P

Pedro Neto

Portugal Atacante Portugal #18

Pedro Lomba Neto

6,75 Nota média Percentil 39

Pedro Neto joga atualmente pelo Portugal, na Amistosos Internacionais (2026). Na temporada, soma 1 gol, 0 assistências, 4 partidas, nota média 6,75.

Idade
26 (09/03/2000)
Altura
174 cm
Peso
62 kg
Artilharia do clube
#6

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
WC Qualification Europe 401000248
World Cup 501000353
International Friendlies 410100180
Club Friendlies 1 201000135
Total 1513100916
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Premier League 8 temporadas 1862132271011.769
FA Cup 5 temporadas 1753400956
UEFA Nations League 2 temporadas 1012200794
UEFA Champions League 1 temporada 802000615
UEFA Euro U21 Championship 2 temporadas 822100527
League Cup 6 temporadas 1131200509
FIFA Club World Cup 1 temporada 630200503
UEFA Europa Conference League 1 temporada 713000431
UEFA Europa League 1 temporada 1121100422
WC Qualification Europe 2 temporadas 603000360
World Cup 1 temporada 501000353
Club Friendlies 1 3 temporadas 512000328
International Friendlies 3 temporadas 720100290
UEFA Euro Championship 1 temporada 300100119
UEFA Euro U19 Championship 1 temporada 200100117
Premier League 2 Division One U23 1 temporada 21000092
Liga NOS 2 temporadas 31000054
UEFA Euro Qualifiers 1 temporada 20000051
Serie A 1 temporada 40010042
LigaPro 1 temporada 10000033
FIFA World Cup U20 1 temporada 30000026
Club Friendlies 3 1 temporada 10000022
Coppa Italia 1 temporada 10000013
Total 3094352431018.426

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,50 Gols Total: 1 Percentil 95
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 69
0,50 Gols + assistências Total: 1 Percentil 91
0,49 xG Total: 1,0 Percentil 93
0,09 xA Total: 0,2 Percentil 27
0,50 Cartões Total: 1 Percentil 98

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 4 – –
Minutos 180 – –
Minutos por jogo 45 – –
Como titular 2 – –
Entrou no decorrer 2 – 88
Substituído 2 – 83

Pedro Neto disputou 4 jogos e ficou 180 minutos em campo. Foi titular em 2 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 1 0,50 95
Gols + assistências 1 0,50 91
Gols em casa 1 1,00 96
Gols fora 0 0,00 90
xG 1,0 0,49 93
npxG 1,0 0,49 95
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 180 – 74

Pedro Neto marcou 1 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 1,0, contra 1 gols marcados.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 5 2,49 94
Chutes no alvo 2 0,99 94
Chutes para fora 3 1,49 94
Bolas na trave – – 82
Conversão em gol 20% – 76
Precisão dos chutes 40% – 65
Chutes por gol 5,0 – –

Pedro Neto finalizou 5 vezes, 2 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 20%.

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 69
xA 0,2 0,09 27
Passes 71 35,30 38
Passes certos 67 33,31 48
Aproveitamento nos passes 94% – 98
Passes-chave 1 0,50 49
Cruzamentos 6 2,98 86
Cruzamentos certos 1 0,50 75
Aproveitamento nos cruzamentos 17% – 57
Minutos por assistência 0 – –

Pedro Neto acertou 67 de 71 passes (94%). Fez 1 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 8 3,98 97
Dribles certos 4 1,99 97
Aproveitamento nos dribles 50% – 71
Desarmado 2 0,99 14
Impedimentos 1 0,50 94

Pedro Neto acertou 4 de 8 dribles. Foi desarmado 2 vezes.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 1 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 1 0,50 98
Minutos por cartão 180 – 58
Jogos com cartão 25% – 86
Faltas cometidas 1 0,50 26
Faltas sofridas 3 1,49 73

Pedro Neto recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 1 faltas e sofreu 3.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 1 0,50 88
Clean sheets 2 – 69
Desarmes 1 0,50 24
Interceptações 1 0,50 35
Duelos 18 8,95 81
Duelos ganhos 10 4,97 84
Duelos aéreos ganhos 2 0,99 71
Driblado 1 0,50 47
Cortes – – 8
Bloqueios – – 48
Pênaltis cometidos – – 99

Pedro Neto fez 1 desarmes e 1 interceptações. O time não sofreu gols em 2 jogos com ele em campo.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Pedro Neto disputou 4 jogos e 180 minutos na Amistosos Internacionais 2026, marcou 1 gols (0,50 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #6.

Em média, Pedro Neto marca a cada 180 minutos; recebe um cartão a cada 180 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2026/2027 11 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Premier League 611000419
UEFA Nations League 301000258
League Cup 21000067
Total 1122000744
2025/2026 52 jogos · 10 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
League Cup 411100148
UEFA Champions League 802000615
Premier League 34564102.641
FA Cup 642200362
Total 5210117103.766
2025 8 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
FIFA Club World Cup 630200503
Club Friendlies 1 201000117
Total 831200620
2024/2025 52 jogos · 7 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
FA Cup 200000120
UEFA Nations League 711200536
UEFA Europa Conference League 713000431
League Cup 11000063
Premier League 35468002.267
Total 5271010003.417
2024 8 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 3 10000022
UEFA Euro Qualifiers 20000051
UEFA Euro Championship 300100119
International Friendlies 20000064
Total 800100256
2023/2024 24 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Premier League 20294001.520
FA Cup 411100180
Total 243105001.700
2023 4 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro U21 Championship 401100326
Total 401100326
2022/2023 21 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
League Cup 10000028
Premier League 2 Division One U23 21000092
Premier League 1800100971
Total 21101001.091
2022 3 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
WC Qualification Europe 202000112
Club Friendlies 1 11000076
Total 312000188
2021/2022 13 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Premier League 1311300464
Total 1311300464
2021 4 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro U21 Championship 421000201
Total 421000201
2020/2021 35 jogos · 5 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Premier League 31564002.559
League Cup 10000030
FA Cup 300000133
Total 35564002.722
2020 1 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 11000046
Total 11000046
2019/2020 44 jogos · 5 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa League 1121100422
FA Cup 200100161
League Cup 200100173
Premier League 2933300928
Total 44546001.684
2019 5 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
FIFA World Cup U20 30000026
UEFA Euro U19 Championship 200100117
Total 500100143
2018/2019 5 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Serie A 40010042
Coppa Italia 10000013
Total 50010055
2017/2018 1 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Liga NOS 1000007
Total 1000007
2016/2017 3 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
LigaPro 10000033
Liga NOS 21000047
Total 31000080

Perguntas frequentes

Em qual time Pedro Neto joga atualmente?

Pedro Neto joga atualmente pelo Portugal, na Amistosos Internacionais (2026).

Quantos gols Pedro Neto marcou na temporada 2026?

Pedro Neto marcou 1 gol em 4 partidas pela Amistosos Internacionais.

Quantas assistências Pedro Neto deu na temporada 2026?

Pedro Neto deu 0 assistências pela Amistosos Internacionais.

Qual a posição de Pedro Neto em campo?

Pedro Neto atua como Atacante no Portugal.

Quantas partidas Pedro Neto disputou na temporada 2026?

Pedro Neto disputou 4 partidas, somando 180 minutos em campo.

Qual a nota média de Pedro Neto?

Pedro Neto tem nota média 6,75 na competição. Isso equivale ao percentil 39.

Quantos cartões Pedro Neto recebeu?

Pedro Neto recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.