Oumar Solet joga atualmente pelo Udinese, na Serie A (2025/2026). Na temporada, soma 4 gols, 1 assistência, 35 partidas, nota média 7,12.
- Idade
- 26 (07/02/2000)
- Altura
- 192 cm
- Peso
- 88 kg
- Salário anual
- € 1,6 mi
- Ranking de defensores da liga
- #117
- Artilharia do clube
- #5
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coppa Italia | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 261 |
| Serie A | 35 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2.961 |
| Total | 38 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3.222 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga 4 temporadas | 78 | 3 | 3 | 6 | 0 | 0 | 6.129 |
| Serie A 3 temporadas | 58 | 5 | 3 | 4 | 1 | 0 | 4.943 |
| National 2 3 temporadas | 24 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2.040 |
| National 1 temporada | 12 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 957 |
| UEFA Champions League 3 temporadas | 14 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 932 |
| UEFA Euro U19 Championship 1 temporada | 10 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 814 |
| Austrian Cup 3 temporadas | 9 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 792 |
| UEFA Youth League 1 temporada | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 540 |
| Coppa Italia 2 temporadas | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 441 |
| UEFA Europa League 2 temporadas | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 270 |
| Club Friendlies 1 2 temporadas | 5 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 270 |
| Coupe de France 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 120 |
| International Champions Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Club Friendlies 3 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 71 |
| Ligue 1 2 temporadas | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 68 |
| Total | 231 | 12 | 9 | 23 | 1 | 0 | 18.477 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 35 | – | 91 |
| Minutos | 2.961 | – | 92 |
| Minutos por jogo | 85 | – | – |
| Como titular | 34 | – | 94 |
| Entrou no decorrer | 1 | – | 20 |
| Substituído | 3 | – | 43 |
Oumar Solet disputou 35 jogos e ficou 2.961 minutos em campo. Foi titular em 34 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 4 | 0,12 | 65 |
| Gols + assistências | 5 | 0,15 | 54 |
| Gols em casa | 2 | 0,12 | 66 |
| Gols fora | 2 | 0,12 | 69 |
| xG | 3,8 | 0,12 | 54 |
| npxG | 3,1 | 0,10 | 50 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 740 | – | 71 |
Oumar Solet marcou 4 gols e deu 1 assistências na competição. O xG acumulado é 3,8, contra 4 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 33 | 1,00 | 52 |
| Chutes no alvo | 6 | 0,18 | 37 |
| Chutes para fora | 27 | 0,82 | 58 |
| Bolas na trave | – | – | 63 |
| Conversão em gol | 9% | – | 61 |
| Precisão dos chutes | 18% | – | 24 |
| Chutes por gol | 11,0 | – | – |
Oumar Solet finalizou 33 vezes, 6 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 9%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 1 | 0,03 | 44 |
| xA | 5,8 | 0,18 | 72 |
| Passes | 2.071 | 62,95 | 94 |
| Passes certos | 1.849 | 56,20 | 93 |
| Aproveitamento nos passes | 89% | – | 86 |
| Passes-chave | 22 | 0,67 | 43 |
| Cruzamentos | 20 | 0,61 | 43 |
| Cruzamentos certos | 2 | 0,06 | 33 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 10% | – | 27 |
| Minutos por assistência | 2.961 | – | – |
Oumar Solet acertou 1.849 de 2.071 passes (89%). Fez 22 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 63 | 1,91 | 74 |
| Dribles certos | 44 | 1,34 | 89 |
| Aproveitamento nos dribles | 69% | – | 90 |
| Desarmado | 22 | 0,67 | 51 |
| Impedimentos | 3 | 0,09 | 55 |
Oumar Solet acertou 44 de 63 dribles. Foi desarmado 22 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 1 | 0,03 | 12 |
| Minutos por cartão | 2.961 | – | 99 |
| Jogos com cartão | 3% | – | 16 |
| Faltas cometidas | 30 | 0,91 | 28 |
| Faltas sofridas | 29 | 0,88 | 45 |
Oumar Solet recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 30 faltas e sofreu 29.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 38 | 1,16 | 42 |
| Clean sheets | 10 | – | 42 |
| Desarmes | 80 | 2,43 | 90 |
| Interceptações | 48 | 1,46 | 94 |
| Duelos | 329 | 10,00 | 63 |
| Duelos ganhos | 200 | 6,08 | 86 |
| Duelos aéreos ganhos | 50 | 1,52 | 65 |
| Driblado | 22 | 0,67 | 37 |
| Cortes | 122 | 3,71 | 83 |
| Bloqueios | 20 | 0,61 | 86 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Oumar Solet fez 80 desarmes e 48 interceptações. Foram 122 cortes. O time não sofreu gols em 10 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Oumar Solet disputou 35 jogos e 2.961 minutos na Serie A 2025/2026, marcou 4 gols (0,12 por 90 minutos).
Ranking de defensores da liga: #117.
Artilharia do clube: #5.
Em média, Oumar Solet marca a cada 740 minutos; dá uma assistência a cada 2.961 minutos; recebe um cartão a cada 2.961 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 71 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 71 |
2024/2025 19 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 19 | 1 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1.674 |
| Total | 19 | 1 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1.674 |
2023/2024 28 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 21 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.613 |
| Austrian Cup | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 346 |
| UEFA Champions League | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 155 |
| Total | 28 | 2 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2.114 |
2023 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2022/2023 33 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Austrian Cup | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 176 |
| UEFA Champions League | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 268 |
| Bundesliga | 25 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2.183 |
| Total | 33 | 1 | 1 | 5 | 0 | 0 | 2.807 |
2022 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
2021/2022 32 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 7 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 509 |
| Bundesliga | 22 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.661 |
| Austrian Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 32 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2.440 |
2020/2021 12 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 672 |
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 12 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 762 |
2019/2020 9 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 |
| National 2 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 633 |
| Total | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 641 |
2019 10 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U19 Championship | 10 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 814 |
| Total | 10 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 814 |
2018/2019 15 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| National 2 | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 720 |
| UEFA Youth League | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 540 |
| Ligue 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 60 |
| Total | 15 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.320 |
2018 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Champions Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2017/2018 22 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coupe de France | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 120 |
| National 2 | 8 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 687 |
| National | 12 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 957 |
| Total | 22 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.764 |
Perguntas frequentes
Em qual time Oumar Solet joga atualmente?
Oumar Solet joga atualmente pelo Udinese, na Serie A (2025/2026).
Quantos gols Oumar Solet marcou na temporada 2025/2026?
Oumar Solet marcou 4 gols em 35 partidas pela Serie A.
Quantas assistências Oumar Solet deu na temporada 2025/2026?
Oumar Solet deu 1 assistência pela Serie A.
Qual a posição de Oumar Solet em campo?
Oumar Solet atua como Defensor no Udinese.
Quantas partidas Oumar Solet disputou na temporada 2025/2026?
Oumar Solet disputou 35 partidas, somando 2961 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Oumar Solet marca?
Oumar Solet marca 0,12 gols por 90 minutos (4 em 2961 minutos).
Qual a nota média de Oumar Solet?
Oumar Solet tem nota média 7,12 na competição. Isso equivale ao percentil 95.
Quantos cartões Oumar Solet recebeu?
Oumar Solet recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.