Anderson Wanderllan de Moraes Rodrigues
Brazil Atacante Maranhão
Anderson Wanderllan de Moraes Rodrigues joga atualmente pelo Maranhão, na Copa do Brasil (2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 1 partida.
- Idade
- 39 (13/09/1987)
- Altura
- 165 cm
- Peso
- 62 kg
- Artilharia do clube
- #17
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa do Brasil | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 1 | – | – |
| Minutos | 17 | – | – |
| Minutos por jogo | 17 | – | – |
Anderson Wanderllan de Moraes Rodrigues disputou 1 jogo e ficou 17 minutos em campo.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | – |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | – |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | – |
| Gols fora | 0 | 0,00 | – |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | – |
Anderson Wanderllan de Moraes Rodrigues marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | – |
| Minutos por cartão | 0 | – | – |
Anderson Wanderllan de Moraes Rodrigues recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Anderson Wanderllan de Moraes Rodrigues disputou 1 jogo e 17 minutos na Copa do Brasil 2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #17.
Perguntas frequentes
Em qual time Anderson Wanderllan de Moraes Rodrigues joga atualmente?
Anderson Wanderllan de Moraes Rodrigues joga atualmente pelo Maranhão, na Copa do Brasil (2026).
Quantos gols Anderson Wanderllan de Moraes Rodrigues marcou na temporada 2026?
Anderson Wanderllan de Moraes Rodrigues marcou 0 gols em 1 partida pela Copa do Brasil.
Quantas assistências Anderson Wanderllan de Moraes Rodrigues deu na temporada 2026?
Anderson Wanderllan de Moraes Rodrigues deu 0 assistências pela Copa do Brasil.
Qual a posição de Anderson Wanderllan de Moraes Rodrigues em campo?
Anderson Wanderllan de Moraes Rodrigues atua como Atacante no Maranhão.
Quantas partidas Anderson Wanderllan de Moraes Rodrigues disputou na temporada 2026?
Anderson Wanderllan de Moraes Rodrigues disputou 1 partida, somando 17 minutos em campo.
Quantos cartões Anderson Wanderllan de Moraes Rodrigues recebeu?
Anderson Wanderllan de Moraes Rodrigues recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.