Julian Chabot
Germany Defensor Stuttgart #24
Julian Chabot joga atualmente pelo Stuttgart, na Bundesliga (2025/2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 27 partidas, nota média 7,03.
- Idade
- 28 (12/02/1998)
- Altura
- 195 cm
- Peso
- 95 kg
- Salário anual
- € 3,5 mi
- Ranking de defensores da liga
- #34
- Artilharia do clube
- #14
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 8 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 675 |
| DFB Pokal | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 450 |
| DFL Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 71 |
| Bundesliga | 27 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2.296 |
| Total | 41 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 3.492 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga 6 temporadas | 120 | 4 | 3 | 28 | 2 | 0 | 9.707 |
| Eredivisie 2 temporadas | 48 | 3 | 1 | 12 | 1 | 0 | 3.886 |
| U19 Bundesliga 2 temporadas | 36 | 5 | 0 | 17 | 2 | 2 | 2.811 |
| Serie A 3 temporadas | 44 | 2 | 1 | 18 | 2 | 0 | 2.706 |
| DFB Pokal 5 temporadas | 14 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.165 |
| UEFA Champions League 2 temporadas | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 736 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 8 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 675 |
| Club Friendlies 3 3 temporadas | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 527 |
| Coppa Italia 3 temporadas | 6 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 508 |
| DFL Super Cup 3 temporadas | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 251 |
| Tweede Divisie 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 224 |
| Club Friendlies 1 2 temporadas | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 136 |
| KNVB Cup 2 temporadas | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 101 |
| UEFA Euro U21 Championship 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 94 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 20 |
| Regionalliga 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 |
| Total | 306 | 15 | 6 | 88 | 8 | 2 | 23.560 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 27 | – | 57 |
| Minutos | 2.296 | – | 78 |
| Minutos por jogo | 85 | – | – |
| Como titular | 26 | – | 79 |
| Entrou no decorrer | 1 | – | 20 |
| Substituído | 6 | – | 74 |
Julian Chabot disputou 27 jogos e ficou 2.296 minutos em campo. Foi titular em 26 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 31 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 18 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 44 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 48 |
| xG | 1,5 | 0,06 | 30 |
| npxG | 1,5 | 0,06 | 30 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 31 |
Julian Chabot marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 1,5, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 18 | 0,71 | 37 |
| Chutes no alvo | 7 | 0,27 | 43 |
| Chutes para fora | 11 | 0,43 | 35 |
| Bolas na trave | – | – | 61 |
| Conversão em gol | 0% | – | 32 |
| Precisão dos chutes | 39% | – | 66 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Julian Chabot finalizou 18 vezes, 7 no alvo.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 33 |
| xA | 3,4 | 0,13 | 42 |
| Passes | 1.734 | 67,97 | 94 |
| Passes certos | 1.536 | 60,21 | 93 |
| Aproveitamento nos passes | 89% | – | 87 |
| Passes-chave | 7 | 0,27 | 16 |
| Cruzamentos | 1 | 0,04 | 11 |
| Cruzamentos certos | – | – | 21 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 21 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Julian Chabot acertou 1.536 de 1.734 passes (89%). Fez 7 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 7 | 0,27 | 17 |
| Dribles certos | 4 | 0,16 | 22 |
| Aproveitamento nos dribles | 57% | – | 76 |
| Desarmado | 3 | 0,12 | 88 |
| Impedimentos | – | – | 33 |
Julian Chabot acertou 4 de 7 dribles. Foi desarmado 3 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 3 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 3 | 0,12 | 37 |
| Minutos por cartão | 765 | – | 80 |
| Jogos com cartão | 11% | – | 51 |
| Faltas cometidas | 37 | 1,45 | 81 |
| Faltas sofridas | 40 | 1,57 | 86 |
Julian Chabot recebeu 3 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 37 faltas e sofreu 40.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 30 | 1,18 | 80 |
| Clean sheets | 8 | – | 76 |
| Desarmes | 33 | 1,29 | 38 |
| Interceptações | 41 | 1,61 | 93 |
| Duelos | 304 | 11,92 | 82 |
| Duelos ganhos | 204 | 8,00 | 98 |
| Duelos aéreos ganhos | 129 | 5,06 | 98 |
| Driblado | 6 | 0,24 | 86 |
| Cortes | 194 | 7,60 | 97 |
| Bloqueios | 14 | 0,55 | 81 |
| Pênaltis cometidos | 1 | 0,04 | 20 |
Julian Chabot fez 33 desarmes e 41 interceptações. Foram 194 cortes. O time não sofreu gols em 8 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 2 | 2 | 0 | 100% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Julian Chabot disputou 27 jogos e 2.296 minutos na Bundesliga 2025/2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Ranking de defensores da liga: #34.
