Michel Aebischer
Switzerland Meio-campista Suíça #20
Michel Aebischer joga atualmente pelo Suíça, na Amistosos Internacionais (2026). Na temporada, soma 0 gols, 1 assistência, 4 partidas, nota média 6,78.
- Idade
- 29 (06/01/1997)
- Altura
- 183 cm
- Peso
- 78 kg
- Artilharia do clube
- #23
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification Europe | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 238 |
| World Cup | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 155 |
| International Friendlies | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 185 |
| Total | 12 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 578 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Super League 6 temporadas | 133 | 12 | 21 | 33 | 1 | 0 | 9.139 |
| Serie A 5 temporadas | 129 | 2 | 3 | 23 | 0 | 0 | 7.831 |
| UEFA Champions League 6 temporadas | 23 | 1 | 3 | 9 | 0 | 0 | 1.534 |
| UEFA Europa League 4 temporadas | 22 | 0 | 3 | 4 | 0 | 0 | 1.463 |
| International Friendlies 5 temporadas | 14 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 626 |
| UEFA Nations League 4 temporadas | 12 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 520 |
| Coppa Italia 4 temporadas | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 505 |
| UEFA Euro Championship 1 temporada | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 478 |
| Bundesliga 1 temporada | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 376 |
| WC Qualification Europe 2 temporadas | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 332 |
| UEFA Euro U21 Championship 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 286 |
| Swiss Cup 3 temporadas | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 245 |
| World Cup 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 155 |
| Club Friendlies 3 2 temporadas | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 149 |
| UEFA Euro Qualifiers 2 temporadas | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 113 |
| DFB Pokal 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 16 |
| FIFA World Cup 2022 Qatar 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 |
| Total | 379 | 18 | 34 | 75 | 1 | 0 | 23.782 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 4 | – | – |
| Minutos | 185 | – | – |
| Minutos por jogo | 46 | – | – |
| Como titular | 3 | – | – |
| Entrou no decorrer | 1 | – | 60 |
| Substituído | 2 | – | 83 |
Michel Aebischer disputou 4 jogos e ficou 185 minutos em campo. Foi titular em 3 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 68 |
| Gols + assistências | 1 | 0,49 | 90 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 74 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 90 |
| xG | 0,1 | 0,05 | 51 |
| npxG | 0,1 | 0,05 | 52 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 68 |
Michel Aebischer marcou 0 gols e deu 1 assistências na competição. O xG acumulado é 0,1, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 2 | 0,98 | 68 |
| Chutes no alvo | – | – | 38 |
| Chutes para fora | 2 | 0,98 | 80 |
| Bolas na trave | – | – | 82 |
| Conversão em gol | 0% | – | 63 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 38 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 1 | 0,49 | 99 |
| xA | 1,0 | 0,48 | 99 |
| Passes | 115 | 56,25 | 79 |
| Passes certos | 107 | 52,34 | 84 |
| Aproveitamento nos passes | 93% | – | 96 |
| Passes-chave | 5 | 2,45 | 95 |
| Cruzamentos | 3 | 1,47 | 67 |
| Cruzamentos certos | 2 | 0,98 | 88 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 67% | – | 97 |
| Minutos por assistência | 185 | – | – |
Michel Aebischer acertou 107 de 115 passes (93%). Fez 5 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 15 |
| Dribles certos | – | – | 28 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 28 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 66 |
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 56 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 56 |
| Jogos com cartão | – | – | 60 |
| Faltas cometidas | 4 | 1,96 | 84 |
| Faltas sofridas | 2 | 0,98 | 56 |
Michel Aebischer recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 4 faltas e sofreu 2.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 2 | 0,97 | 52 |
| Clean sheets | 1 | – | 48 |
| Desarmes | 4 | 1,96 | 76 |
| Interceptações | 3 | 1,47 | 78 |
| Duelos | 14 | 6,85 | 45 |
| Duelos ganhos | 7 | 3,42 | 43 |
| Duelos aéreos ganhos | 1 | 0,49 | 47 |
| Driblado | 1 | 0,49 | 48 |
| Cortes | – | – | 8 |
| Bloqueios | – | – | 48 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Michel Aebischer fez 4 desarmes e 3 interceptações. O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Michel Aebischer disputou 4 jogos e 185 minutos na Amistosos Internacionais 2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #23.
