Radosław Murawski
Poland Meio-campista Lech Poznań #22
Radosław Murawski joga atualmente pelo Lech Poznań, na UEFA Europa League (2026/2027). Na temporada, soma 1 gol, 0 assistências, 5 partidas, nota média 6,67.
- Idade
- 32 (22/04/1994)
- Altura
- 173 cm
- Peso
- 68 kg
- Ranking de meio-campistas da liga
- #167
- Artilharia do clube
- #6
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ekstraklasa | 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 645 |
| UEFA Europa League | 5 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | 293 |
| UEFA Champions League | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 152 |
| Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 65 |
| Total | 17 | 1 | 0 | 6 | 1 | 0 | 1.155 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ekstraklasa 12 temporadas | 244 | 7 | 4 | 53 | 2 | 0 | 18.007 |
| Süper Lig 2 temporadas | 64 | 5 | 2 | 23 | 2 | 4 | 5.317 |
| Serie B 2 temporadas | 71 | 2 | 0 | 17 | 0 | 0 | 4.573 |
| UEFA Europa Conference League 2 temporadas | 17 | 1 | 0 | 8 | 0 | 0 | 1.382 |
| Polish Cup 4 temporadas | 9 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 653 |
| UEFA Europa League 3 temporadas | 8 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | 407 |
| UEFA Champions League 2 temporadas | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 320 |
| Turkish Cup 2 temporadas | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 283 |
| Coppa Italia 2 temporadas | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 266 |
| Super Cup 2 temporadas | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 139 |
| 1. Liga 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Total | 429 | 19 | 6 | 109 | 5 | 4 | 31.393 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 5 | – | 74 |
| Minutos | 293 | – | 9 |
| Minutos por jogo | 59 | – | – |
| Como titular | 3 | – | 13 |
| Entrou no decorrer | 2 | – | 99 |
| Substituído | 1 | – | 85 |
Radosław Murawski disputou 5 jogos e ficou 293 minutos em campo. Foi titular em 3 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 1 | 0,31 | 87 |
| Gols + assistências | 1 | 0,31 | 75 |
| Gols em casa | 1 | 0,66 | 95 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 82 |
| xG | 0,9 | 0,28 | 85 |
| npxG | 0,9 | 0,28 | 85 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 293 | – | 78 |
Radosław Murawski marcou 1 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,9, contra 1 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 5 | 1,54 | 83 |
| Chutes no alvo | 1 | 0,31 | 73 |
| Chutes para fora | 4 | 1,23 | 88 |
| Bolas na trave | – | – | 98 |
| Conversão em gol | 20% | – | 82 |
| Precisão dos chutes | 20% | – | 55 |
| Chutes por gol | 5,0 | – | – |
Radosław Murawski finalizou 5 vezes, 1 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 20%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 67 |
| xA | 0,4 | 0,12 | 62 |
| Passes | 136 | 41,77 | 86 |
| Passes certos | 122 | 37,47 | 87 |
| Aproveitamento nos passes | 90% | – | 84 |
| Passes-chave | 4 | 1,23 | 83 |
| Cruzamentos | – | – | 63 |
| Cruzamentos certos | – | – | 65 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 66 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Radosław Murawski acertou 122 de 136 passes (90%). Fez 4 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 2 | 0,61 | 91 |
| Dribles certos | – | – | 82 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 82 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 83 |
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 4 | – | – |
| Cartões vermelhos | 1 | – | – |
| Total de cartões | 4 | 1,23 | 99 |
| Minutos por cartão | 73 | – | 52 |
| Jogos com cartão | 60% | – | 99 |
| Faltas cometidas | 6 | 1,84 | 96 |
| Faltas sofridas | 4 | 1,23 | 87 |
Radosław Murawski recebeu 4 cartões amarelos e 1 vermelhos. Cometeu 6 faltas e sofreu 4.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 3 | 0,92 | 44 |
| Clean sheets | 3 | – | 81 |
| Desarmes | 1 | 0,31 | 53 |
| Interceptações | – | – | 46 |
| Duelos | 23 | 7,06 | 87 |
| Duelos ganhos | 8 | 2,46 | 72 |
| Duelos aéreos ganhos | 3 | 0,92 | 81 |
| Driblado | 2 | 0,61 | 21 |
| Cortes | 4 | 1,23 | 76 |
| Bloqueios | 2 | 0,61 | 94 |
| Pênaltis cometidos | 1 | 0,31 | 1 |
Foram 4 cortes. O time não sofreu gols em 3 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 5 | 4 | 1 | 80% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Radosław Murawski disputou 5 jogos e 293 minutos na UEFA Europa League 2026/2027, marcou 1 gols (0,31 por 90 minutos).
