Carlos Soler joga atualmente pelo Real Sociedad, na La Liga (2026/2027). Na temporada, soma 1 gol, 3 assistências, 8 partidas, nota média 7,08.
- Idade
- 29 (02/01/1997)
- Altura
- 180 cm
- Peso
- 76 kg
- Ranking de meio-campistas da liga
- #9
- Artilharia do clube
- #4
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 8 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 533 |
| Total | 8 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 533 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga 9 temporadas | 223 | 36 | 30 | 37 | 2 | 15 | 16.961 |
| Segunda División B 3 temporadas | 39 | 3 | 0 | 8 | 1 | 0 | 2.635 |
| Ligue 1 2 temporadas | 50 | 5 | 4 | 1 | 0 | 0 | 2.275 |
| Copa del Rey 7 temporadas | 32 | 2 | 2 | 4 | 0 | 1 | 2.024 |
| Premier League 1 temporada | 31 | 1 | 1 | 6 | 0 | 0 | 1.403 |
| UEFA Euro U21 Championship 1 temporada | 14 | 2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 1.074 |
| UEFA Champions League 4 temporadas | 19 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 942 |
| UEFA Youth League 1 temporada | 8 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 710 |
| Club Friendlies 1 4 temporadas | 8 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 570 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 509 |
| Coupe de France 2 temporadas | 5 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 370 |
| Club Friendlies 3 2 temporadas | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 306 |
| WC Qualification Europe 1 temporada | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 306 |
| International Friendlies 2 temporadas | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 232 |
| UEFA Nations League 1 temporada | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 195 |
| Olympics 1 temporada | 6 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 169 |
| Supercopa de Espana 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| League Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 78 |
| FIFA World Cup 2022 Qatar 1 temporada | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 60 |
| FA Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
| Total | 464 | 66 | 49 | 64 | 3 | 17 | 30.914 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 8 | – | 99 |
| Minutos | 533 | – | 70 |
| Minutos por jogo | 67 | – | – |
| Como titular | 6 | – | 75 |
| Entrou no decorrer | 2 | – | 80 |
| Substituído | 1 | – | 55 |
Carlos Soler disputou 8 jogos e ficou 533 minutos em campo. Foi titular em 6 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 1 | 0,17 | 74 |
| Gols + assistências | 4 | 0,68 | 91 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 76 |
| Gols fora | 1 | 0,31 | 85 |
| xG | 1,0 | 0,18 | 67 |
| npxG | 0,3 | 0,06 | 47 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 533 | – | 94 |
Carlos Soler marcou 1 gols e deu 3 assistências na competição. O xG acumulado é 1,0, contra 1 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 6 | 1,01 | 55 |
| Chutes no alvo | 2 | 0,34 | 59 |
| Chutes para fora | 4 | 0,68 | 55 |
| Bolas na trave | – | – | 87 |
| Conversão em gol | 17% | – | 83 |
| Precisão dos chutes | 33% | – | 64 |
| Chutes por gol | 6,0 | – | – |
Carlos Soler finalizou 6 vezes, 2 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 17%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 3 | 0,51 | 96 |
| xA | 2,8 | 0,46 | 95 |
| Passes | 299 | 50,49 | 66 |
| Passes certos | 265 | 44,75 | 69 |
| Aproveitamento nos passes | 89% | – | 71 |
| Passes-chave | 12 | 2,03 | 90 |
| Cruzamentos | 22 | 3,71 | 88 |
| Cruzamentos certos | 4 | 0,68 | 81 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 18% | – | 67 |
| Minutos por assistência | 178 | – | – |
Carlos Soler acertou 265 de 299 passes (89%). Fez 12 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 7 | 1,18 | 51 |
| Dribles certos | 3 | 0,51 | 51 |
| Aproveitamento nos dribles | 42% | – | 45 |
| Desarmado | 6 | 1,01 | 31 |
| Impedimentos | 1 | 0,17 | 65 |
Carlos Soler acertou 3 de 7 dribles. Foi desarmado 6 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 40 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 40 |
| Jogos com cartão | – | – | 42 |
| Faltas cometidas | 3 | 0,51 | 20 |
| Faltas sofridas | 5 | 0,84 | 47 |
Carlos Soler recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 3 faltas e sofreu 5.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 9 | 1,52 | 37 |
| Clean sheets | 1 | – | 31 |
| Desarmes | 8 | 1,35 | 47 |
| Interceptações | 4 | 0,68 | 46 |
| Duelos | 36 | 6,08 | 20 |
| Duelos ganhos | 17 | 2,87 | 19 |
| Duelos aéreos ganhos | 2 | 0,34 | 29 |
| Driblado | 6 | 1,01 | 26 |
| Cortes | 5 | 0,84 | 33 |
| Bloqueios | 2 | 0,34 | 66 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Carlos Soler fez 8 desarmes e 4 interceptações. Foram 5 cortes. O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 19 | 17 | 2 | 89% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Carlos Soler disputou 8 jogos e 533 minutos na La Liga 2026/2027, marcou 1 gols (0,17 por 90 minutos).
