Gilli Rólantsson
Faroe Islands Defensor KÍ
Gilli Rólantsson joga atualmente pelo KÍ, na UEFA Conference League (2025/2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 4 partidas.
- Idade
- 33 (11/08/1992)
- Altura
- 187 cm
- Peso
- 82 kg
- Artilharia do clube
- #13
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa Conference League | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 178 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 178 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eliteserien 7 temporadas | 139 | 10 | 9 | 4 | 0 | 0 | 9.550 |
| Faroe Islands Premier League 3 temporadas | 48 | 0 | 1 | 6 | 0 | 0 | 3.644 |
| WC Qualification Europe 2 temporadas | 17 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.396 |
| UEFA Nations League 3 temporadas | 16 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1.312 |
| UEFA Euro Qualifiers 3 temporadas | 19 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1.243 |
| Superliga 4 temporadas | 29 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.189 |
| International Friendlies 6 temporadas | 11 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 700 |
| UEFA Europa League 3 temporadas | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 514 |
| Norwegian Football Cup 5 temporadas | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 449 |
| UEFA Europa Conference League 2 temporadas | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 355 |
| UEFA Champions League 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 339 |
| Faroe Islands Cup 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 209 |
| Danish Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| 2. Division 1 temporada | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 309 | 12 | 13 | 25 | 0 | 0 | 21.080 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 4 | – | – |
| Minutos | 178 | – | – |
| Minutos por jogo | 45 | – | – |
Gilli Rólantsson disputou 4 jogos e ficou 178 minutos em campo.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | – |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | – |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | – |
| Gols fora | 0 | 0,00 | – |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | – |
Gilli Rólantsson marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 1 | 0,51 | – |
| Minutos por cartão | 178 | – | – |
Gilli Rólantsson recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Gilli Rólantsson disputou 4 jogos e 178 minutos na UEFA Conference League 2025/2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #13.
Em média, Gilli Rólantsson recebe um cartão a cada 178 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025 22 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Faroe Islands Premier League | 22 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.600 |
| Total | 22 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.600 |
2024 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Qualifiers | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 222 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 222 |
2023/2024 7 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Danish Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Superliga | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 348 |
| Total | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 438 |
2023 13 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Faroe Islands Premier League | 12 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.077 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 28 |
| Total | 13 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.105 |
2022/2023 7 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Norwegian Football Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Nations League | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 502 |
| Total | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 592 |
2022 34 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2. Division | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| International Friendlies | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 197 |
| Eliteserien | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.440 |
| WC Qualification Europe | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 720 |
| Total | 34 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2.447 |
2021/2022 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Norwegian Football Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 84 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 84 |
2021 21 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 66 |
| Eliteserien | 20 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 1.665 |
| Total | 21 | 1 | 3 | 4 | 0 | 0 | 1.731 |
2020/2021 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 280 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 280 |
2020 22 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 78 |
| Eliteserien | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 301 |
| UEFA Euro Qualifiers | 7 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 630 |
| Total | 22 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1.009 |
2019/2020 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
2019 26 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eliteserien | 24 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.294 |
| Norwegian Football Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 114 |
| Total | 26 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.408 |
2018/2019 6 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 530 |
| Total | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 530 |
2018 32 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eliteserien | 28 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2.347 |
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 173 |
| Norwegian Football Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 95 |
| Total | 32 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2.615 |
2017/2018 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
2017 27 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eliteserien | 25 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1.991 |
| Norwegian Football Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 66 |
| Total | 27 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2.057 |
2016/2018 9 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification Europe | 9 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 676 |
| Total | 9 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 676 |
2016/2017 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Superliga | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 254 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 254 |
2016 17 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 158 |
| UEFA Euro Qualifiers | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 391 |
| Eliteserien | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 512 |
| Total | 17 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.061 |
2015/2016 11 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Superliga | 11 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 434 |
| Total | 11 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 434 |
2014/2015 9 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Superliga | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 153 |
| Total | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 153 |
Perguntas frequentes
Em qual time Gilli Rólantsson joga atualmente?
Gilli Rólantsson joga atualmente pelo KÍ, na UEFA Conference League (2025/2026).
Quantos gols Gilli Rólantsson marcou na temporada 2025/2026?
Gilli Rólantsson marcou 0 gols em 4 partidas pela UEFA Conference League.
Quantas assistências Gilli Rólantsson deu na temporada 2025/2026?
Gilli Rólantsson deu 0 assistências pela UEFA Conference League.
Qual a posição de Gilli Rólantsson em campo?
Gilli Rólantsson atua como Defensor no KÍ.
Quantas partidas Gilli Rólantsson disputou na temporada 2025/2026?
Gilli Rólantsson disputou 4 partidas, somando 178 minutos em campo.
Quantos cartões Gilli Rólantsson recebeu?
Gilli Rólantsson recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.