Jan-Niklas Beste
Germany Atacante Freiburg #19
Jan-Niklas Beste joga atualmente pelo Freiburg, na Bundesliga (2025/2026). Na temporada, soma 2 gols, 3 assistências, 28 partidas, nota média 6,58.
- Idade
- 27 (04/01/1999)
- Altura
- 175 cm
- Peso
- 66 kg
- Salário anual
- € 4,3 mi
- Ranking de atacantes da liga
- #179
- Artilharia do clube
- #10
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 372 |
| UEFA Europa League | 15 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1.115 |
| Bundesliga | 28 | 2 | 3 | 5 | 0 | 0 | 1.710 |
| Total | 48 | 3 | 7 | 6 | 0 | 0 | 3.197 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2. Bundesliga 3 temporadas | 76 | 18 | 18 | 12 | 1 | 3 | 5.592 |
| Bundesliga 4 temporadas | 76 | 10 | 16 | 9 | 0 | 0 | 4.878 |
| U19 Bundesliga 2 temporadas | 39 | 5 | 0 | 5 | 1 | 0 | 3.193 |
| Regionalliga 1 temporada | 20 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.788 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 15 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1.115 |
| DFB Pokal 7 temporadas | 14 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 1.029 |
| UEFA Youth League 2 temporadas | 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 667 |
| Liga NOS 1 temporada | 13 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 495 |
| Eredivisie 1 temporada | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 409 |
| Taça de Portugal 1 temporada | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 136 |
| UEFA Champions League 1 temporada | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 108 |
| Portuguese League Cup 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 76 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 74 |
| Club Friendlies 1 1 temporada | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Total | 279 | 40 | 44 | 39 | 2 | 3 | 19.606 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 28 | – | 64 |
| Minutos | 1.710 | – | 55 |
| Minutos por jogo | 61 | – | – |
| Como titular | 20 | – | 59 |
| Entrou no decorrer | 8 | – | 75 |
| Substituído | 5 | – | 66 |
Jan-Niklas Beste disputou 28 jogos e ficou 1.710 minutos em campo. Foi titular em 20 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 2 | 0,11 | 55 |
| Gols + assistências | 5 | 0,26 | 61 |
| Gols em casa | 2 | 0,18 | 66 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 48 |
| xG | 3,4 | 0,18 | 60 |
| npxG | 3,4 | 0,18 | 61 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 855 | – | 78 |
Jan-Niklas Beste marcou 2 gols e deu 3 assistências na competição. O xG acumulado é 3,4, contra 2 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 24 | 1,26 | 59 |
| Chutes no alvo | 14 | 0,74 | 76 |
| Chutes para fora | 10 | 0,53 | 42 |
| Bolas na trave | – | – | 61 |
| Conversão em gol | 8% | – | 46 |
| Precisão dos chutes | 58% | – | 96 |
| Chutes por gol | 12,0 | – | – |
Jan-Niklas Beste finalizou 24 vezes, 14 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 8%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 3 | 0,16 | 73 |
| xA | 4,0 | 0,21 | 74 |
| Passes | 498 | 26,21 | 21 |
| Passes certos | 373 | 19,63 | 23 |
| Aproveitamento nos passes | 75% | – | 26 |
| Passes-chave | 37 | 1,95 | 92 |
| Cruzamentos | 106 | 5,58 | 96 |
| Cruzamentos certos | 31 | 1,63 | 97 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 29% | – | 71 |
| Minutos por assistência | 570 | – | – |
Jan-Niklas Beste acertou 373 de 498 passes (75%). Fez 37 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 40 | 2,11 | 79 |
| Dribles certos | 12 | 0,63 | 62 |
| Aproveitamento nos dribles | 30% | – | 16 |
| Desarmado | 17 | 0,89 | 42 |
| Impedimentos | 5 | 0,26 | 77 |
Jan-Niklas Beste acertou 12 de 40 dribles. Foi desarmado 17 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 5 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 5 | 0,26 | 74 |
| Minutos por cartão | 342 | – | 39 |
| Jogos com cartão | 18% | – | 79 |
| Faltas cometidas | 17 | 0,89 | 45 |
| Faltas sofridas | 36 | 1,89 | 93 |
Jan-Niklas Beste recebeu 5 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 17 faltas e sofreu 36.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 22 | 1,16 | 81 |
| Clean sheets | 6 | – | 61 |
| Desarmes | 40 | 2,11 | 83 |
| Interceptações | 17 | 0,89 | 58 |
| Duelos | 194 | 10,21 | 66 |
| Duelos ganhos | 94 | 4,95 | 62 |
| Duelos aéreos ganhos | 7 | 0,37 | 13 |
| Driblado | 20 | 1,05 | 12 |
| Cortes | 25 | 1,32 | 39 |
| Bloqueios | 2 | 0,11 | 32 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Jan-Niklas Beste fez 40 desarmes e 17 interceptações. Foram 25 cortes. O time não sofreu gols em 6 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 4 | 3 | 1 | 75% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Jan-Niklas Beste disputou 28 jogos e 1.710 minutos na Bundesliga 2025/2026, marcou 2 gols (0,11 por 90 minutos).
