Johan Mojica joga atualmente pelo Getafe, na La Liga (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 7 partidas, nota média 6,75.
- Idade
- 34 (21/08/1992)
- Altura
- 185 cm
- Peso
- 66 kg
- Ranking de defensores da liga
- #17
- Artilharia do clube
- #17
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 7 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 559 |
| UEFA Europa Conference League | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 171 |
| Total | 9 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 730 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga 10 temporadas | 220 | 3 | 18 | 35 | 2 | 0 | 15.923 |
| Segunda División 4 temporadas | 118 | 9 | 0 | 20 | 2 | 0 | 8.497 |
| WC Qualification South America 2 temporadas | 18 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1.531 |
| International Friendlies 8 temporadas | 17 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1.247 |
| Copa del Rey 7 temporadas | 15 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1.054 |
| UEFA Europa Conference League 3 temporadas | 11 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 894 |
| Categoria Primera A 1 temporada | 14 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 807 |
| Copa America 1 temporada | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 494 |
| World Cup 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 360 |
| FIFA World Cup 2018 Russia 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 360 |
| Serie A 1 temporada | 11 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 294 |
| Club Friendlies 3 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 292 |
| Supercopa de Espana 2 temporadas | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 102 |
| UEFA Champions League 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 96 |
| Total | 446 | 16 | 26 | 69 | 5 | 0 | 31.951 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 7 | – | 84 |
| Minutos | 559 | – | 81 |
| Minutos por jogo | 80 | – | – |
| Como titular | 6 | – | 80 |
| Entrou no decorrer | 1 | – | 64 |
| Substituído | 1 | – | 57 |
Johan Mojica disputou 7 jogos e ficou 559 minutos em campo. Foi titular em 6 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 68 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 53 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 77 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 83 |
| xG | 0,3 | 0,05 | 44 |
| npxG | 0,3 | 0,05 | 44 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 68 |
Johan Mojica marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,3, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 6 | 0,97 | 54 |
| Chutes no alvo | – | – | 37 |
| Chutes para fora | 6 | 0,97 | 68 |
| Bolas na trave | – | – | 87 |
| Conversão em gol | 0% | – | 68 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 37 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 73 |
| xA | 0,5 | 0,08 | 28 |
| Passes | 172 | 27,69 | 24 |
| Passes certos | 117 | 18,84 | 18 |
| Aproveitamento nos passes | 68% | – | 7 |
| Passes-chave | 8 | 1,29 | 71 |
| Cruzamentos | 53 | 8,53 | 99 |
| Cruzamentos certos | 11 | 1,77 | 97 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 21% | – | 71 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Johan Mojica acertou 117 de 172 passes (68%). Fez 8 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 15 | 2,42 | 76 |
| Dribles certos | 3 | 0,48 | 49 |
| Aproveitamento nos dribles | 20% | – | 26 |
| Desarmado | 5 | 0,81 | 41 |
| Impedimentos | – | – | 59 |
Johan Mojica acertou 3 de 15 dribles. Foi desarmado 5 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 4 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 4 | 0,64 | 94 |
| Minutos por cartão | 140 | – | 48 |
| Jogos com cartão | 57% | – | 99 |
| Faltas cometidas | 4 | 0,64 | 28 |
| Faltas sofridas | 13 | 2,09 | 90 |
Johan Mojica recebeu 4 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 4 faltas e sofreu 13.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 5 | 0,81 | 83 |
| Clean sheets | 2 | – | 62 |
| Desarmes | 8 | 1,29 | 46 |
| Interceptações | 3 | 0,48 | 38 |
| Duelos | 53 | 8,53 | 49 |
| Duelos ganhos | 28 | 4,51 | 54 |
| Duelos aéreos ganhos | 5 | 0,81 | 49 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | 22 | 3,54 | 78 |
| Bloqueios | 2 | 0,32 | 63 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Johan Mojica fez 8 desarmes e 3 interceptações. Foram 22 cortes. O time não sofreu gols em 2 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 1 | 0 | 1 | 0% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Johan Mojica disputou 7 jogos e 559 minutos na La Liga 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Ranking de defensores da liga: #17.
