Anton Stach
Germany Meio-campista Leeds United #18
Anton Stach joga atualmente pelo Leeds United, na Premier League (2026/2027). Na temporada, soma 1 gol, 0 assistências, 6 partidas, nota média 7,17.
- Idade
- 27 (15/11/1998)
- Altura
- 194 cm
- Peso
- 86 kg
- Ranking de meio-campistas da liga
- #114
- Artilharia do clube
- #3
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 538 |
| UEFA Nations League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 32 |
| League Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Total | 10 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 616 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga 4 temporadas | 122 | 5 | 15 | 22 | 0 | 0 | 9.022 |
| Regionalliga 3 temporadas | 60 | 9 | 0 | 9 | 0 | 0 | 3.937 |
| Premier League 2 temporadas | 35 | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 2.916 |
| U19 Bundesliga 1 temporada | 26 | 8 | 0 | 4 | 0 | 1 | 2.191 |
| 2. Bundesliga 1 temporada | 30 | 1 | 0 | 7 | 1 | 0 | 1.988 |
| DFB Pokal 5 temporadas | 14 | 0 | 3 | 5 | 0 | 0 | 919 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 520 |
| Club Friendlies 3 5 temporadas | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 357 |
| Club Friendlies 1 3 temporadas | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 248 |
| Premier League International Cup 1 temporada | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Olympics 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 113 |
| FA Cup 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 103 |
| UEFA Euro U21 Championship 1 temporada | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 95 |
| League Cup 2 temporadas | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 65 |
| International Friendlies 2 temporadas | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 37 |
| UEFA Nations League 2 temporadas | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 34 |
| Total | 325 | 33 | 22 | 54 | 1 | 1 | 22.725 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 6 | – | 99 |
| Minutos | 538 | – | 89 |
| Minutos por jogo | 90 | – | – |
| Como titular | 6 | – | 99 |
| Entrou no decorrer | – | – | 66 |
| Substituído | 1 | – | 76 |
Anton Stach disputou 6 jogos e ficou 538 minutos em campo. Foi titular em 6 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 1 | 0,17 | 70 |
| Gols + assistências | 1 | 0,17 | 56 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 77 |
| Gols fora | 1 | 0,33 | 84 |
| xG | 1,2 | 0,20 | 70 |
| npxG | 1,2 | 0,20 | 72 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 538 | – | 99 |
Anton Stach marcou 1 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 1,2, contra 1 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 9 | 1,51 | 64 |
| Chutes no alvo | 2 | 0,33 | 58 |
| Chutes para fora | 7 | 1,17 | 68 |
| Bolas na trave | – | – | 89 |
| Conversão em gol | 11% | – | 75 |
| Precisão dos chutes | 22% | – | 48 |
| Chutes por gol | 9,0 | – | – |
Anton Stach finalizou 9 vezes, 2 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 11%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 72 |
| xA | 0,6 | 0,10 | 40 |
| Passes | 176 | 29,44 | 28 |
| Passes certos | 127 | 21,25 | 25 |
| Aproveitamento nos passes | 72% | – | 15 |
| Passes-chave | 7 | 1,17 | 68 |
| Cruzamentos | 35 | 5,86 | 96 |
| Cruzamentos certos | 6 | 1,00 | 88 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 17% | – | 60 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Anton Stach acertou 127 de 176 passes (72%). Fez 7 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 7 | 1,17 | 56 |
| Dribles certos | 2 | 0,33 | 42 |
| Aproveitamento nos dribles | 28% | – | 32 |
| Desarmado | 4 | 0,67 | 42 |
| Impedimentos | 1 | 0,17 | 70 |
Anton Stach acertou 2 de 7 dribles. Foi desarmado 4 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 46 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 46 |
| Jogos com cartão | – | – | 47 |
| Faltas cometidas | 13 | 2,17 | 94 |
| Faltas sofridas | 11 | 1,84 | 83 |
Anton Stach recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 13 faltas e sofreu 11.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 4 | 0,67 | 92 |
| Clean sheets | 2 | – | 71 |
| Desarmes | 16 | 2,68 | 90 |
| Interceptações | 11 | 1,84 | 94 |
| Duelos | 76 | 12,71 | 86 |
| Duelos ganhos | 44 | 7,36 | 93 |
| Duelos aéreos ganhos | 15 | 2,51 | 81 |
| Driblado | 5 | 0,84 | 29 |
| Cortes | 14 | 2,34 | 65 |
| Bloqueios | 3 | 0,50 | 71 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Anton Stach fez 16 desarmes e 11 interceptações. Foram 14 cortes. O time não sofreu gols em 2 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 1 | 1 | 0 | 100% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Anton Stach disputou 6 jogos e 538 minutos na Premier League 2026/2027, marcou 1 gols (0,17 por 90 minutos).
