Á

Ángel Romero

Paraguay Atacante Boca Juniors

Ángel Rodrigo Romero Villamayor

Ángel Romero joga atualmente pelo Boca Juniors, na Primera División (2026). Na temporada, soma 3 gols, 0 assistências, 15 partidas.

Idade
34 (04/07/1992)
Altura
176 cm
Peso
72 kg
Ranking de atacantes da liga
#23
Artilharia do clube
#6

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Copa Libertadores 30000033
Copa Sudamericana 30010018
Primera División 1530000580
Total 2130100631

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,47 Gols Total: 3 Percentil 97*
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 0*
0,47 Gols + assistências Total: 3 Percentil 91*
0,00 Cartões Total: 0 Percentil 0*

* Percentil calculado entre os jogadores da mesma competição com pelo menos 450 minutos em campo.

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 15 – –
Minutos 580 – –
Minutos por jogo 39 – –

Ángel Romero disputou 15 jogos e ficou 580 minutos em campo.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 3 0,47 97*
Gols + assistências 3 0,47 91*
Gols em casa 3 0,80 –
Gols fora 0 0,00 –
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 193 – –

Ángel Romero marcou 3 gols e deu 0 assistências na competição.

* Percentil calculado entre os jogadores da mesma competição com pelo menos 450 minutos em campo.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 0*
Minutos por cartão 0 – –

Ángel Romero recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.

* Percentil calculado entre os jogadores da mesma competição com pelo menos 450 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Ángel Romero disputou 15 jogos e 580 minutos na Primera División 2026, marcou 3 gols (0,47 por 90 minutos).

Ranking de atacantes da liga: #23.

Artilharia do clube: #6.

Em média, Ángel Romero marca a cada 193 minutos.

Perguntas frequentes

Em qual time Ángel Romero joga atualmente?

Ángel Romero joga atualmente pelo Boca Juniors, na Primera División (2026).

Quantos gols Ángel Romero marcou na temporada 2026?

Ángel Romero marcou 3 gols em 15 partidas pela Primera División.

Quantas assistências Ángel Romero deu na temporada 2026?

Ángel Romero deu 0 assistências pela Primera División.

Qual a posição de Ángel Romero em campo?

Ángel Romero atua como Atacante no Boca Juniors.

Quantas partidas Ángel Romero disputou na temporada 2026?

Ángel Romero disputou 15 partidas, somando 580 minutos em campo.

Quantos gols por 90 minutos Ángel Romero marca?

Ángel Romero marca 0,47 gols por 90 minutos (3 em 580 minutos).

Quantos cartões Ángel Romero recebeu?

Ángel Romero recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Quando é o próximo jogo de Ángel Romero?

O próximo jogo do Boca Juniors é contra Independiente em 25 de outubro de 2026 às 17:00.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.