Patrik Wålemark
Sweden Meio-campista #10
Patrik Wålemark atua como Meio-campista. Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 4 partidas, nota média 6,58.
- Idade
- 24 (14/10/2001)
- Altura
- 184 cm
- Peso
- 75 kg
- Artilharia do clube
- #8
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Polish Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 30 |
| UEFA Europa Conference League | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 131 |
| Ekstraklasa | 17 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 911 |
| Total | 22 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.072 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ekstraklasa 3 temporadas | 48 | 14 | 7 | 8 | 0 | 0 | 2.799 |
| Club Friendlies 1 2 temporadas | 10 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 496 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 5 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 351 |
| UEFA Europa Conference League 2 temporadas | 9 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 323 |
| UEFA Champions League 1 temporada | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 153 |
| Svenska Cupen 2 temporadas | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 145 |
| UEFA Nations League 1 temporada | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 93 |
| Super Cup 1 temporada | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 65 |
| Polish Cup 2 temporadas | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 65 |
| KNVB Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17 |
| Total | 82 | 23 | 10 | 12 | 1 | 0 | 4.507 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 4 | – | 1 |
| Minutos | 131 | – | – |
| Minutos por jogo | 33 | – | – |
| Como titular | 1 | – | – |
| Entrou no decorrer | 3 | – | 86 |
| Substituído | 2 | – | 74 |
Patrik Wålemark disputou 4 jogos e ficou 131 minutos em campo. Foi titular em 1 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 56 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 37 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 68 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 73 |
| xG | 0,3 | 0,22 | 72 |
| npxG | 0,3 | 0,22 | 73 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 56 |
Patrik Wålemark marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,3, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 4 | 2,75 | 91 |
| Chutes no alvo | 1 | 0,69 | 78 |
| Chutes para fora | 3 | 2,06 | 97 |
| Bolas na trave | – | – | 81 |
| Conversão em gol | 0% | – | 53 |
| Precisão dos chutes | 25% | – | 48 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Patrik Wålemark finalizou 4 vezes, 1 no alvo.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 56 |
| xA | 0,2 | 0,12 | 46 |
| Passes | 41 | 28,17 | 34 |
| Passes certos | 30 | 20,61 | 32 |
| Aproveitamento nos passes | 73% | – | 22 |
| Passes-chave | 3 | 2,06 | 95 |
| Cruzamentos | 12 | 8,24 | 99 |
| Cruzamentos certos | 3 | 2,06 | 99 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 25% | – | 70 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Patrik Wålemark acertou 30 de 41 passes (73%). Fez 3 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 4 | 2,75 | 85 |
| Dribles certos | 1 | 0,69 | 65 |
| Aproveitamento nos dribles | 25% | – | 26 |
| Desarmado | 4 | 2,75 | 1 |
| Impedimentos | 1 | 0,69 | 96 |
Patrik Wålemark acertou 1 de 4 dribles. Foi desarmado 4 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 31 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 31 |
| Jogos com cartão | – | – | 30 |
| Faltas cometidas | 2 | 1,37 | 74 |
| Faltas sofridas | 2 | 1,37 | 75 |
Patrik Wålemark recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 2 faltas e sofreu 2.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 1 | 0,69 | 82 |
| Clean sheets | 2 | – | 85 |
| Desarmes | 2 | 1,37 | 52 |
| Interceptações | – | – | 14 |
| Duelos | 16 | 10,99 | 84 |
| Duelos ganhos | 6 | 4,12 | 51 |
| Duelos aéreos ganhos | 1 | 0,69 | 45 |
| Driblado | 1 | 0,69 | 34 |
| Cortes | 1 | 0,69 | 26 |
| Bloqueios | – | – | 35 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Foram 1 cortes. O time não sofreu gols em 2 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Patrik Wålemark disputou 4 jogos e 131 minutos na UEFA Conference League 2025/2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #8.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2024/2025 23 jogos · 8 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Polish Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 35 |
| Ekstraklasa | 22 | 8 | 3 | 4 | 0 | 0 | 1.294 |
| Total | 23 | 8 | 3 | 4 | 0 | 0 | 1.329 |
2024 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
2023/2024 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| KNVB Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17 |
2022 9 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 9 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| Total | 9 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 450 |
2021/2022 5 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa Conference League | 5 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 192 |
| Total | 5 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 192 |
2020/2021 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Svenska Cupen | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 55 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 55 |
2019/2020 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Svenska Cupen | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
Perguntas frequentes
Quantos gols Patrik Wålemark marcou na temporada 2025/2026?
Patrik Wålemark marcou 0 gols em 4 partidas pela UEFA Conference League.
Quantas assistências Patrik Wålemark deu na temporada 2025/2026?
Patrik Wålemark deu 0 assistências pela UEFA Conference League.
Qual a posição de Patrik Wålemark em campo?
Patrik Wålemark atua como Meio-campista.
Quantas partidas Patrik Wålemark disputou na temporada 2025/2026?
Patrik Wålemark disputou 4 partidas, somando 131 minutos em campo.
Qual a nota média de Patrik Wålemark?
Patrik Wålemark tem nota média 6,58 na competição. Isso equivale ao percentil 15.
Quantos cartões Patrik Wålemark recebeu?
Patrik Wålemark recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.