Mateusz Lis
Poland Goleiro Göztepe #1
Mateusz Lis joga atualmente pelo Göztepe, na Süper Lig (2025/2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 34 partidas, nota média 6,92.
- Idade
- 29 (27/02/1997)
- Altura
- 192 cm
- Peso
- 83 kg
- Salário anual
- € 550 mil
- Artilharia do clube
- #20
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Süper Lig | 34 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3.060 |
| Turkish Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 35 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3.150 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Süper Lig 3 temporadas | 101 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 9.090 |
| Ekstraklasa 5 temporadas | 78 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 6.929 |
| 1. Lig 1 temporada | 31 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2.790 |
| 1. Liga 3 temporadas | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.250 |
| 2. Liga 1 temporada | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.170 |
| Ligue 1 1 temporada | 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 750 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| Polish Cup 3 temporadas | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| UEFA Champions League 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Turkish Cup 2 temporadas | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Super Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Coupe de France 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Premier League 2 Division Two U23 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 272 | 0 | 1 | 12 | 0 | 0 | 24.329 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 34 | – | 99 |
| Minutos | 3.060 | – | 99 |
| Minutos por jogo | 90 | – | – |
| Como titular | 34 | – | 99 |
| Entrou no decorrer | – | – | 16 |
| Substituído | – | – | 11 |
Mateusz Lis disputou 34 jogos e ficou 3.060 minutos em campo. Foi titular em 34 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 45 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 24 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 56 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 62 |
| xG | 0,0 | 0,00 | 9 |
| npxG | 0,0 | 0,00 | 9 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 45 |
Mateusz Lis marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | 8 |
| Chutes no alvo | – | – | 16 |
| Chutes para fora | – | – | 9 |
| Bolas na trave | 1 | 0,03 | 68 |
| Conversão em gol | 0% | – | 45 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 16 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 42 |
| xA | 0,8 | 0,02 | 1 |
| Passes | 920 | 27,06 | 30 |
| Passes certos | 355 | 10,44 | 5 |
| Aproveitamento nos passes | 39% | – | – |
| Passes-chave | 1 | 0,03 | 7 |
| Cruzamentos | – | – | 11 |
| Cruzamentos certos | – | – | 25 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 25 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Mateusz Lis acertou 355 de 920 passes (39%). Fez 1 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 1 | 0,03 | 7 |
| Dribles certos | – | – | 9 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 9 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 34 |
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 3 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 3 | 0,09 | 22 |
| Minutos por cartão | 1.020 | – | 89 |
| Jogos com cartão | 9% | – | 33 |
| Faltas cometidas | – | – | 6 |
| Faltas sofridas | 11 | 0,32 | 11 |
Mateusz Lis recebeu 3 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 29 | 0,85 | 88 |
| Clean sheets | 16 | – | 97 |
| Desarmes | 1 | 0,03 | 6 |
| Interceptações | 2 | 0,06 | 10 |
| Duelos | 22 | 0,65 | 6 |
| Duelos ganhos | 17 | 0,50 | 5 |
| Duelos aéreos ganhos | 9 | 0,26 | 10 |
| Driblado | 1 | 0,03 | 95 |
| Cortes | 57 | 1,68 | 61 |
| Bloqueios | – | – | 19 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Mateusz Lis fez 1 desarmes e 2 interceptações. Foram 57 cortes. O time não sofreu gols em 16 jogos com ele em campo.
Goleiro
Defesas e jogos sem sofrer gols
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Defesas | 93 | 2,74 | 48 |
| Aproveitamento nas defesas | 74% | – | 94 |
| Chutes enfrentados | 125 | 3,68 | 95 |
| Socos | 30 | 0,88 | 96 |
| Pênaltis defendidos | 1 | – | – |
| Defesas dentro da área | 64 | – | – |
| Clean sheets | 16 | – | – |
Mateusz Lis fez 93 defesas, aproveitamento de 74%. Terminou 16 jogos sem sofrer gols.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Mateusz Lis disputou 34 jogos e 3.060 minutos na Süper Lig 2025/2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #20.
Em média, Mateusz Lis recebe um cartão a cada 1.020 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2024/2025 33 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Turkish Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Süper Lig | 32 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2.880 |
| Total | 33 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2.970 |
2023/2024 31 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. Lig | 31 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2.790 |
| Total | 31 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2.790 |
2022/2023 11 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coupe de France | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Ligue 1 | 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 750 |
| Premier League 2 Division Two U23 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 11 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 930 |
2021/2022 36 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Süper Lig | 35 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3.150 |
| Ekstraklasa | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 36 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3.240 |
2020/2021 27 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ekstraklasa | 27 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2.430 |
| Total | 27 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2.430 |
2019/2020 7 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Polish Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Ekstraklasa | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 540 |
| Total | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 630 |
2018/2019 35 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ekstraklasa | 35 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.059 |
| Total | 35 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.059 |
2017/2018 17 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. Liga | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.530 |
| Total | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.530 |
2016/2017 17 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2. Liga | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.170 |
| 1. Liga | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Polish Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.530 |
2015/2016 6 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. Liga | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| Polish Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 540 |
Perguntas frequentes
Em qual time Mateusz Lis joga atualmente?
Mateusz Lis joga atualmente pelo Göztepe, na Süper Lig (2025/2026).
Quantos gols Mateusz Lis marcou na temporada 2025/2026?
Mateusz Lis marcou 0 gols em 34 partidas pela Süper Lig.
Quantas assistências Mateusz Lis deu na temporada 2025/2026?
Mateusz Lis deu 0 assistências pela Süper Lig.
Qual a posição de Mateusz Lis em campo?
Mateusz Lis atua como Goleiro no Göztepe.
Quantas partidas Mateusz Lis disputou na temporada 2025/2026?
Mateusz Lis disputou 34 partidas, somando 3060 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Mateusz Lis marca?
Mateusz Lis marca 0,00 gols por 90 minutos (0 em 3060 minutos).
Qual a nota média de Mateusz Lis?
Mateusz Lis tem nota média 6,92 na competição. Isso equivale ao percentil 79.
Quantos cartões Mateusz Lis recebeu?
Mateusz Lis recebeu 3 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.