S

Santiago Arias

Colombia Defensor Colômbia

Santiago Arias Naranjo

Santiago Arias joga atualmente pelo Colômbia, na Copa do Mundo da FIFA (2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 1 partida.

Idade
34 (13/01/1992)
Altura
178 cm
Peso
72 kg
Artilharia do clube
#5

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Copa do Mundo da FIFA 10000087
Amistosos Internacionais 301000152
Primera División 22023001.434
Total 26033001.673

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0
0,00 Assistências Total: 0
0,00 Gols + assistências Total: 0
0,00 Cartões Total: 0

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 1 – –
Minutos 87 – –
Minutos por jogo 87 – –

Santiago Arias disputou 1 jogos e ficou 87 minutos em campo.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 –
Gols + assistências 0 0,00 –
Gols em casa 0 0,00 –
Gols fora 0 0,00 –
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – –

Santiago Arias marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 –
Minutos por cartão 0 – –

Santiago Arias recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Santiago Arias disputou 1 jogos e 87 minutos na Copa do Mundo da FIFA 2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #5.

Perguntas frequentes

Em qual time Santiago Arias joga atualmente?

Santiago Arias joga atualmente pelo Colômbia, na Copa do Mundo da FIFA (2026).

Quantos gols Santiago Arias marcou na temporada 2026?

Santiago Arias marcou 0 gols em 1 partida pela Copa do Mundo da FIFA.

Quantas assistências Santiago Arias deu na temporada 2026?

Santiago Arias deu 0 assistências pela Copa do Mundo da FIFA.

Qual a posição de Santiago Arias em campo?

Santiago Arias atua como Defensor no Colômbia.

Quantas partidas Santiago Arias disputou na temporada 2026?

Santiago Arias disputou 1 partida, somando 87 minutos em campo.

Quantos cartões Santiago Arias recebeu?

Santiago Arias recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.