L

Luka Jović

Serbia Atacante Sérvia #8

6,60 Nota média Percentil 18

Luka Jović joga atualmente pelo Sérvia, na Amistosos Internacionais (2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 2 partidas, nota média 6,60.

Idade
28 (23/12/1997)
Altura
181 cm
Peso
78 kg
Artilharia do clube
#16

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
WC Qualification Europe 500100238
International Friendlies 20000087
Total 700100325
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Bundesliga 3 temporadas 722965014.063
Serie A 3 temporadas 691446102.949
Super League 2 temporadas 352106002.657
SuperLiga 3 temporadas 421200001.796
UEFA Europa Conference League 2 temporadas 261024001.397
LigaPro 2 temporadas 18401001.250
UEFA Europa League 3 temporadas 191112001.207
UEFA Nations League 5 temporadas 20521001.069
La Liga 3 temporadas 3634300926
UEFA Euro U21 Championship 1 temporada 1174200870
International Friendlies 6 temporadas 1340000646
UEFA Champions League 6 temporadas 1610300626
Coppa Italia 3 temporadas 850000493
WC Qualification Europe 2 temporadas 1201100356
DFB Pokal 2 temporadas 611100275
Greek Football Cup 1 temporada 300200192
UEFA Euro Qualifiers 2 temporadas 520000186
Copa del Rey 2 temporadas 400000181
Supercopa de Espana 1 temporada 201000166
Club Friendlies 3 1 temporada 300000122
UEFA Euro Championship 1 temporada 31010099
Super Cup 1 temporada 11000090
International Champions Cup 1 temporada 30000090
Club Friendlies 1 2 temporadas 31000088
FIFA World Cup 2022 Qatar 1 temporada 10010035
Liga NOS 2 temporadas 20000015
DFL Super Cup 1 temporada 10000014
FIFA World Cup 2018 Russia 1 temporada 1000001
Total 43513226391121.859

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 68
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 69
0,00 Gols + assistências Total: 0 Percentil 51
0,17 xG Total: 0,2 Percentil 67
0,06 xA Total: 0,1 Percentil 16
0,00 Cartões Total: 0 Percentil 56

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 2 – –
Minutos 87 – –
Minutos por jogo 44 – –
Como titular 1 – –
Entrou no decorrer 1 – 60
Substituído 1 – 60

Luka Jović disputou 2 jogos e ficou 87 minutos em campo. Foi titular em 1 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 68
Gols + assistências 0 0,00 51
Gols em casa 0 0,00 74
Gols fora 0 0,00 90
xG 0,2 0,17 67
npxG 0,2 0,17 68
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 68

Luka Jović marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,2, contra 0 gols marcados.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 2 2,07 89
Chutes no alvo 1 1,03 94
Chutes para fora 1 1,03 80
Bolas na trave – – 82
Conversão em gol 0% – 63
Precisão dos chutes 50% – 84
Chutes por gol 0,0 – –

Luka Jović finalizou 2 vezes, 1 no alvo.

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 69
xA 0,1 0,06 16
Passes 15 15,52 13
Passes certos 12 12,41 15
Aproveitamento nos passes 80% – 28
Passes-chave 1 1,03 73
Cruzamentos – – 27
Cruzamentos certos – – 51
Aproveitamento nos cruzamentos 0% – 51
Minutos por assistência 0 – –

Luka Jović acertou 12 de 15 passes (80%). Fez 1 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles – – 15
Dribles certos – – 28
Aproveitamento nos dribles 0% – 28
Desarmado – – 99
Impedimentos 1 1,03 98

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 56
Minutos por cartão 0 – 56
Jogos com cartão – – 60
Faltas cometidas 1 1,03 59
Faltas sofridas – – 11

Luka Jović recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 2 2,07 8
Clean sheets 0 – 10
Desarmes – – 6
Interceptações – – 14
Duelos 3 3,10 16
Duelos ganhos 2 2,07 23
Duelos aéreos ganhos 2 2,07 96
Driblado – – 99
Cortes – – 8
Bloqueios – – 48
Pênaltis cometidos – – 99

