Merlin Röhl
Germany Meio-campista Everton #34
Merlin Röhl joga atualmente pelo Everton, na League Cup (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 1 partida, nota média 7,07.
- Idade
- 24 (05/07/2002)
- Altura
- 192 cm
- Peso
- 75 kg
- Artilharia do clube
- #14
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 252 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 342 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga 4 temporadas | 48 | 2 | 5 | 6 | 1 | 0 | 2.569 |
| 3. Liga 2 temporadas | 35 | 3 | 2 | 8 | 0 | 0 | 2.414 |
| 2. Bundesliga 1 temporada | 26 | 1 | 1 | 6 | 0 | 0 | 1.722 |
| U19 Bundesliga 2 temporadas | 18 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.555 |
| Premier League 2 temporadas | 19 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 928 |
| UEFA U21 Championship Qualification 1 temporada | 8 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 674 |
| Club Friendlies 3 1 temporada | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 521 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 328 |
| DFB Pokal 5 temporadas | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 326 |
| UEFA Euro U21 Championship 1 temporada | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 134 |
| League Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| FA Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 86 |
| Germany Play offs 2 3 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 |
| Total | 184 | 14 | 11 | 25 | 1 | 0 | 11.358 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 1 | – | – |
| Minutos | 90 | – | – |
| Minutos por jogo | 90 | – | – |
| Como titular | 1 | – | 2 |
| Entrou no decorrer | – | – | 71 |
| Substituído | – | – | 66 |
Merlin Röhl disputou 1 jogos e ficou 90 minutos em campo. Foi titular em 1 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 71 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 47 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 87 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 76 |
| xG | 0,0 | 0,00 | 26 |
| npxG | 0,0 | 0,00 | 26 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 71 |
Merlin Röhl marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | 26 |
| Chutes no alvo | – | – | 53 |
| Chutes para fora | – | – | 30 |
| Bolas na trave | – | – | 92 |
| Conversão em gol | 0% | – | 79 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 53 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 75 |
| xA | 0,1 | 0,08 | 51 |
| Passes | 48 | 48,00 | 85 |
| Passes certos | 42 | 42,00 | 84 |
| Aproveitamento nos passes | 88% | – | 86 |
| Passes-chave | – | – | 32 |
| Cruzamentos | 3 | 3,00 | 83 |
| Cruzamentos certos | – | – | 58 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 58 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Merlin Röhl acertou 42 de 48 passes (88%).
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 1 | 1,00 | 64 |
| Dribles certos | 1 | 1,00 | 86 |
| Aproveitamento nos dribles | 100% | – | 99 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 81 |
Merlin Röhl acertou 1 de 1 dribles.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 73 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 73 |
| Jogos com cartão | – | – | 76 |
| Faltas cometidas | – | – | 23 |
| Faltas sofridas | – | – | 21 |
Merlin Röhl recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 0 | 0,00 | 99 |
| Clean sheets | 1 | – | 99 |
| Desarmes | – | – | 20 |
| Interceptações | 2 | 2,00 | 92 |
| Duelos | 1 | 1,00 | 13 |
| Duelos ganhos | 1 | 1,00 | 14 |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | 16 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | 2 | 2,00 | 56 |
| Bloqueios | – | – | 56 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Foram 2 cortes. O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Merlin Röhl disputou 1 jogos e 90 minutos na League Cup 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #14.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 7 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 521 |
| Total | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 521 |
2025/2026 20 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 86 |
| Premier League | 16 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 676 |
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
| Bundesliga | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 64 |
| Total | 20 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 831 |
2025 12 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA U21 Championship Qualification | 8 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 674 |
| UEFA Euro U21 Championship | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 134 |
| Total | 12 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 808 |
2024/2025 20 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 |
| Bundesliga | 19 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 966 |
| Total | 20 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 973 |
2023/2024 34 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 57 |
| UEFA Europa League | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 328 |
| Bundesliga | 24 | 2 | 3 | 4 | 1 | 0 | 1.485 |
| Total | 34 | 3 | 3 | 4 | 1 | 0 | 1.870 |
2022/2023 20 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 54 |
| 3. Liga | 16 | 2 | 2 | 5 | 0 | 0 | 1.201 |
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 20 | 2 | 3 | 6 | 0 | 0 | 1.345 |
2021/2022 28 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 167 |
| 2. Bundesliga | 26 | 1 | 1 | 6 | 0 | 0 | 1.722 |
| Total | 28 | 1 | 1 | 7 | 0 | 0 | 1.889 |
2020/2021 25 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3. Liga | 19 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.213 |
| Germany Play offs 2 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 |
| U19 Bundesliga | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| Total | 25 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.584 |
2019/2020 14 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| U19 Bundesliga | 14 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.195 |
| Total | 14 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.195 |
Perguntas frequentes
Em qual time Merlin Röhl joga atualmente?
Merlin Röhl joga atualmente pelo Everton, na League Cup (2026/2027).
Quantos gols Merlin Röhl marcou na temporada 2026/2027?
Merlin Röhl marcou 0 gols em 1 partida pela League Cup.
Quantas assistências Merlin Röhl deu na temporada 2026/2027?
Merlin Röhl deu 0 assistências pela League Cup.
Qual a posição de Merlin Röhl em campo?
Merlin Röhl atua como Meio-campista no Everton.
Quantas partidas Merlin Röhl disputou na temporada 2026/2027?
Merlin Röhl disputou 1 partida, somando 90 minutos em campo.
Qual a nota média de Merlin Röhl?
Merlin Röhl tem nota média 7,07 na competição. Isso equivale ao percentil 66.
Quantos cartões Merlin Röhl recebeu?
Merlin Röhl recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quando é o próximo jogo de Merlin Röhl?
O próximo jogo do Everton é contra Newcastle United em 29 de outubro de 2026 às 16:45.