Moritz Nicolas
Germany Goleiro Borussia Mönchengladbach #1
Moritz Nicolas joga atualmente pelo Borussia Mönchengladbach, na Bundesliga (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 5 partidas, nota média 6,72.
- Idade
- 28 (21/10/1997)
- Altura
- 193 cm
- Peso
- 87 kg
- Artilharia do clube
- #6
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 540 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga 5 temporadas | 86 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 7.670 |
| Regionalliga 4 temporadas | 67 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 5.968 |
| Eerste Divisie 1 temporada | 30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.700 |
| 3. Liga 1 temporada | 30 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2.700 |
| DFB Pokal 6 temporadas | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 900 |
| U19 Bundesliga 1 temporada | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 900 |
| UEFA Youth League 1 temporada | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 540 |
| Club Friendlies 3 3 temporadas | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| 2. Bundesliga 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Euro U21 Championship 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 248 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 22.008 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 5 | – | 99 |
| Minutos | 450 | – | 99 |
| Minutos por jogo | 90 | – | – |
| Como titular | 5 | – | 99 |
| Entrou no decorrer | – | – | 62 |
| Substituído | – | – | 27 |
Moritz Nicolas disputou 5 jogos e ficou 450 minutos em campo. Foi titular em 5 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 63 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 46 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 74 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 82 |
| xG | 0,0 | 0,00 | 14 |
| npxG | 0,0 | 0,00 | 15 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 63 |
Moritz Nicolas marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | 15 |
| Chutes no alvo | – | – | 32 |
| Chutes para fora | – | – | 17 |
| Bolas na trave | – | – | 89 |
| Conversão em gol | 0% | – | 63 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 32 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 69 |
| xA | 0,3 | 0,05 | 14 |
| Passes | 164 | 32,80 | 41 |
| Passes certos | 113 | 22,60 | 32 |
| Aproveitamento nos passes | 69% | – | 15 |
| Passes-chave | – | – | 14 |
| Cruzamentos | – | – | 23 |
| Cruzamentos certos | – | – | 48 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 48 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Moritz Nicolas acertou 113 de 164 passes (69%).
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 16 |
| Dribles certos | – | – | 26 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 26 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 65 |
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 54 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 54 |
| Jogos com cartão | – | – | 54 |
| Faltas cometidas | – | – | 14 |
| Faltas sofridas | – | – | 13 |
Moritz Nicolas recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 17 | 3,40 | 5 |
| Clean sheets | 0 | – | 37 |
| Desarmes | – | – | 8 |
| Interceptações | – | – | 17 |
| Duelos | 3 | 0,60 | 6 |
| Duelos ganhos | 1 | 0,20 | 3 |
| Duelos aéreos ganhos | 1 | 0,20 | 15 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | 4 | 0,80 | 23 |
| Bloqueios | – | – | 45 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Foram 4 cortes.
Goleiro
Defesas e jogos sem sofrer gols
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Defesas | 27 | 5,40 | 94 |
| Aproveitamento nas defesas | 60% | – | 39 |
| Chutes enfrentados | 45 | 9,00 | 99 |
| Socos | 2 | 0,40 | 38 |
| Defesas dentro da área | 19 | – | – |
| Clean sheets | 0 | – | – |
Moritz Nicolas fez 27 defesas, aproveitamento de 60%. Terminou 0 jogos sem sofrer gols.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Moritz Nicolas disputou 5 jogos e 450 minutos na Bundesliga 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #6.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
2025/2026 37 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 34 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3.060 |
| DFB Pokal | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 37 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3.330 |
2025 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 226 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 226 |
2024/2025 20 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Bundesliga | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.640 |
| Total | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.730 |
2023/2024 30 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Bundesliga | 27 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2.430 |
| Total | 30 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2.700 |
2022/2023 31 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eerste Divisie | 30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.700 |
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 31 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.790 |
2022 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
2021/2022 31 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| 3. Liga | 30 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2.700 |
| Total | 31 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2.790 |
2020/2021 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2. Bundesliga | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2019/2020 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2019 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2018/2019 20 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Regionalliga | 20 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.800 |
| Total | 20 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.800 |
2017/2018 26 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Regionalliga | 26 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2.340 |
| Total | 26 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2.340 |
2016/2017 11 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Regionalliga | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 990 |
| Total | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 990 |
2015/2016 26 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Regionalliga | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 838 |
| UEFA Youth League | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 540 |
| U19 Bundesliga | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 900 |
| Total | 26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.278 |
Perguntas frequentes
Em qual time Moritz Nicolas joga atualmente?
Moritz Nicolas joga atualmente pelo Borussia Mönchengladbach, na Bundesliga (2026/2027).
Quantos gols Moritz Nicolas marcou na temporada 2026/2027?
Moritz Nicolas marcou 0 gols em 5 partidas pela Bundesliga.
Quantas assistências Moritz Nicolas deu na temporada 2026/2027?
Moritz Nicolas deu 0 assistências pela Bundesliga.
Qual a posição de Moritz Nicolas em campo?
Moritz Nicolas atua como Goleiro no Borussia Mönchengladbach.
Quantas partidas Moritz Nicolas disputou na temporada 2026/2027?
Moritz Nicolas disputou 5 partidas, somando 450 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Moritz Nicolas marca?
Moritz Nicolas marca 0,00 gols por 90 minutos (0 em 450 minutos).
Qual a nota média de Moritz Nicolas?
Moritz Nicolas tem nota média 6,72 na competição. Isso equivale ao percentil 31.
Quantos cartões Moritz Nicolas recebeu?
Moritz Nicolas recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quando é o próximo jogo de Moritz Nicolas?
O próximo jogo do Borussia Mönchengladbach é contra Hoffenheim em 18 de outubro de 2026 às 12:30.