Ranking de meio-campistas da liga: #167.
Artilharia do clube: #6.
Em média, Radosław Murawski marca a cada 293 minutos; recebe um cartão a cada 73 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025/2026 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ekstraklasa | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 57 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 57 |
2024/2025 26 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Polish Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Ekstraklasa | 25 | 0 | 1 | 9 | 0 | 0 | 1.998 |
| Total | 26 | 0 | 1 | 9 | 0 | 0 | 2.042 |
2023/2024 35 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Polish Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 111 |
| Ekstraklasa | 30 | 1 | 1 | 9 | 1 | 0 | 2.494 |
| UEFA Europa Conference League | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 35 | 2 | 1 | 10 | 1 | 0 | 2.875 |
2022/2023 48 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ekstraklasa | 31 | 1 | 2 | 7 | 1 | 0 | 1.919 |
| Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 74 |
| UEFA Champions League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 168 |
| UEFA Europa Conference League | 14 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 1.112 |
| Total | 48 | 1 | 2 | 14 | 1 | 0 | 3.273 |
2021/2022 26 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ekstraklasa | 21 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.259 |
| Polish Cup | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 408 |
| Total | 26 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.667 |
2020/2021 33 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Turkish Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Süper Lig | 32 | 1 | 1 | 15 | 2 | 1 | 2.505 |
| Total | 33 | 1 | 1 | 15 | 2 | 1 | 2.595 |
2019/2020 35 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Turkish Cup | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 193 |
| Süper Lig | 32 | 4 | 1 | 8 | 0 | 3 | 2.812 |
| Total | 35 | 5 | 1 | 8 | 0 | 3 | 3.005 |
2018/2019 34 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coppa Italia | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 167 |
| Serie B | 32 | 1 | 0 | 9 | 0 | 0 | 2.009 |
| Total | 34 | 1 | 0 | 10 | 0 | 0 | 2.176 |
2017/2018 42 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coppa Italia | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 99 |
| Serie B | 39 | 1 | 0 | 8 | 0 | 0 | 2.564 |
| Ekstraklasa | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 42 | 2 | 0 | 9 | 0 | 0 | 2.753 |
2016/2017 36 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ekstraklasa | 33 | 2 | 0 | 6 | 0 | 0 | 2.843 |
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 107 |
| Polish Cup | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 36 | 2 | 0 | 7 | 0 | 0 | 3.040 |
2015/2016 35 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ekstraklasa | 35 | 1 | 0 | 6 | 0 | 0 | 3.100 |
| Total | 35 | 1 | 0 | 6 | 0 | 0 | 3.100 |
2014/2015 29 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ekstraklasa | 29 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 2.047 |
| Total | 29 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 2.047 |
2013/2014 19 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 |
| Ekstraklasa | 18 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.119 |
| Total | 19 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.126 |
2012/2013 9 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ekstraklasa | 9 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 436 |
| Total | 9 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 436 |
2011/2012 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. Liga | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
Perguntas frequentes
Em qual time Radosław Murawski joga atualmente?
Radosław Murawski joga atualmente pelo Lech Poznań, na UEFA Europa League (2026/2027).
Quantos gols Radosław Murawski marcou na temporada 2026/2027?
Radosław Murawski marcou 1 gol em 5 partidas pela UEFA Europa League.
Quantas assistências Radosław Murawski deu na temporada 2026/2027?
Radosław Murawski deu 0 assistências pela UEFA Europa League.
Qual a posição de Radosław Murawski em campo?
Radosław Murawski atua como Meio-campista no Lech Poznań.
Quantas partidas Radosław Murawski disputou na temporada 2026/2027?
Radosław Murawski disputou 5 partidas, somando 293 minutos em campo.
Qual a nota média de Radosław Murawski?
Radosław Murawski tem nota média 6,67 na competição. Isso equivale ao percentil 61.
Quantos cartões Radosław Murawski recebeu?
Radosław Murawski recebeu 4 cartões amarelos e 1 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Radosław Murawski converteu?
Radosław Murawski converteu 4 de 5 pênaltis cobrados (carreira).
Quando é o próximo jogo de Radosław Murawski?
O próximo jogo do Lech Poznań é contra Sunderland em 22 de outubro de 2026 às 13:45.