Ranking de meio-campistas da liga: #114.
Artilharia do clube: #3.
Em média, Anton Stach marca a cada 538 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 4 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 |
| Club Friendlies 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 68 |
| Club Friendlies 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 134 |
| Total | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 212 |
2025/2026 34 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 29 | 5 | 3 | 3 | 0 | 0 | 2.378 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19 |
| FA Cup | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 103 |
| Total | 34 | 5 | 3 | 3 | 0 | 0 | 2.500 |
2025 2 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 63 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 89 |
| Total | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 152 |
2024/2025 39 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 247 |
| Bundesliga | 30 | 1 | 2 | 8 | 0 | 0 | 2.589 |
| UEFA Europa League | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 520 |
| Total | 39 | 2 | 2 | 10 | 0 | 0 | 3.356 |
2024 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2023/2024 35 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Bundesliga | 33 | 2 | 3 | 4 | 0 | 0 | 2.496 |
| Total | 35 | 2 | 3 | 4 | 0 | 0 | 2.676 |
2023 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
2022/2023 34 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 30 | 1 | 4 | 4 | 0 | 0 | 2.075 |
| DFB Pokal | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 213 |
| UEFA Nations League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Total | 34 | 1 | 4 | 5 | 0 | 0 | 2.290 |
2022 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 92 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 27 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 144 |
2021/2022 32 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 29 | 1 | 6 | 6 | 0 | 0 | 1.862 |
| DFB Pokal | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 99 |
| Total | 32 | 1 | 8 | 7 | 0 | 0 | 1.961 |
2021 5 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 95 |
| Total | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 95 |
2020/2021 33 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2. Bundesliga | 30 | 1 | 0 | 7 | 1 | 0 | 1.988 |
| DFB Pokal | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 33 | 1 | 1 | 9 | 1 | 0 | 2.168 |
2020 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Olympics | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 113 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 113 |
2019/2020 22 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League International Cup | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Regionalliga | 20 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.462 |
| Total | 22 | 3 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1.642 |
2018/2019 17 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Regionalliga | 17 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 811 |
| Total | 17 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 811 |
2017/2018 23 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Regionalliga | 23 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.664 |
| Total | 23 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.664 |
2016/2017 26 jogos · 8 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| U19 Bundesliga | 26 | 8 | 0 | 4 | 0 | 1 | 2.191 |
| Total | 26 | 8 | 0 | 4 | 0 | 1 | 2.191 |
Perguntas frequentes
Em qual time Anton Stach joga atualmente?
Anton Stach joga atualmente pelo Leeds United, na Premier League (2026/2027).
Quantos gols Anton Stach marcou na temporada 2026/2027?
Anton Stach marcou 1 gol em 6 partidas pela Premier League.
Quantas assistências Anton Stach deu na temporada 2026/2027?
Anton Stach deu 0 assistências pela Premier League.
Qual a posição de Anton Stach em campo?
Anton Stach atua como Meio-campista no Leeds United.
Quantas partidas Anton Stach disputou na temporada 2026/2027?
Anton Stach disputou 6 partidas, somando 538 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Anton Stach marca?
Anton Stach marca 0,17 gols por 90 minutos (1 em 538 minutos).
Qual a nota média de Anton Stach?
Anton Stach tem nota média 7,17 na competição. Isso equivale ao percentil 85.
Quantos cartões Anton Stach recebeu?
Anton Stach recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Anton Stach converteu?
Anton Stach converteu 1 de 1 pênaltis cobrados (carreira).
Quando é o próximo jogo de Anton Stach?
O próximo jogo do Leeds United é contra Manchester United em 18 de outubro de 2026 às 10:00.