Artilharia do clube: #14.
Em média, Julian Chabot recebe um cartão a cada 765 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 64 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 64 |
2024/2025 45 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 355 |
| Bundesliga | 31 | 3 | 1 | 11 | 1 | 0 | 2.273 |
| UEFA Champions League | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 646 |
| DFL Super Cup | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 45 | 3 | 1 | 12 | 1 | 0 | 3.364 |
2024 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2023/2024 35 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| DFL Super Cup | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Bundesliga | 32 | 0 | 0 | 9 | 1 | 0 | 2.708 |
| Total | 35 | 1 | 0 | 11 | 1 | 0 | 2.978 |
2022/2023 23 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 21 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1.806 |
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Europa Conference League | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 20 |
| Total | 23 | 0 | 2 | 4 | 1 | 0 | 1.916 |
2022 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 72 |
| Club Friendlies 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 247 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 319 |
2021/2022 18 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 208 |
| Coppa Italia | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 250 |
| Serie A | 11 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 482 |
| Total | 18 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 940 |
2021 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 94 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 94 |
2020/2021 27 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 25 | 1 | 1 | 11 | 1 | 0 | 1.654 |
| Coppa Italia | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 168 |
| Total | 27 | 1 | 1 | 12 | 1 | 0 | 1.822 |
2019/2020 9 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coppa Italia | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Serie A | 8 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 570 |
| Total | 9 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 660 |
2018/2019 29 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| KNVB Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 27 |
| Eredivisie | 28 | 1 | 0 | 6 | 0 | 0 | 2.320 |
| Total | 29 | 1 | 0 | 6 | 0 | 0 | 2.347 |
2017/2018 24 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| KNVB Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 74 |
| Eredivisie | 20 | 2 | 1 | 6 | 1 | 0 | 1.566 |
| Tweede Divisie | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 224 |
| Total | 24 | 2 | 1 | 6 | 1 | 0 | 1.864 |
2016/2017 23 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Regionalliga | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 |
| U19 Bundesliga | 22 | 5 | 0 | 11 | 1 | 2 | 1.833 |
| Total | 23 | 5 | 0 | 11 | 1 | 2 | 1.846 |
2015/2016 14 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| U19 Bundesliga | 14 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0 | 978 |
| Total | 14 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0 | 978 |
Perguntas frequentes
Em qual time Julian Chabot joga atualmente?
Julian Chabot joga atualmente pelo Stuttgart, na Bundesliga (2025/2026).
Quantos gols Julian Chabot marcou na temporada 2025/2026?
Julian Chabot marcou 0 gols em 27 partidas pela Bundesliga.
Quantas assistências Julian Chabot deu na temporada 2025/2026?
Julian Chabot deu 0 assistências pela Bundesliga.
Qual a posição de Julian Chabot em campo?
Julian Chabot atua como Defensor no Stuttgart.
Quantas partidas Julian Chabot disputou na temporada 2025/2026?
Julian Chabot disputou 27 partidas, somando 2296 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Julian Chabot marca?
Julian Chabot marca 0,00 gols por 90 minutos (0 em 2296 minutos).
Qual a nota média de Julian Chabot?
Julian Chabot tem nota média 7,03 na competição. Isso equivale ao percentil 90.
Quantos cartões Julian Chabot recebeu?
Julian Chabot recebeu 3 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Julian Chabot converteu?
Julian Chabot converteu 2 de 2 pênaltis cobrados (carreira).