Tomas Cosgrove
Northern Ireland Defensor Larne #23
Tomas Cosgrove joga atualmente pelo Larne, na UEFA Champions League (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 4 partidas, nota média 5,99.
- Idade
- 33 (11/12/1992)
- Altura
- 178 cm
- Ranking de defensores da liga
- #110
- Artilharia do clube
- #10
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| NIFL Premiership | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 630 |
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 191 |
| UEFA Champions League | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| UEFA Europa Conference League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 15 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.361 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| NIFL Premiership 13 temporadas | 387 | 15 | 4 | 40 | 1 | 0 | 32.953 |
| UEFA Europa Conference League 6 temporadas | 27 | 2 | 0 | 6 | 0 | 0 | 2.385 |
| Irish Cup 4 temporadas | 13 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.170 |
| UEFA Champions League 5 temporadas | 11 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 943 |
| UEFA Europa League 3 temporadas | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 641 |
| Northern Ireland League Cup 3 temporadas | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 405 |
| Charity Shield 2 temporadas | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 452 | 17 | 4 | 50 | 1 | 0 | 38.677 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 4 | – | 52 |
| Minutos | 360 | – | 56 |
| Minutos por jogo | 90 | – | – |
| Como titular | 4 | – | 60 |
| Entrou no decorrer | – | – | 81 |
| Substituído | – | – | 33 |
Tomas Cosgrove disputou 4 jogos e ficou 360 minutos em campo. Foi titular em 4 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 60 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 46 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 71 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 80 |
| xG | 0,0 | 0,00 | 36 |
| npxG | 0,0 | 0,00 | 38 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 60 |
Tomas Cosgrove marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | 49 |
| Chutes no alvo | – | – | 66 |
| Chutes para fora | – | – | 52 |
| Bolas na trave | – | – | 91 |
| Conversão em gol | 0% | – | 74 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 66 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 69 |
| xA | 0,0 | 0,00 | 31 |
| Passes | – | – | 39 |
| Passes certos | – | – | 39 |
| Aproveitamento nos passes | 0% | – | 39 |
| Passes-chave | – | – | 53 |
| Cruzamentos | – | – | 60 |
| Cruzamentos certos | – | – | 73 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 73 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 52 |
| Dribles certos | – | – | 60 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 60 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 86 |
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 48 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 48 |
| Jogos com cartão | – | – | 50 |
| Faltas cometidas | – | – | 51 |
| Faltas sofridas | – | – | 51 |
Tomas Cosgrove recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 10 | 2,50 | 4 |
| Clean sheets | 1 | – | 58 |
| Desarmes | – | – | 47 |
| Interceptações | – | – | 58 |
| Duelos | – | – | 41 |
| Duelos ganhos | – | – | 41 |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | 51 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | – | – | 45 |
| Bloqueios | – | – | 68 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Tomas Cosgrove disputou 4 jogos e 360 minutos na UEFA Champions League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Ranking de defensores da liga: #110.
Artilharia do clube: #10.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025/2026 44 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| NIFL Premiership | 37 | 2 | 4 | 3 | 0 | 0 | 3.264 |
| UEFA Europa Conference League | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 576 |
| Northern Ireland League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 44 | 2 | 4 | 5 | 0 | 0 | 3.930 |
2024/2025 47 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa Conference League | 9 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 751 |
| Charity Shield | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| NIFL Premiership | 33 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 2.939 |
| UEFA Champions League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Northern Ireland League Cup | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 47 | 4 | 0 | 9 | 0 | 0 | 4.140 |
2023/2024 48 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa Conference League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 177 |
| NIFL Premiership | 37 | 3 | 0 | 5 | 0 | 0 | 3.286 |
| Northern Ireland League Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 135 |
| Irish Cup | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| Charity Shield | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Champions League | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 48 | 3 | 0 | 6 | 0 | 0 | 4.228 |
2022/2023 42 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| NIFL Premiership | 36 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 3.240 |
| UEFA Europa Conference League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Irish Cup | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| Total | 42 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 3.780 |
2021/2022 40 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Irish Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Europa Conference League | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 521 |
| NIFL Premiership | 33 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2.938 |
| Total | 40 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 3.549 |
2020/2021 43 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| NIFL Premiership | 39 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 3.486 |
| Irish Cup | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 360 |
| Total | 43 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 3.846 |
2019/2020 24 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| NIFL Premiership | 24 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2.095 |
| Total | 24 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2.095 |
2017/2018 33 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| NIFL Premiership | 33 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2.400 |
| Total | 33 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2.400 |
2016/2017 42 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| NIFL Premiership | 39 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 3.510 |
| UEFA Europa League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 42 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 3.780 |
2015/2016 22 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| NIFL Premiership | 22 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.927 |
| Total | 22 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.927 |
2014/2015 30 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| NIFL Premiership | 28 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2.374 |
| UEFA Champions League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 146 |
| Total | 30 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2.520 |
2013/2014 20 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 77 |
| NIFL Premiership | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 864 |
| Total | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 941 |
2012/2013 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
Perguntas frequentes
Em qual time Tomas Cosgrove joga atualmente?
Tomas Cosgrove joga atualmente pelo Larne, na UEFA Champions League (2026/2027).
Quantos gols Tomas Cosgrove marcou na temporada 2026/2027?
Tomas Cosgrove marcou 0 gols em 4 partidas pela UEFA Champions League.
Quantas assistências Tomas Cosgrove deu na temporada 2026/2027?
Tomas Cosgrove deu 0 assistências pela UEFA Champions League.
Qual a posição de Tomas Cosgrove em campo?
Tomas Cosgrove atua como Defensor no Larne.
Quantas partidas Tomas Cosgrove disputou na temporada 2026/2027?
Tomas Cosgrove disputou 4 partidas, somando 360 minutos em campo.
Qual a nota média de Tomas Cosgrove?
Tomas Cosgrove tem nota média 5,99 na competição. Isso equivale ao percentil 4.
Quantos cartões Tomas Cosgrove recebeu?
Tomas Cosgrove recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.