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Pênaltis

Cobrados, convertidos e perdidos

Cobrados Convertidos Perdidos Aproveitamento
Carreira 2 1 1 50%

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Luka Jović disputou 2 jogos e 87 minutos na Amistosos Internacionais 2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #16.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2026/2027 15 jogos · 7 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Super League 640100489
UEFA Champions League 410100304
Super Cup 11000090
UEFA Nations League 410000229
Total 15702001.112
2025/2026 43 jogos · 21 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa Conference League 1141300737
Greek Football Cup 300200192
Super League 291705002.168
Total 4321110003.097
2024/2025 23 jogos · 4 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Serie A 1520000553
UEFA Nations League 601100364
Coppa Italia 220000140
Total 23411001.057
2024 10 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 21000070
UEFA Euro Qualifiers 1000003
International Friendlies 400000151
UEFA Euro Championship 31010099
Total 1020100323
2023/2024 30 jogos · 9 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Champions League 20010030
Serie A 2361310869
UEFA Europa League 310100164
Coppa Italia 220000180
Total 30915101.243
2022/2023 56 jogos · 15 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Coppa Italia 410000173
Serie A 31633001.527
UEFA Nations League 620000199
UEFA Europa Conference League 1561100660
Total 561544002.559
2022 15 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
FIFA World Cup 2022 Qatar 10010035
International Friendlies 310000167
WC Qualification Europe 701000118
Club Friendlies 1 10000018
Club Friendlies 3 300000122
Total 1511100460
2021/2022 19 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Copa del Rey 10000079
La Liga 1513100357
UEFA Champions League 300100113
Total 1913200549
2021 2 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 220000164
Total 220000164
2020/2021 26 jogos · 6 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Champions League 10000059
La Liga 400000149
UEFA Nations League 321000270
Bundesliga 1840200888
Total 26612001.366
2020 4 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro Qualifiers 420000183
Total 420000183
2019/2020 27 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
La Liga 1721200420
Copa del Rey 300000102
Supercopa de Espana 201000166
UEFA Champions League 500000118
Total 2722200806
2019 15 jogos · 8 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 11000071
International Champions Cup 30000090
UEFA Euro U21 Championship 1174200870
Total 15842001.031
2018/2019 49 jogos · 27 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
DFL Super Cup 10000014
DFB Pokal 10000090
Bundesliga 321751012.247
UEFA Europa League 14101100923
UEFA Nations League 1000007
Total 492762013.281
2018 2 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 1000006
FIFA World Cup 2018 Russia 1000001
Total 2000007
2017/2018 27 jogos · 9 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
DFB Pokal 511100185
Bundesliga 2281200928
Total 27923001.113
2016/2017 12 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
LigaPro 1120100730
Liga NOS 1000009
Total 1220100739
2015/2016 30 jogos · 7 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa League 200000120
LigaPro 720000520
UEFA Champions League 1000002
Liga NOS 1000006
SuperLiga 1950000644
Total 30700001.292
2014/2015 22 jogos · 6 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
SuperLiga 22600001.135
Total 22600001.135
2013/2014 1 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
SuperLiga 11000017
Total 11000017

Perguntas frequentes

Em qual time Luka Jović joga atualmente?

Luka Jović joga atualmente pelo Sérvia, na Amistosos Internacionais (2026).

Quantos gols Luka Jović marcou na temporada 2026?

Luka Jović marcou 0 gols em 2 partidas pela Amistosos Internacionais.

Quantas assistências Luka Jović deu na temporada 2026?

Luka Jović deu 0 assistências pela Amistosos Internacionais.

Qual a posição de Luka Jović em campo?

Luka Jović atua como Atacante no Sérvia.

Quantas partidas Luka Jović disputou na temporada 2026?

Luka Jović disputou 2 partidas, somando 87 minutos em campo.

Qual a nota média de Luka Jović?

Luka Jović tem nota média 6,60 na competição. Isso equivale ao percentil 18.

Quantos cartões Luka Jović recebeu?

Luka Jović recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Quantos pênaltis Luka Jović converteu?

Luka Jović converteu 1 de 2 pênaltis cobrados (carreira).

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.