C

Carlos Alberto Rodríguez Gómez

Mexico Meio-campista Cruz Azul

Carlos Alberto Rodríguez Gómez joga atualmente pelo Cruz Azul, na Liga MX (2026/2027). Na temporada, soma 1 gol, 5 assistências, 12 partidas.

Idade
29 (03/01/1997)
Altura
171 cm
Peso
58 kg
Ranking de meio-campistas da liga
#9
Artilharia do clube
#11

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Liga MX 1215200936
Total 1215200936

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,10 Gols Total: 1 Percentil 60*
0,48 Assistências Total: 5 Percentil 98*
0,58 Gols + assistências Total: 6 Percentil 89*
0,19 Cartões Total: 2 Percentil 58*

* Percentil calculado entre os jogadores da mesma competição com pelo menos 450 minutos em campo.

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 12 – –
Minutos 936 – –
Minutos por jogo 78 – –

Carlos Alberto Rodríguez Gómez disputou 12 jogos e ficou 936 minutos em campo.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 1 0,10 60*
Gols + assistências 6 0,58 89*
Gols em casa 1 0,18 –
Gols fora 0 0,00 –
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 936 – –

Carlos Alberto Rodríguez Gómez marcou 1 gols e deu 5 assistências na competição.

* Percentil calculado entre os jogadores da mesma competição com pelo menos 450 minutos em campo.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 2 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 2 0,19 58*
Minutos por cartão 468 – –

Carlos Alberto Rodríguez Gómez recebeu 2 cartões amarelos e 0 vermelhos.

* Percentil calculado entre os jogadores da mesma competição com pelo menos 450 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Carlos Alberto Rodríguez Gómez disputou 12 jogos e 936 minutos na Liga MX 2026/2027, marcou 1 gols (0,10 por 90 minutos).

Ranking de meio-campistas da liga: #9.

Artilharia do clube: #11.

Em média, Carlos Alberto Rodríguez Gómez marca a cada 936 minutos; dá uma assistência a cada 187 minutos; recebe um cartão a cada 468 minutos.

Perguntas frequentes

Em qual time Carlos Alberto Rodríguez Gómez joga atualmente?

Carlos Alberto Rodríguez Gómez joga atualmente pelo Cruz Azul, na Liga MX (2026/2027).

Quantos gols Carlos Alberto Rodríguez Gómez marcou na temporada 2026/2027?

Carlos Alberto Rodríguez Gómez marcou 1 gol em 12 partidas pela Liga MX.

Quantas assistências Carlos Alberto Rodríguez Gómez deu na temporada 2026/2027?

Carlos Alberto Rodríguez Gómez deu 5 assistências pela Liga MX.

Qual a posição de Carlos Alberto Rodríguez Gómez em campo?

Carlos Alberto Rodríguez Gómez atua como Meio-campista no Cruz Azul.

Quantas partidas Carlos Alberto Rodríguez Gómez disputou na temporada 2026/2027?

Carlos Alberto Rodríguez Gómez disputou 12 partidas, somando 936 minutos em campo.

Quantos gols por 90 minutos Carlos Alberto Rodríguez Gómez marca?

Carlos Alberto Rodríguez Gómez marca 0,10 gols por 90 minutos (1 em 936 minutos).

Quantos cartões Carlos Alberto Rodríguez Gómez recebeu?

Carlos Alberto Rodríguez Gómez recebeu 2 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Quando é o próximo jogo de Carlos Alberto Rodríguez Gómez?

O próximo jogo do Cruz Azul é contra Pachuca em 22 de outubro de 2026 às 00:00.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.