Marcos Senesi joga atualmente pelo Tottenham, na League Cup (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 1 partida, nota média 7,03.
- Idade
- 29 (10/05/1997)
- Altura
- 184 cm
- Peso
- 80 kg
- Artilharia do clube
- #9
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 179 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 269 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League 5 temporadas | 118 | 6 | 10 | 33 | 0 | 0 | 9.321 |
| Eredivisie 3 temporadas | 82 | 6 | 4 | 11 | 0 | 0 | 7.006 |
| Primera División 4 temporadas | 51 | 1 | 3 | 10 | 0 | 0 | 4.162 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 18 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.574 |
| UEFA Europa League 2 temporadas | 10 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 726 |
| Copa Libertadores 2 temporadas | 9 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 653 |
| KNVB Cup 3 temporadas | 7 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 611 |
| Club Friendlies 1 3 temporadas | 9 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 606 |
| League Cup 5 temporadas | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 563 |
| Copa Sudamericana 1 temporada | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 540 |
| FA Cup 4 temporadas | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 384 |
| Copa Argentina 2 temporadas | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| Premier League Summer Series 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 224 |
| International Friendlies 3 temporadas | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 208 |
| World Cup 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 78 |
| Total | 335 | 15 | 22 | 69 | 1 | 0 | 27.016 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 1 | – | – |
| Minutos | 90 | – | – |
| Minutos por jogo | 90 | – | – |
| Como titular | 1 | – | 2 |
| Entrou no decorrer | – | – | 71 |
| Substituído | – | – | 66 |
Marcos Senesi disputou 1 jogos e ficou 90 minutos em campo. Foi titular em 1 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 71 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 47 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 87 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 76 |
| xG | 0,0 | 0,00 | 26 |
| npxG | 0,0 | 0,00 | 26 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 71 |
Marcos Senesi marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | 26 |
| Chutes no alvo | – | – | 53 |
| Chutes para fora | – | – | 30 |
| Bolas na trave | – | – | 92 |
| Conversão em gol | 0% | – | 79 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 53 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 75 |
| xA | 0,2 | 0,18 | 82 |
| Passes | 81 | 81,00 | 98 |
| Passes certos | 70 | 70,00 | 98 |
| Aproveitamento nos passes | 86% | – | 83 |
| Passes-chave | 1 | 1,00 | 70 |
| Cruzamentos | – | – | 37 |
| Cruzamentos certos | – | – | 58 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 58 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Marcos Senesi acertou 70 de 81 passes (86%). Fez 1 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 2 | 2,00 | 83 |
| Dribles certos | 2 | 2,00 | 95 |
| Aproveitamento nos dribles | 100% | – | 99 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 81 |
Marcos Senesi acertou 2 de 2 dribles.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 73 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 73 |
| Jogos com cartão | – | – | 76 |
| Faltas cometidas | 1 | 1,00 | 68 |
| Faltas sofridas | – | – | 21 |
Marcos Senesi recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 2 | 2,00 | 9 |
| Clean sheets | 0 | – | 22 |
| Desarmes | 3 | 3,00 | 93 |
| Interceptações | – | – | 35 |
| Duelos | 9 | 9,00 | 66 |
| Duelos ganhos | 7 | 7,00 | 92 |
| Duelos aéreos ganhos | 2 | 2,00 | 67 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | 4 | 4,00 | 76 |
| Bloqueios | 1 | 1,00 | 90 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Foram 4 cortes.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Marcos Senesi disputou 1 jogos e 90 minutos na League Cup 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #9.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 5 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| World Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 78 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Club Friendlies 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 171 |
| Total | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 339 |
2025/2026 39 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 37 | 0 | 5 | 8 | 0 | 0 | 3.290 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Total | 39 | 0 | 5 | 8 | 0 | 0 | 3.334 |
2025 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League Summer Series | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 224 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 314 |
2024/2025 19 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 17 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1.109 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 85 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 19 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1.284 |
2024 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 81 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 81 |
2023/2024 36 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 253 |
| Premier League | 31 | 4 | 5 | 13 | 0 | 0 | 2.247 |
| League Cup | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 36 | 4 | 5 | 15 | 0 | 0 | 2.680 |
2022/2023 34 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 31 | 2 | 0 | 7 | 0 | 0 | 2.496 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| League Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 159 |
| Total | 34 | 2 | 0 | 7 | 0 | 0 | 2.701 |
2022 7 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 354 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 28 |
| Total | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 382 |
2021/2022 51 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie | 32 | 2 | 2 | 4 | 0 | 0 | 2.552 |
| KNVB Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 115 |
| UEFA Europa Conference League | 18 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.574 |
| Total | 51 | 3 | 3 | 6 | 0 | 0 | 4.241 |
2020/2021 41 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| KNVB Cup | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Europa League | 5 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 432 |
| Eredivisie | 34 | 3 | 2 | 5 | 0 | 0 | 3.060 |
| Total | 41 | 3 | 3 | 9 | 1 | 0 | 3.672 |
2019/2020 29 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie | 16 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.394 |
| Primera División | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 360 |
| UEFA Europa League | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 294 |
| KNVB Cup | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 316 |
| Total | 29 | 2 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2.364 |
2019 8 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa Libertadores | 7 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 628 |
| Copa Argentina | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 8 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 718 |
2018/2019 23 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Primera División | 23 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 2.041 |
| Total | 23 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 2.041 |
2018 9 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa Argentina | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Copa Sudamericana | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 540 |
| Total | 9 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 810 |
2017/2018 13 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Primera División | 13 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 874 |
| Total | 13 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 874 |
2017 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa Libertadores | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25 |
2016/2017 11 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Primera División | 11 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 887 |
| Total | 11 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 887 |
Perguntas frequentes
Em qual time Marcos Senesi joga atualmente?
Marcos Senesi joga atualmente pelo Tottenham, na League Cup (2026/2027).
Quantos gols Marcos Senesi marcou na temporada 2026/2027?
Marcos Senesi marcou 0 gols em 1 partida pela League Cup.
Quantas assistências Marcos Senesi deu na temporada 2026/2027?
Marcos Senesi deu 0 assistências pela League Cup.
Qual a posição de Marcos Senesi em campo?
Marcos Senesi atua como Defensor no Tottenham.
Quantas partidas Marcos Senesi disputou na temporada 2026/2027?
Marcos Senesi disputou 1 partida, somando 90 minutos em campo.
Qual a nota média de Marcos Senesi?
Marcos Senesi tem nota média 7,03 na competição. Isso equivale ao percentil 60.
Quantos cartões Marcos Senesi recebeu?
Marcos Senesi recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.