Ranking de meio-campistas da liga: #9.
Artilharia do clube: #4.
Em média, Carlos Soler marca a cada 533 minutos; dá uma assistência a cada 178 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 4 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Club Friendlies 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 136 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Total | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 272 |
2025/2026 40 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 33 | 4 | 3 | 4 | 1 | 0 | 2.326 |
| Copa del Rey | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 498 |
| Total | 40 | 4 | 3 | 4 | 1 | 0 | 2.824 |
2024/2025 33 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 31 | 1 | 1 | 6 | 0 | 0 | 1.403 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 78 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
| Total | 33 | 1 | 1 | 6 | 0 | 0 | 1.486 |
2024 2 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
2023/2024 28 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coupe de France | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Ligue 1 | 24 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1.088 |
| UEFA Champions League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 |
| Total | 28 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1.275 |
2023 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 223 |
| Total | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 223 |
2022/2023 43 jogos · 8 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 195 |
| UEFA Champions League | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 153 |
| Ligue 1 | 26 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1.187 |
| La Liga | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 243 |
| Coupe de France | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 190 |
| Total | 43 | 8 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1.968 |
2022 12 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification Europe | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 306 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 77 |
| Club Friendlies 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 170 |
| International Friendlies | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 186 |
| FIFA World Cup 2022 Qatar | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 60 |
| Total | 12 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 799 |
2021/2022 38 jogos · 12 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 32 | 11 | 5 | 4 | 0 | 7 | 2.483 |
| Copa del Rey | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 480 |
| Total | 38 | 12 | 5 | 5 | 0 | 7 | 2.963 |
2020/2021 34 jogos · 12 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 32 | 11 | 8 | 7 | 0 | 7 | 2.738 |
| Copa del Rey | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 27 |
| Total | 34 | 12 | 9 | 7 | 0 | 8 | 2.765 |
2020 6 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Olympics | 6 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 169 |
| Total | 6 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 169 |
2019/2020 37 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 28 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2.074 |
| Supercopa de Espana | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Copa del Rey | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 270 |
| UEFA Champions League | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 392 |
| Total | 37 | 3 | 0 | 5 | 0 | 0 | 2.826 |
2019 14 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 14 | 2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 1.074 |
| Total | 14 | 2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 1.074 |
2018/2019 51 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 509 |
| La Liga | 31 | 2 | 6 | 9 | 0 | 0 | 2.465 |
| UEFA Champions League | 6 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 390 |
| Copa del Rey | 7 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 477 |
| Total | 51 | 4 | 9 | 13 | 0 | 0 | 3.841 |
2017/2018 37 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 149 |
| La Liga | 33 | 1 | 4 | 4 | 0 | 0 | 2.375 |
| Total | 37 | 1 | 4 | 5 | 0 | 0 | 2.524 |
2016/2017 35 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 123 |
| Segunda División B | 9 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 669 |
| La Liga | 23 | 3 | 1 | 5 | 1 | 0 | 1.724 |
| Total | 35 | 4 | 1 | 8 | 2 | 0 | 2.516 |
2015/2016 36 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División B | 28 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1.847 |
| UEFA Youth League | 8 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 710 |
| Total | 36 | 5 | 0 | 6 | 0 | 1 | 2.557 |
2014/2015 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División B | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 119 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 119 |
Perguntas frequentes
Em qual time Carlos Soler joga atualmente?
Carlos Soler joga atualmente pelo Real Sociedad, na La Liga (2026/2027).
Quantos gols Carlos Soler marcou na temporada 2026/2027?
Carlos Soler marcou 1 gol em 8 partidas pela La Liga.
Quantas assistências Carlos Soler deu na temporada 2026/2027?
Carlos Soler deu 3 assistências pela La Liga.
Qual a posição de Carlos Soler em campo?
Carlos Soler atua como Meio-campista no Real Sociedad.
Quantas partidas Carlos Soler disputou na temporada 2026/2027?
Carlos Soler disputou 8 partidas, somando 533 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Carlos Soler marca?
Carlos Soler marca 0,17 gols por 90 minutos (1 em 533 minutos).
Qual a nota média de Carlos Soler?
Carlos Soler tem nota média 7,08 na competição. Isso equivale ao percentil 81.
Quantos cartões Carlos Soler recebeu?
Carlos Soler recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Carlos Soler converteu?
Carlos Soler converteu 17 de 19 pênaltis cobrados (carreira).
Quando é o próximo jogo de Carlos Soler?
O próximo jogo do Real Sociedad é contra Málaga CF em 18 de outubro de 2026 às 13:30.