Ranking de atacantes da liga: #179.
Artilharia do clube: #10.
Em média, Jan-Niklas Beste marca a cada 855 minutos; dá uma assistência a cada 570 minutos; recebe um cartão a cada 342 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2024/2025 34 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Taça de Portugal | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 136 |
| UEFA Champions League | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 108 |
| Bundesliga | 12 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 201 |
| Portuguese League Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 76 |
| Liga NOS | 13 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 495 |
| Total | 34 | 2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 1.016 |
2024 1 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Total | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
2023/2024 32 jogos · 8 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 61 |
| Bundesliga | 31 | 8 | 11 | 4 | 0 | 0 | 2.625 |
| Total | 32 | 8 | 12 | 4 | 0 | 0 | 2.686 |
2022/2023 36 jogos · 12 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2. Bundesliga | 34 | 12 | 12 | 4 | 0 | 3 | 2.791 |
| DFB Pokal | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 150 |
| Total | 36 | 12 | 13 | 4 | 0 | 3 | 2.941 |
2021/2022 28 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| 2. Bundesliga | 26 | 4 | 5 | 6 | 0 | 0 | 1.995 |
| Total | 28 | 5 | 6 | 7 | 0 | 0 | 2.175 |
2020/2021 18 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2. Bundesliga | 16 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | 806 |
| DFB Pokal | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 95 |
| Total | 18 | 2 | 1 | 3 | 1 | 0 | 901 |
2019/2020 6 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 409 |
| Total | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 409 |
2018/2019 20 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Regionalliga | 20 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.788 |
| Total | 20 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.788 |
2017/2018 17 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Youth League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| U19 Bundesliga | 14 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.135 |
| Total | 17 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.405 |
2016/2017 32 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 487 |
| U19 Bundesliga | 25 | 2 | 0 | 4 | 1 | 0 | 2.058 |
| Total | 32 | 2 | 0 | 5 | 1 | 0 | 2.545 |
Perguntas frequentes
Em qual time Jan-Niklas Beste joga atualmente?
Jan-Niklas Beste joga atualmente pelo Freiburg, na Bundesliga (2025/2026).
Quantos gols Jan-Niklas Beste marcou na temporada 2025/2026?
Jan-Niklas Beste marcou 2 gols em 28 partidas pela Bundesliga.
Quantas assistências Jan-Niklas Beste deu na temporada 2025/2026?
Jan-Niklas Beste deu 3 assistências pela Bundesliga.
Qual a posição de Jan-Niklas Beste em campo?
Jan-Niklas Beste atua como Atacante no Freiburg.
Quantas partidas Jan-Niklas Beste disputou na temporada 2025/2026?
Jan-Niklas Beste disputou 28 partidas, somando 1710 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Jan-Niklas Beste marca?
Jan-Niklas Beste marca 0,11 gols por 90 minutos (2 em 1710 minutos).
Qual a nota média de Jan-Niklas Beste?
Jan-Niklas Beste tem nota média 6,58 na competição. Isso equivale ao percentil 32.
Quantos cartões Jan-Niklas Beste recebeu?
Jan-Niklas Beste recebeu 5 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Jan-Niklas Beste converteu?
Jan-Niklas Beste converteu 3 de 4 pênaltis cobrados (carreira).