Pau Torres joga atualmente pelo Aston Villa, na UEFA Europa League (2025/2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 12 partidas, nota média 6,85.
- Idade
- 29 (16/01/1997)
- Altura
- 191 cm
- Peso
- 80 kg
- Ranking de defensores da liga
- #11
- Artilharia do clube
- #26
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 21 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.676 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Europa League | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.022 |
| FA Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 36 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2.968 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga 5 temporadas | 136 | 10 | 4 | 23 | 0 | 0 | 11.903 |
| Premier League 4 temporadas | 77 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 6.349 |
| Segunda División B 2 temporadas | 65 | 2 | 0 | 13 | 1 | 0 | 5.845 |
| Segunda División 1 temporada | 40 | 1 | 1 | 6 | 0 | 0 | 3.590 |
| UEFA Champions League 3 temporadas | 23 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 1.938 |
| UEFA Europa League 3 temporadas | 22 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.878 |
| UEFA Nations League 2 temporadas | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 990 |
| Copa del Rey 6 temporadas | 11 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 852 |
| Club Friendlies 3 3 temporadas | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 765 |
| UEFA Europa Conference League 2 temporadas | 12 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 711 |
| Olympics 1 temporada | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 540 |
| Club Friendlies 1 4 temporadas | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 419 |
| UEFA Euro Championship 1 temporada | 6 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 311 |
| FA Cup 2 temporadas | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| International Friendlies 2 temporadas | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 243 |
| League Cup 2 temporadas | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Youth League 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Super Cup 2 temporadas | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 169 |
| Premier League Summer Series 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 153 |
| UEFA Euro Qualifiers 2 temporadas | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 119 |
| FIFA World Cup 2022 Qatar 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| WC Qualification Europe 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 448 | 18 | 12 | 52 | 1 | 0 | 37.585 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 12 | – | 88 |
| Minutos | 1.022 | – | 93 |
| Minutos por jogo | 85 | – | – |
| Como titular | 12 | – | 96 |
| Entrou no decorrer | – | – | 35 |
| Substituído | 1 | – | 50 |
Pau Torres disputou 12 jogos e ficou 1.022 minutos em campo. Foi titular em 12 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 54 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 34 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 66 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 72 |
| xG | 0,3 | 0,02 | 26 |
| npxG | 0,3 | 0,02 | 27 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 54 |
Pau Torres marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,3, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 4 | 0,35 | 28 |
| Chutes no alvo | 1 | 0,09 | 31 |
| Chutes para fora | 3 | 0,26 | 34 |
| Bolas na trave | – | – | 86 |
| Conversão em gol | 0% | – | 55 |
| Precisão dos chutes | 25% | – | 46 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Pau Torres finalizou 4 vezes, 1 no alvo.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 54 |
| xA | 1,4 | 0,12 | 50 |
| Passes | 661 | 58,21 | 91 |
| Passes certos | 586 | 51,60 | 91 |
| Aproveitamento nos passes | 89% | – | 86 |
| Passes-chave | 1 | 0,09 | 17 |
| Cruzamentos | – | – | 28 |
| Cruzamentos certos | – | – | 44 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 44 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Pau Torres acertou 586 de 661 passes (89%). Fez 1 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 6 | 0,53 | 41 |
| Dribles certos | 3 | 0,26 | 46 |
| Aproveitamento nos dribles | 50% | – | 69 |
| Desarmado | 1 | 0,09 | 80 |
| Impedimentos | – | – | 57 |
Pau Torres acertou 3 de 6 dribles. Foi desarmado 1 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 28 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 28 |
| Jogos com cartão | – | – | 30 |
| Faltas cometidas | 9 | 0,79 | 39 |
| Faltas sofridas | 4 | 0,35 | 22 |
Pau Torres recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 9 faltas e sofreu 4.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 3 | 0,26 | 98 |
| Clean sheets | 8 | – | 99 |
| Desarmes | 7 | 0,62 | 23 |
| Interceptações | 6 | 0,53 | 41 |
| Duelos | 61 | 5,37 | 24 |
| Duelos ganhos | 28 | 2,47 | 21 |
| Duelos aéreos ganhos | 14 | 1,23 | 64 |
| Driblado | 3 | 0,26 | 68 |
| Cortes | 29 | 2,55 | 75 |
| Bloqueios | 11 | 0,97 | 95 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Pau Torres fez 7 desarmes e 6 interceptações. Foram 29 cortes. O time não sofreu gols em 8 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Pau Torres disputou 12 jogos e 1.022 minutos na UEFA Europa League 2025/2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Ranking de defensores da liga: #11.
