I

Issouf Macalou

France Atacante Universitatea Cluj #19

6,50 Nota média Percentil 47

Issouf Macalou joga atualmente pelo Universitatea Cluj, na UEFA Europa League (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 2 partidas, nota média 6,50.

Idade
27 (27/12/1998)
Altura
187 cm
Peso
75 kg
Artilharia do clube
#6

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Liga I 1131300876
UEFA Europa League 200000164
UEFA Europa Conference League 200000119
Romania Cup 11000035
Supercupa 10100044
Total 17423001.238
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
National 4 temporadas 881736004.492
Liga I 3 temporadas 5812165003.913
Ligue 2 2 temporadas 1311000472
Coupe de France 4 temporadas 1051001396
National 2 1 temporada 1240300315
UEFA Europa Conference League 2 temporadas 400000273
Romania Cup 2 temporadas 520000255
National 2 Group C 1 temporada 330100207
National 3 Group J 1 temporada 210000177
UEFA Europa League 1 temporada 200000164
Supercupa 1 temporada 10100044
Total 1984522150110.708

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 64
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 66
0,00 Gols + assistências Total: 0 Percentil 46
0,00 xG Total: 0,0 Percentil 27
0,00 xA Total: 0,0 Percentil 13
0,00 Cartões Total: 0 Percentil 50

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 2 – –
Minutos 164 – –
Minutos por jogo 82 – –
Como titular 2 – –
Entrou no decorrer – – 77
Substituído 1 – 85

Issouf Macalou disputou 2 jogos e ficou 164 minutos em campo. Foi titular em 2 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 64
Gols + assistências 0 0,00 46
Gols em casa 0 0,00 74
Gols fora 0 0,00 82
xG 0,0 0,00 27
npxG 0,0 0,00 27
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 64

Issouf Macalou marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes – – 35
Chutes no alvo – – 46
Chutes para fora – – 44
Bolas na trave – – 97
Conversão em gol 0% – 71
Precisão dos chutes 0% – 50
Chutes por gol 0,0 – –

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 66
xA 0,0 0,00 13
Passes – – 17
Passes certos – – 17
Aproveitamento nos passes 0% – 17
Passes-chave – – 38
Cruzamentos – – 59
Cruzamentos certos – – 66
Aproveitamento nos cruzamentos 0% – 67
Minutos por assistência 0 – –

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles – – 69
Dribles certos – – 76
Aproveitamento nos dribles 0% – 76
Desarmado – – 99
Impedimentos – – 82

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 50
Minutos por cartão 0 – 50
Jogos com cartão – – 51
Faltas cometidas – – 33
Faltas sofridas – – 31

Issouf Macalou recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 0 0,00 99
Clean sheets 2 – 99
Desarmes – – 37
Interceptações – – 41
Duelos – – 21
Duelos ganhos – – 22
Duelos aéreos ganhos – – 38
Driblado – – 99
Cortes – – 30
Bloqueios – – 66
Pênaltis cometidos – – 99

O time não sofreu gols em 2 jogos com ele em campo.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Pênaltis

Cobrados, convertidos e perdidos

Cobrados Convertidos Perdidos Aproveitamento
Carreira 1 1 0 100%

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Issouf Macalou disputou 2 jogos e 164 minutos na UEFA Europa League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #6.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2025/2026 43 jogos · 7 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Romania Cup 410000220
UEFA Europa Conference League 200000154
Liga I 376141002.359
Total 437141002.733
2024/2025 23 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
National 1001100502
Coupe de France 300000143
Liga I 1031100678
Total 23322001.323
2023/2024 32 jogos · 8 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
National 25620001.126
National 3 Group J 210000177
Coupe de France 411001126
Ligue 2 10000014
Total 32830011.443
2022/2023 24 jogos · 6 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
National 24602001.057
Total 24602001.057
2021/2022 31 jogos · 9 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
National 29503001.807
Coupe de France 240000111
Total 31903001.918
2020/2021 16 jogos · 4 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Ligue 2 1211000458
Coupe de France 10000016
National 2 Group C 330100207
Total 1641100681
2019/2020 12 jogos · 4 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
National 2 1240300315
Total 1240300315

Perguntas frequentes

Em qual time Issouf Macalou joga atualmente?

Issouf Macalou joga atualmente pelo Universitatea Cluj, na UEFA Europa League (2026/2027).

Quantos gols Issouf Macalou marcou na temporada 2026/2027?

Issouf Macalou marcou 0 gols em 2 partidas pela UEFA Europa League.

Quantas assistências Issouf Macalou deu na temporada 2026/2027?

Issouf Macalou deu 0 assistências pela UEFA Europa League.

Qual a posição de Issouf Macalou em campo?

Issouf Macalou atua como Atacante no Universitatea Cluj.

Quantas partidas Issouf Macalou disputou na temporada 2026/2027?

Issouf Macalou disputou 2 partidas, somando 164 minutos em campo.

Qual a nota média de Issouf Macalou?

Issouf Macalou tem nota média 6,50 na competição. Isso equivale ao percentil 47.

Quantos cartões Issouf Macalou recebeu?

Issouf Macalou recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Quantos pênaltis Issouf Macalou converteu?

Issouf Macalou converteu 1 de 1 pênaltis cobrados (carreira).

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.