Camilo Andres Durán Marquez
Colombia Atacante Colômbia #11
Camilo Andres Durán Marquez joga atualmente pelo Colômbia, na Amistosos Internacionais (2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 2 partidas, nota média 3,42.
- Idade
- 24 (10/02/2002)
- Altura
- 178 cm
- Artilharia do clube
- #32
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 31 |
| Club Friendlies 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 75 |
| Total | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 196 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premyer Liqası 1 temporada | 29 | 9 | 3 | 5 | 0 | 0 | 1.947 |
| UEFA Champions League 2 temporadas | 12 | 7 | 2 | 1 | 0 | 0 | 929 |
| Premiership 1 temporada | 8 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 531 |
| Campeonato de Portugal Group C 1 temporada | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 402 |
| Azerbaidjan Cup 1 temporada | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 325 |
| LigaPro 2 temporadas | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 229 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Scottish League Cup 1 temporada | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 167 |
| Club Friendlies 3 1 temporada | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Club Friendlies 1 1 temporada | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 75 |
| International Friendlies 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 31 |
| Total | 72 | 26 | 9 | 7 | 0 | 0 | 4.906 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 2 | – | – |
| Minutos | 31 | – | – |
| Minutos por jogo | 16 | – | – |
| Entrou no decorrer | 2 | – | 88 |
| Substituído | – | – | 5 |
Camilo Andres Durán Marquez disputou 2 jogos e ficou 31 minutos em campo.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 68 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 51 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 74 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 90 |
| xG | 0,0 | 0,00 | 16 |
| npxG | 0,0 | 0,00 | 17 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 68 |
Camilo Andres Durán Marquez marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | 17 |
| Chutes no alvo | – | – | 38 |
| Chutes para fora | – | – | 24 |
| Bolas na trave | – | – | 82 |
| Conversão em gol | 0% | – | 63 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 38 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 69 |
| xA | 0,1 | 0,15 | 57 |
| Passes | 10 | 29,03 | 28 |
| Passes certos | 9 | 26,13 | 36 |
| Aproveitamento nos passes | 90% | – | 80 |
| Passes-chave | 1 | 2,90 | 97 |
| Cruzamentos | – | – | 27 |
| Cruzamentos certos | – | – | 51 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 51 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Camilo Andres Durán Marquez acertou 9 de 10 passes (90%). Fez 1 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 15 |
| Dribles certos | – | – | 28 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 28 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | 1 | 2,90 | 99 |
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 56 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 56 |
| Jogos com cartão | – | – | 60 |
| Faltas cometidas | 1 | 2,90 | 99 |
| Faltas sofridas | 1 | 2,90 | 98 |
Camilo Andres Durán Marquez recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 1 falta e sofreu 1 falta.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 0 | 0,00 | 99 |
| Clean sheets | 1 | – | 69 |
| Desarmes | 1 | 2,90 | 98 |
| Interceptações | – | – | 14 |
| Duelos | 3 | 8,71 | 80 |
| Duelos ganhos | 2 | 5,81 | 92 |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | 11 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | – | – | 8 |
| Bloqueios | – | – | 48 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
O time não sofreu gols em 1 jogo com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Camilo Andres Durán Marquez disputou 2 jogos e 31 minutos na Amistosos Internacionais 2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #32.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026/2027 14 jogos · 8 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Scottish League Cup | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 167 |
| UEFA Champions League | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 173 |
| UEFA Europa League | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Premiership | 8 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 531 |
| Total | 14 | 8 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1.051 |
2025/2026 47 jogos · 15 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Azerbaidjan Cup | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 325 |
| LigaPro | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 77 |
| Premyer Liqası | 29 | 9 | 3 | 5 | 0 | 0 | 1.947 |
| UEFA Champions League | 10 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 756 |
| Total | 47 | 15 | 5 | 7 | 0 | 0 | 3.105 |
2024/2025 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| LigaPro | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 152 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 152 |
2023/2024 5 jogos · 1 gol
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Campeonato de Portugal Group C | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 402 |
| Total | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 402 |
Perguntas frequentes
Em qual time Camilo Andres Durán Marquez joga atualmente?
Camilo Andres Durán Marquez joga atualmente pelo Colômbia, na Amistosos Internacionais (2026).
Quantos gols Camilo Andres Durán Marquez marcou na temporada 2026?
Camilo Andres Durán Marquez marcou 0 gols em 2 partidas pela Amistosos Internacionais.
Quantas assistências Camilo Andres Durán Marquez deu na temporada 2026?
Camilo Andres Durán Marquez deu 0 assistências pela Amistosos Internacionais.
Qual a posição de Camilo Andres Durán Marquez em campo?
Camilo Andres Durán Marquez atua como Atacante no Colômbia.
Quantas partidas Camilo Andres Durán Marquez disputou na temporada 2026?
Camilo Andres Durán Marquez disputou 2 partidas, somando 31 minutos em campo.
Qual a nota média de Camilo Andres Durán Marquez?
Camilo Andres Durán Marquez tem nota média 3,42 na competição.
Quantos cartões Camilo Andres Durán Marquez recebeu?
Camilo Andres Durán Marquez recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quando é o próximo jogo de Camilo Andres Durán Marquez?
O próximo jogo do Colômbia é contra Chile em 12 de novembro de 2026 às 21:00.