R

Radu Drăgușin

Romania Defensor Fiorentina #3

7,37 Nota média Percentil 85

Radu Drăgușin joga atualmente pelo Fiorentina, na Coppa Italia (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 1 assistência, 2 partidas, nota média 7,37.

Idade
24 (03/02/2002)
Altura
192 cm
Peso
84 kg
Artilharia do clube
#14

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Coppa Italia 201000133
UEFA Nations League 200110112
Serie A 601100540
Total 1002210785
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Premier League 2 temporadas 1300000739
UEFA Nations League 2 temporadas 810210621
Coppa Italia 4 temporadas 901000606
Serie A 1 temporada 601100540
International Friendlies 3 temporadas 900100508
Club Friendlies 1 2 temporadas 400100253
Club Friendlies 3 1 temporada 200000180
UEFA Euro U21 Championship 1 temporada 200000117
FA Cup 1 temporada 10010091
WC Qualification Europe 1 temporada 10000090
UEFA Champions League 1 temporada 10000066
Total 56126103.811

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 86
0,68 Assistências Total: 1 Percentil 93
0,68 Gols + assistências Total: 1 Percentil 84
0,14 xG Total: 0,2 Percentil 74
0,52 xA Total: 0,8 Percentil 93
0,00 Cartões Total: 0 Percentil 88

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 2 – 99
Minutos 133 – 80
Minutos por jogo 67 – –
Como titular 2 – 99
Entrou no decorrer – – 82
Substituído 1 – 98

Radu Drăgușin disputou 2 jogos e ficou 133 minutos em campo. Foi titular em 2 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 86
Gols + assistências 1 0,68 84
Gols em casa 0 0,00 91
Gols fora 0 0,00 95
xG 0,2 0,14 74
npxG 0,2 0,14 75
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 86

Radu Drăgușin marcou 0 gols e deu 1 assistências na competição. O xG acumulado é 0,2, contra 0 gols marcados.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 2 1,35 72
Chutes no alvo 1 0,68 75
Chutes para fora 1 0,68 59
Bolas na trave – – 97
Conversão em gol 0% – 87
Precisão dos chutes 50% – 85
Chutes por gol 0,0 – –

Radu Drăgușin finalizou 2 vezes, 1 no alvo.

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 1 0,68 93
xA 0,8 0,52 93
Passes 79 53,46 84
Passes certos 73 49,40 85
Aproveitamento nos passes 92% – 81
Passes-chave 1 0,68 58
Cruzamentos – – 53
Cruzamentos certos – – 77
Aproveitamento nos cruzamentos 0% – 77
Minutos por assistência 133 – –

Radu Drăgușin acertou 73 de 79 passes (92%). Fez 1 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 1 0,68 55
Dribles certos 1 0,68 73
Aproveitamento nos dribles 100% – 99
Desarmado – – 99
Impedimentos – – 89

Radu Drăgușin acertou 1 de 1 dribles.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 88
Minutos por cartão 0 – 88
Jogos com cartão – – 88
Faltas cometidas 1 0,68 49
Faltas sofridas – – 44

Radu Drăgușin recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 1 0,68 73
Clean sheets 1 – 85
Desarmes 2 1,35 62
Interceptações 6 4,06 98
Duelos 7 4,74 34
Duelos ganhos 5 3,38 53
Duelos aéreos ganhos 2 1,35 82
Driblado 1 0,68 28
Cortes 8 5,41 95
Bloqueios 2 1,35 95
Pênaltis cometidos – – 99

Radu Drăgușin fez 2 desarmes e 6 interceptações. Foram 8 cortes. O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Radu Drăgușin disputou 2 jogos e 133 minutos na Coppa Italia 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #14.

Em média, Radu Drăgușin dá uma assistência a cada 133 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2026 6 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 200100152
WC Qualification Europe 10000090
Club Friendlies 3 200000180
Club Friendlies 1 10000090
Total 600100512
2025/2026 11 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Premier League 1000000513
UEFA Champions League 10000066
Total 1100000579
2024/2025 10 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Nations League 610100509
FA Cup 10010091
Premier League 300000226
Total 1010200826
2024 7 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 300100163
International Friendlies 400000316
Total 700100479
2023/2024 3 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Coppa Italia 300000194
Total 300000194
2022 3 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 30000040
Total 30000040
2021/2022 2 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Coppa Italia 20000099
Total 20000099
2021 2 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro U21 Championship 200000117
Total 200000117
2020/2021 2 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Coppa Italia 200000180
Total 200000180

Perguntas frequentes

Em qual time Radu Drăgușin joga atualmente?

Radu Drăgușin joga atualmente pelo Fiorentina, na Coppa Italia (2026/2027).

Quantos gols Radu Drăgușin marcou na temporada 2026/2027?

Radu Drăgușin marcou 0 gols em 2 partidas pela Coppa Italia.

Quantas assistências Radu Drăgușin deu na temporada 2026/2027?

Radu Drăgușin deu 1 assistência pela Coppa Italia.

Qual a posição de Radu Drăgușin em campo?

Radu Drăgușin atua como Defensor no Fiorentina.

Quantas partidas Radu Drăgușin disputou na temporada 2026/2027?

Radu Drăgușin disputou 2 partidas, somando 133 minutos em campo.

Qual a nota média de Radu Drăgușin?

Radu Drăgușin tem nota média 7,37 na competição. Isso equivale ao percentil 85.

Quantos cartões Radu Drăgușin recebeu?

Radu Drăgușin recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Quando é o próximo jogo de Radu Drăgușin?

O próximo jogo do Fiorentina é contra Napoli em 16 de dezembro de 2026 às 17:00.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.