 2074 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Philipp Mwene marca?
Philipp Mwene marca 0,04 gols por 90 minutos (1 em 2074 minutos).
Qual a nota média de Philipp Mwene?
Philipp Mwene tem nota média 6,72 na competição. Isso equivale ao percentil 50.
Quantos cartões Philipp Mwene recebeu?
Philipp Mwene recebeu 4 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.