Artilharia do clube: #26.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025 7 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Club Friendlies 3 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 406 |
| Total | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 450 |
2024/2025 34 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 9 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 678 |
| Premier League | 24 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2.020 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 34 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2.788 |
2024 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Euro Qualifiers | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
2023/2024 39 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Premier League | 29 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2.464 |
| UEFA Europa Conference League | 9 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 628 |
| Total | 39 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3.182 |
2023 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League Summer Series | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 153 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 153 |
2022/2023 43 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| La Liga | 34 | 1 | 0 | 10 | 0 | 0 | 3.055 |
| Copa del Rey | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Europa Conference League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 83 |
| Total | 43 | 1 | 0 | 11 | 0 | 0 | 3.678 |
2022 11 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FIFA World Cup 2022 Qatar | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Club Friendlies 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 191 |
| Club Friendlies 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 218 |
| WC Qualification Europe | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 769 |
2021/2022 47 jogos · 6 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 12 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.080 |
| Copa del Rey | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| La Liga | 33 | 5 | 1 | 5 | 0 | 0 | 2.858 |
| UEFA Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 47 | 6 | 1 | 6 | 0 | 0 | 4.118 |
2021 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 63 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 63 |
2020/2021 51 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 9 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 766 |
| Copa del Rey | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| La Liga | 33 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2.970 |
| UEFA Nations League | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 630 |
| Total | 51 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 4.546 |
2020 13 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Championship | 6 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 311 |
| UEFA Euro Qualifiers | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 29 |
| Olympics | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 540 |
| Total | 13 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 880 |
2019/2020 36 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 34 | 2 | 1 | 6 | 0 | 0 | 2.970 |
| Copa del Rey | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 122 |
| Total | 36 | 2 | 2 | 6 | 0 | 0 | 3.092 |
2018/2019 40 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División | 40 | 1 | 1 | 6 | 0 | 0 | 3.590 |
| Total | 40 | 1 | 1 | 6 | 0 | 0 | 3.590 |
2017/2018 37 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| UEFA Europa League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Segunda División B | 31 | 0 | 0 | 7 | 1 | 0 | 2.785 |
| La Liga | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50 |
| Total | 37 | 0 | 0 | 7 | 1 | 0 | 3.195 |
2016/2017 35 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División B | 34 | 2 | 0 | 6 | 0 | 0 | 3.060 |
| Copa del Rey | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 |
| Total | 35 | 2 | 0 | 6 | 0 | 0 | 3.070 |
2015/2016 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
Perguntas frequentes
Em qual time Pau Torres joga atualmente?
Pau Torres joga atualmente pelo Aston Villa, na UEFA Europa League (2025/2026).
Quantos gols Pau Torres marcou na temporada 2025/2026?
Pau Torres marcou 0 gols em 12 partidas pela UEFA Europa League.
Quantas assistências Pau Torres deu na temporada 2025/2026?
Pau Torres deu 0 assistências pela UEFA Europa League.
Qual a posição de Pau Torres em campo?
Pau Torres atua como Defensor no Aston Villa.
Quantas partidas Pau Torres disputou na temporada 2025/2026?
Pau Torres disputou 12 partidas, somando 1022 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Pau Torres marca?
Pau Torres marca 0,00 gols por 90 minutos (0 em 1022 minutos).
Qual a nota média de Pau Torres?
Pau Torres tem nota média 6,85 na competição. Isso equivale ao percentil 63.
Quantos cartões Pau Torres recebeu?
Pau Torres recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.