Em média, Michel Aebischer dá uma assistência a cada 185 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026/2027 9 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 376 |
| UEFA Nations League | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 172 |
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 16 |
| Total | 9 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 564 |
2025/2026 36 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 35 | 1 | 2 | 8 | 0 | 0 | 2.898 |
| Coppa Italia | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 83 |
| Total | 36 | 1 | 2 | 8 | 0 | 0 | 2.981 |
2025 4 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 175 |
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 30 |
| Total | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 205 |
2024/2025 20 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 14 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 727 |
| Coppa Italia | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 |
| UEFA Nations League | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 245 |
| UEFA Champions League | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 29 |
| Total | 20 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.009 |
2024 12 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Championship | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 478 |
| UEFA Euro Qualifiers | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 108 |
| International Friendlies | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 168 |
| Total | 12 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 754 |
2023/2024 40 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 36 | 0 | 1 | 8 | 0 | 0 | 2.233 |
| Coppa Italia | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 331 |
| Total | 40 | 0 | 1 | 8 | 0 | 0 | 2.564 |
2022/2023 37 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 85 |
| Coppa Italia | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 83 |
| Serie A | 32 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.540 |
| Total | 37 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.708 |
2022 8 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 119 |
| WC Qualification Europe | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 94 |
| FIFA World Cup 2022 Qatar | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 |
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 54 |
| Total | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 281 |
2021/2022 39 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Swiss Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Super League | 15 | 2 | 3 | 4 | 0 | 0 | 1.071 |
| UEFA Champions League | 11 | 1 | 3 | 5 | 0 | 0 | 870 |
| Serie A | 12 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 433 |
| Total | 39 | 3 | 6 | 10 | 0 | 0 | 2.418 |
2021 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
2020/2021 41 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Swiss Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Super League | 27 | 2 | 3 | 8 | 0 | 0 | 2.042 |
| UEFA Nations League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 |
| UEFA Champions League | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 164 |
| UEFA Europa League | 9 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 576 |
| Total | 41 | 2 | 5 | 13 | 0 | 0 | 2.890 |
2020 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Qualifiers | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
2019/2020 42 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 471 |
| UEFA Champions League | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 163 |
| Swiss Cup | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 111 |
| Super League | 32 | 3 | 7 | 8 | 1 | 0 | 2.610 |
| Total | 42 | 4 | 8 | 10 | 1 | 0 | 3.355 |
2019 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 286 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 286 |
2018/2019 32 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 246 |
| Super League | 26 | 4 | 7 | 6 | 0 | 0 | 1.709 |
| Total | 32 | 4 | 7 | 6 | 0 | 0 | 1.955 |
2017/2018 25 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 5 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 355 |
| UEFA Champions League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 62 |
| Super League | 19 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 897 |
| Total | 25 | 0 | 2 | 5 | 0 | 0 | 1.314 |
2016/2017 16 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 61 |
| Super League | 14 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 810 |
| Total | 16 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 871 |
Perguntas frequentes
Em qual time Michel Aebischer joga atualmente?
Michel Aebischer joga atualmente pelo Suíça, na Amistosos Internacionais (2026).
Quantos gols Michel Aebischer marcou na temporada 2026?
Michel Aebischer marcou 0 gols em 4 partidas pela Amistosos Internacionais.
Quantas assistências Michel Aebischer deu na temporada 2026?
Michel Aebischer deu 1 assistência pela Amistosos Internacionais.
Qual a posição de Michel Aebischer em campo?
Michel Aebischer atua como Meio-campista no Suíça.
Quantas partidas Michel Aebischer disputou na temporada 2026?
Michel Aebischer disputou 4 partidas, somando 185 minutos em campo.
Qual a nota média de Michel Aebischer?
Michel Aebischer tem nota média 6,78 na competição. Isso equivale ao percentil 48.
Quantos cartões Michel Aebischer recebeu?
Michel Aebischer recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.