Anthony Elanga
Sweden Atacante #20
Anthony Elanga atua como Atacante. Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 2 partidas, nota média 6,56.
- Idade
- 24 (27/04/2002)
- Altura
- 178 cm
- Peso
- 70 kg
- Artilharia do clube
- #20
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 32 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.312 |
| UEFA Champions League | 10 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 478 |
| League Cup | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 228 |
| FA Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 89 |
| Total | 49 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2.107 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League 3 temporadas | 36 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1.637 |
| International Friendlies 5 temporadas | 13 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 633 |
| Club Friendlies 1 3 temporadas | 11 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 494 |
| UEFA Champions League 1 temporada | 10 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 478 |
| WC Qualification Europe 2 temporadas | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 416 |
| EFL Trophy 2 temporadas | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 318 |
| FA Cup 3 temporadas | 8 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 301 |
| Club Friendlies 3 2 temporadas | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 293 |
| League Cup 2 temporadas | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 278 |
| World Cup 1 temporada | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 215 |
| UEFA Youth League 1 temporada | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Nations League 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 57 |
| Total | 111 | 15 | 8 | 2 | 0 | 0 | 5.300 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 2 | – | – |
| Minutos | 89 | – | – |
| Minutos por jogo | 45 | – | – |
| Como titular | 1 | – | – |
| Entrou no decorrer | 1 | – | 89 |
| Substituído | 1 | – | 72 |
Anthony Elanga disputou 2 jogos e ficou 89 minutos em campo. Foi titular em 1 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 57 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 35 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 74 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 70 |
| xG | 0,1 | 0,13 | 53 |
| npxG | 0,1 | 0,13 | 53 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 57 |
Anthony Elanga marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,1, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 1 | 1,01 | 67 |
| Chutes no alvo | 1 | 1,01 | 92 |
| Chutes para fora | – | – | 28 |
| Bolas na trave | – | – | 94 |
| Conversão em gol | 0% | – | 56 |
| Precisão dos chutes | 100% | – | 99 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Anthony Elanga finalizou 1 vezes, 1 no alvo.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 65 |
| xA | 0,1 | 0,07 | 44 |
| Passes | 22 | 22,25 | 44 |
| Passes certos | 17 | 17,19 | 50 |
| Aproveitamento nos passes | 77% | – | 56 |
| Passes-chave | 1 | 1,01 | 83 |
| Cruzamentos | 3 | 3,03 | 89 |
| Cruzamentos certos | – | – | 56 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 56 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Anthony Elanga acertou 17 de 22 passes (77%). Fez 1 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 1 | 1,01 | 72 |
| Dribles certos | – | – | 42 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 42 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | 1 | 1,01 | 99 |
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 48 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 48 |
| Jogos com cartão | – | – | 50 |
| Faltas cometidas | – | – | 19 |
| Faltas sofridas | 1 | 1,01 | 75 |
Anthony Elanga recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 2 | 2,02 | – |
| Clean sheets | 0 | – | 22 |
| Desarmes | – | – | 14 |
| Interceptações | – | – | 28 |
| Duelos | 3 | 3,03 | 19 |
| Duelos ganhos | 2 | 2,02 | 25 |
| Duelos aéreos ganhos | 1 | 1,01 | 56 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | 1 | 1,01 | 28 |
| Bloqueios | – | – | 42 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Foram 1 cortes.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Anthony Elanga disputou 2 jogos e 89 minutos na FA Cup 2025/2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #20.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025 7 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 170 |
| Club Friendlies 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 144 |
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Total | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 358 |
2024/2025 7 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| FA Cup | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 200 |
| UEFA Nations League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 57 |
| Total | 7 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 347 |
2024 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 224 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 224 |
2023 3 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 28 |
| International Friendlies | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 73 |
| Total | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 101 |
2022 11 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 322 |
| WC Qualification Europe | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 93 |
| Total | 11 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 415 |
2021/2022 4 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| FA Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 |
| Total | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 192 |
2020/2021 3 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| EFL Trophy | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
2019/2020 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| EFL Trophy | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 48 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 48 |
Perguntas frequentes
Quantos gols Anthony Elanga marcou na temporada 2025/2026?
Anthony Elanga marcou 0 gols em 2 partidas pela FA Cup.
Quantas assistências Anthony Elanga deu na temporada 2025/2026?
Anthony Elanga deu 0 assistências pela FA Cup.
Qual a posição de Anthony Elanga em campo?
Anthony Elanga atua como Atacante.
Quantas partidas Anthony Elanga disputou na temporada 2025/2026?
Anthony Elanga disputou 2 partidas, somando 89 minutos em campo.
Qual a nota média de Anthony Elanga?
Anthony Elanga tem nota média 6,56 na competição. Isso equivale ao percentil 33.
Quantos cartões Anthony Elanga recebeu?
Anthony Elanga recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.