M

Manuel Fernández Arroyo

Spain Defensor Celta de Vigo

Manuel Fernández Arroyo joga atualmente pelo Celta de Vigo, na La Liga (2025/2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 14 partidas.

Idade
25 (23/04/2001)
Altura
185 cm
Peso
83 kg
Ranking de defensores da liga
#113
Artilharia do clube
#17

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Copa del Rey 20000057
La Liga 1400200759
UEFA Europa League 300100270
Total 19003001.086

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 0*
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 0*
0,00 Gols + assistências Total: 0 Percentil 0*
0,24 Cartões Total: 2 Percentil 57*

* Percentil calculado entre os jogadores da mesma competição com pelo menos 450 minutos em campo.

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 14 – –
Minutos 759 – –
Minutos por jogo 54 – –

Manuel Fernández Arroyo disputou 14 jogos e ficou 759 minutos em campo.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 0*
Gols + assistências 0 0,00 0*
Gols em casa 0 0,00 –
Gols fora 0 0,00 –
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – –

Manuel Fernández Arroyo marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.

* Percentil calculado entre os jogadores da mesma competição com pelo menos 450 minutos em campo.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 2 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 2 0,24 57*
Minutos por cartão 380 – –

Manuel Fernández Arroyo recebeu 2 cartões amarelos e 0 vermelhos.

* Percentil calculado entre os jogadores da mesma competição com pelo menos 450 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Manuel Fernández Arroyo disputou 14 jogos e 759 minutos na La Liga 2025/2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Ranking de defensores da liga: #113.

Artilharia do clube: #17.

Em média, Manuel Fernández Arroyo recebe um cartão a cada 380 minutos.

Perguntas frequentes

Em qual time Manuel Fernández Arroyo joga atualmente?

Manuel Fernández Arroyo joga atualmente pelo Celta de Vigo, na La Liga (2025/2026).

Quantos gols Manuel Fernández Arroyo marcou na temporada 2025/2026?

Manuel Fernández Arroyo marcou 0 gols em 14 partidas pela La Liga.

Quantas assistências Manuel Fernández Arroyo deu na temporada 2025/2026?

Manuel Fernández Arroyo deu 0 assistências pela La Liga.

Qual a posição de Manuel Fernández Arroyo em campo?

Manuel Fernández Arroyo atua como Defensor no Celta de Vigo.

Quantas partidas Manuel Fernández Arroyo disputou na temporada 2025/2026?

Manuel Fernández Arroyo disputou 14 partidas, somando 759 minutos em campo.

Quantos gols por 90 minutos Manuel Fernández Arroyo marca?

Manuel Fernández Arroyo marca 0,00 gols por 90 minutos (0 em 759 minutos).

Quantos cartões Manuel Fernández Arroyo recebeu?

Manuel Fernández Arroyo recebeu 2 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.