Artilharia do clube: #17.
Em média, Johan Mojica recebe um cartão a cada 140 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 16 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification South America | 8 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 716 |
| World Cup | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 360 |
| International Friendlies | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 276 |
| Total | 16 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.352 |
2025/2026 35 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 35 | 0 | 4 | 7 | 1 | 0 | 2.726 |
| Total | 35 | 0 | 4 | 7 | 1 | 0 | 2.726 |
2025 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
2024/2025 37 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 36 | 1 | 2 | 5 | 0 | 0 | 2.753 |
| Supercopa de Espana | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 37 | 1 | 2 | 5 | 0 | 0 | 2.843 |
2024 9 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Copa America | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 494 |
| Total | 9 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 764 |
2023/2024 34 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 65 |
| Supercopa de Espana | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 |
| La Liga | 30 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2.040 |
| UEFA Europa Conference League | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 34 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 2.297 |
2023 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2022/2023 29 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 237 |
| La Liga | 19 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 900 |
| UEFA Europa Conference League | 7 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 543 |
| Total | 29 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1.680 |
2022 16 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 136 |
| WC Qualification South America | 10 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 815 |
| Club Friendlies 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 292 |
| Total | 16 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.243 |
2021/2022 34 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| La Liga | 33 | 2 | 5 | 5 | 1 | 0 | 2.857 |
| Total | 34 | 2 | 5 | 5 | 1 | 0 | 2.947 |
2020/2021 30 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 96 |
| Serie A | 11 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 294 |
| La Liga | 17 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.204 |
| Total | 30 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.594 |
2019/2020 36 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División | 36 | 0 | 0 | 10 | 1 | 0 | 2.814 |
| Total | 36 | 0 | 0 | 10 | 1 | 0 | 2.814 |
2019 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2018/2019 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19 |
2018 6 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 134 |
| FIFA World Cup 2018 Russia | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 360 |
| Total | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 494 |
2017/2018 32 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 170 |
| La Liga | 30 | 0 | 4 | 6 | 0 | 0 | 2.132 |
| Total | 32 | 1 | 4 | 6 | 0 | 0 | 2.302 |
2016/2017 17 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Segunda División | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 861 |
| Total | 17 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 951 |
2015/2016 31 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División | 31 | 2 | 0 | 6 | 1 | 0 | 2.236 |
| Total | 31 | 2 | 0 | 6 | 1 | 0 | 2.236 |
2015 2 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 71 |
| Total | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 71 |
2014/2015 39 jogos · 7 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 176 |
| Segunda División | 35 | 7 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2.586 |
| Total | 39 | 7 | 0 | 5 | 0 | 0 | 2.762 |
2013/2014 15 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 226 |
| La Liga | 12 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 733 |
| Total | 15 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 959 |
2013 14 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Categoria Primera A | 14 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 807 |
| Total | 14 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 807 |
Perguntas frequentes
Em qual time Johan Mojica joga atualmente?
Johan Mojica joga atualmente pelo Getafe, na La Liga (2026/2027).
Quantos gols Johan Mojica marcou na temporada 2026/2027?
Johan Mojica marcou 0 gols em 7 partidas pela La Liga.
Quantas assistências Johan Mojica deu na temporada 2026/2027?
Johan Mojica deu 0 assistências pela La Liga.
Qual a posição de Johan Mojica em campo?
Johan Mojica atua como Defensor no Getafe.
Quantas partidas Johan Mojica disputou na temporada 2026/2027?
Johan Mojica disputou 7 partidas, somando 559 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Johan Mojica marca?
Johan Mojica marca 0,00 gols por 90 minutos (0 em 559 minutos).
Qual a nota média de Johan Mojica?
Johan Mojica tem nota média 6,75 na competição. Isso equivale ao percentil 44.
Quantos cartões Johan Mojica recebeu?
Johan Mojica recebeu 4 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Johan Mojica converteu?
Johan Mojica converteu 0 de 1 pênaltis cobrados (carreira).
Quando é o próximo jogo de Johan Mojica?
O próximo jogo do Getafe é contra Rayo Vallecano em 19 de outubro de 2026 às 16:00.