A

Amadou Haidara

Mali Meio-campista RB Leipzig

Amadou Haidara joga atualmente pelo RB Leipzig, na Bundesliga (2025/2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 0 partidas.

Idade
28 (31/01/1998)
Altura
178 cm
Peso
72 kg

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Coupe de France 30000069
Ligue 1 711000256
Total 1011000325
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Bundesliga 9 temporadas 2071714340011.379
UEFA Champions League 9 temporadas 44207002.550
2. Liga 1 temporada 25257002.156
UEFA Europa League 3 temporadas 22404101.654
DFB Pokal 7 temporadas 23324001.280
Africa Cup of Nations 4 temporadas 1510310942
International Friendlies 7 temporadas 910200607
WC Qualification Africa 3 temporadas 1201000604
UEFA Youth League 1 temporada 620100522
Ligue 1 2 temporadas 1211000488
Africa Cup of Nations Qualification 4 temporadas 801000446
Club Friendlies 3 3 temporadas 511100327
Club Friendlies 1 2 temporadas 200000115
Coupe de France 1 temporada 30000069
Trophee des Champions - Super Cup 1 temporada 1000009
DFL Super Cup 1 temporada 1000000
Total 3953425632023.148

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 0 – –
Minutos 0 – –
Minutos por jogo 0 – –

Amadou Haidara disputou 0 jogos e ficou 0 minutos em campo.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 –
Gols + assistências 0 0,00 –
Gols em casa 0 0,00 –
Gols fora 0 0,00 –
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – –

Amadou Haidara marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 –
Minutos por cartão 0 – –

Amadou Haidara recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2025 5 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Africa Cup of Nations 30011079
Africa Cup of Nations Qualification 20000052
Total 500110131
2024/2025 40 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Bundesliga 28017001.321
UEFA Champions League 800100594
DFB Pokal 401100191
Total 40029002.106
2024 3 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 10000083
Club Friendlies 1 10000084
Club Friendlies 3 10110090
Total 301100257
2023/2024 27 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Bundesliga 21215001.537
UEFA Champions League 500000267
DFB Pokal 10000080
Total 27215001.884
2023 10 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 3 200000114
Africa Cup of Nations Qualification 400000243
Africa Cup of Nations 400100292
Total 1000100649
2022/2023 44 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Bundesliga 31217001.428
UEFA Champions League 700100341
DFB Pokal 500000365
DFL Super Cup 1000000
Total 44218002.134
2022 10 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
WC Qualification Africa 600000407
Club Friendlies 1 10000031
Club Friendlies 3 210000123
International Friendlies 10000027
Total 1010000588
2021/2022 28 jogos · 4 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
DFB Pokal 21000099
Bundesliga 20312001.327
UEFA Champions League 400000180
UEFA Europa League 20000030
Total 28412001.636
2021 7 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Africa Cup of Nations Qualification 10000090
International Friendlies 200100147
Africa Cup of Nations 400000315
Total 700100552
2020/2021 43 jogos · 6 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Champions League 610100428
DFB Pokal 620100428
Bundesliga 31314001.908
Total 43616002.764
2020 1 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 11000090
Total 11000090
2019/2020 28 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Champions League 700300267
Bundesliga 1901100743
DFB Pokal 20010081
Total 28015001.091
2019 6 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Africa Cup of Nations 410100256
International Friendlies 200000105
Total 610100361
2018/2019 31 jogos · 4 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Bundesliga 1223200795
UEFA Champions League 300100270
DFB Pokal 30110036
Bundesliga 910100375
UEFA Europa League 410100360
Total 31446001.836
2018 1 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 10000090
Total 10000090
2017/2018 49 jogos · 7 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa League 16303101.264
UEFA Champions League 21000048
Bundesliga 31354001.818
Total 49757103.130
2016/2018 2 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
WC Qualification Africa 20000029
Total 20000029
2016/2017 36 jogos · 5 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Youth League 620100522
2. Liga 25257002.156
Bundesliga 510100127
Total 36559002.805

Perguntas frequentes

Em qual time Amadou Haidara joga atualmente?

Amadou Haidara joga atualmente pelo RB Leipzig, na Bundesliga (2025/2026).

Quantos gols Amadou Haidara marcou na temporada 2025/2026?

Amadou Haidara marcou 0 gols em 0 partidas pela Bundesliga.

Quantas assistências Amadou Haidara deu na temporada 2025/2026?

Amadou Haidara deu 0 assistências pela Bundesliga.

Qual a posição de Amadou Haidara em campo?

Amadou Haidara atua como Meio-campista no RB Leipzig.

Quantas partidas Amadou Haidara disputou na temporada 2025/2026?

Amadou Haidara disputou 0 partidas, somando 0 minutos em campo.

Quantos cartões Amadou Haidara recebeu?

Amadou Haidara recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.