L

Lisandro Martínez

Argentina Defensor Manchester United #6

6,74 Nota média Percentil 35

Lisandro Martínez joga atualmente pelo Manchester United, na Premier League (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 5 partidas, nota média 6,74.

Idade
28 (18/01/1998)
Altura
175 cm
Peso
72 kg
Ranking de defensores da liga
#12
Artilharia do clube
#14

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Premier League 500100450
UEFA Champions League 11000090
Total 610100540
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Premier League 5 temporadas 813218106.200
Eredivisie 3 temporadas 746511005.692
Primera División 3 temporadas 47338104.152
UEFA Europa League 4 temporadas 26017002.109
UEFA Champions League 5 temporadas 25116002.096
KNVB Cup 3 temporadas 13002001.006
International Friendlies 5 temporadas 1310300763
Copa Sudamericana 2 temporadas 902200720
World Cup 1 temporada 711200566
Copa America 2 temporadas 610000528
League Cup 2 temporadas 700100515
Club Friendlies 1 3 temporadas 800200497
FA Cup 4 temporadas 700100467
WC Qualification South America 2 temporadas 700000428
FIFA World Cup 2022 Qatar 1 temporada 500100301
Community Shield 1 temporada 10000090
Copa Argentina 1 temporada 10000090
Dutch Super Cup 1 temporada 10000086
Total 3381615642026.306

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 66
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 69
0,00 Gols + assistências Total: 0 Percentil 50
0,08 xG Total: 0,4 Percentil 49
0,13 xA Total: 0,6 Percentil 56
0,20 Cartões Total: 1 Percentil 62

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 5 – 45
Minutos 450 – 63
Minutos por jogo 90 – –
Como titular 5 – 62
Entrou no decorrer – – 63
Substituído – – 28

Lisandro Martínez disputou 5 jogos e ficou 450 minutos em campo. Foi titular em 5 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 66
Gols + assistências 0 0,00 50
Gols em casa 0 0,00 76
Gols fora 0 0,00 82
xG 0,4 0,08 49
npxG 0,4 0,08 50
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 66

Lisandro Martínez marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,4, contra 0 gols marcados.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 6 1,20 56
Chutes no alvo 2 0,40 63
Chutes para fora 4 0,80 56
Bolas na trave – – 88
Conversão em gol 0% – 66
Precisão dos chutes 33% – 68
Chutes por gol 0,0 – –

Lisandro Martínez finalizou 6 vezes, 2 no alvo.

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 69
xA 0,6 0,13 56
Passes 363 72,60 96
Passes certos 329 65,80 96
Aproveitamento nos passes 91% – 90
Passes-chave 1 0,20 20
Cruzamentos – – 25
Cruzamentos certos – – 48
Aproveitamento nos cruzamentos 0% – 48
Minutos por assistência 0 – –

Lisandro Martínez acertou 329 de 363 passes (91%). Fez 1 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 1 0,20 19
Dribles certos 1 0,20 31
Aproveitamento nos dribles 100% – 99
Desarmado 1 0,20 73
Impedimentos 1 0,20 73

Lisandro Martínez acertou 1 de 1 dribles. Foi desarmado 1 vezes.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 1 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 1 0,20 62
Minutos por cartão 450 – 88
Jogos com cartão 20% – 76
Faltas cometidas 4 0,80 39
Faltas sofridas 1 0,20 17

Lisandro Martínez recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 4 faltas e sofreu 1.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 4 0,80 89
Clean sheets 0 – 23
Desarmes 5 1,00 37
Interceptações 4 0,80 56
Duelos 28 5,60 14
Duelos ganhos 15 3,00 21
Duelos aéreos ganhos 8 1,60 66
Driblado 2 0,40 62
Cortes 18 3,60 80
Bloqueios 4 0,80 85
Pênaltis cometidos – – 99

Lisandro Martínez fez 5 desarmes e 4 interceptações. Foram 18 cortes.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Lisandro Martínez disputou 5 jogos e 450 minutos na Premier League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Ranking de defensores da liga: #12.

Artilharia do clube: #14.

Em média, Lisandro Martínez recebe um cartão a cada 450 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2026 16 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 10000029
International Friendlies 500100274
WC Qualification South America 300000160
World Cup 711200566
Total 16113001.029
2025/2026 19 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
FA Cup 10000079
Premier League 18001101.230
Total 19001101.309
2024/2025 32 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Community Shield 10000090
FA Cup 10010090
League Cup 200000152
UEFA Europa League 801100594
Premier League 20217001.754
Total 32229002.680
2024 7 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 210100180
Copa America 510000438
Total 720100618
2023/2024 14 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
FA Cup 200000162
Premier League 1101300649
UEFA Champions League 10010090
Total 1401400901
2023 7 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 600200407
International Friendlies 10000044
Total 700200451
2022/2023 45 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa League 1000300795
FA Cup 300000136
Premier League 27106002.117
League Cup 500100363
Total 451010003.411
2022 14 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
FIFA World Cup 2022 Qatar 500100301
Club Friendlies 1 10000061
International Friendlies 400100219
WC Qualification South America 400000268
Total 1400200849
2021/2022 37 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
KNVB Cup 400100282
UEFA Champions League 801100720
Dutch Super Cup 10000086
Eredivisie 24134001.912
Total 37146003.000
2021 1 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Copa America 10000090
Total 10000090
2020/2021 42 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
KNVB Cup 500000364
Eredivisie 26314001.747
UEFA Europa League 600200540
UEFA Champions League 500000298
Total 42316002.949
2019/2020 40 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa League 200100180
UEFA Champions League 1000400898
KNVB Cup 400100360
Eredivisie 24213002.033
Total 40219003.471
2019 3 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 10000046
Copa Sudamericana 200100134
Total 300100180
2018/2019 25 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Primera División 25232002.204
Total 25232002.204
2018 8 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Copa Argentina 10000090
Copa Sudamericana 702100586
Total 802100676
2017/2018 21 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Primera División 21106101.858
Total 21106101.858
2016/2017 1 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Primera División 10000090
Total 10000090

Perguntas frequentes

Em qual time Lisandro Martínez joga atualmente?

Lisandro Martínez joga atualmente pelo Manchester United, na Premier League (2026/2027).

Quantos gols Lisandro Martínez marcou na temporada 2026/2027?

Lisandro Martínez marcou 0 gols em 5 partidas pela Premier League.

Quantas assistências Lisandro Martínez deu na temporada 2026/2027?

Lisandro Martínez deu 0 assistências pela Premier League.

Qual a posição de Lisandro Martínez em campo?

Lisandro Martínez atua como Defensor no Manchester United.

Quantas partidas Lisandro Martínez disputou na temporada 2026/2027?

Lisandro Martínez disputou 5 partidas, somando 450 minutos em campo.

Quantos gols por 90 minutos Lisandro Martínez marca?

Lisandro Martínez marca 0,00 gols por 90 minutos (0 em 450 minutos).

Qual a nota média de Lisandro Martínez?

Lisandro Martínez tem nota média 6,74 na competição. Isso equivale ao percentil 35.

Quantos cartões Lisandro Martínez recebeu?

Lisandro Martínez recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Quando é o próximo jogo de Lisandro Martínez?

O próximo jogo do Manchester United é contra Leeds United em 18 de outubro de 2026 às 10:00.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.