Ildi Gruda
Albania Atacante Egnatia Rrogozhinë #77
Ildi Gruda joga atualmente pelo Egnatia Rrogozhinë, na UEFA Europa League (2026/2027). Na temporada, soma 1 gol, 1 assistência, 4 partidas, nota média 6,57.
- Idade
- 27 (10/02/1999)
- Altura
- 175 cm
- Artilharia do clube
- #5
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Superliga | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 82 |
| UEFA Europa League | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 254 |
| UEFA Champions League | 4 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 119 |
| Total | 11 | 2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 455 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Superliga 5 temporadas | 82 | 11 | 2 | 6 | 0 | 0 | 4.181 |
| Albanian Cup 5 temporadas | 17 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.083 |
| UEFA Europa Conference League 3 temporadas | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 419 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 254 |
| UEFA Champions League 2 temporadas | 6 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 205 |
| Total | 117 | 18 | 4 | 10 | 0 | 0 | 6.142 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 4 | – | 53 |
| Minutos | 254 | – | – |
| Minutos por jogo | 64 | – | – |
| Como titular | 4 | – | 63 |
| Entrou no decorrer | – | – | 77 |
| Substituído | 1 | – | 85 |
Ildi Gruda disputou 4 jogos e ficou 254 minutos em campo. Foi titular em 4 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 1 | 0,35 | 88 |
| Gols + assistências | 2 | 0,71 | 90 |
| Gols em casa | 1 | 0,76 | 95 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 82 |
| xG | 0,6 | 0,19 | 76 |
| npxG | 0,6 | 0,19 | 77 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 254 | – | 76 |
Ildi Gruda marcou 1 gols e deu 1 assistências na competição. O xG acumulado é 0,6, contra 1 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | 37 |
| Chutes no alvo | – | – | 49 |
| Chutes para fora | – | – | 46 |
| Bolas na trave | – | – | 98 |
| Conversão em gol | 0% | – | 71 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 52 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 1 | 0,35 | 92 |
| xA | 0,7 | 0,21 | 78 |
| Passes | – | – | 19 |
| Passes certos | – | – | 19 |
| Aproveitamento nos passes | 0% | – | 19 |
| Passes-chave | – | – | 39 |
| Cruzamentos | – | – | 63 |
| Cruzamentos certos | – | – | 65 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 66 |
| Minutos por assistência | 254 | – | – |
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 76 |
| Dribles certos | – | – | 82 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 82 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | 1 | 0,32 | 95 |
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 1 | 0,35 | 85 |
| Minutos por cartão | 254 | – | 67 |
| Jogos com cartão | 25% | – | 83 |
| Faltas cometidas | – | – | 36 |
| Faltas sofridas | – | – | 37 |
Ildi Gruda recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 2 | 0,71 | 64 |
| Clean sheets | 1 | – | 36 |
| Desarmes | – | – | 43 |
| Interceptações | – | – | 46 |
| Duelos | – | – | 25 |
| Duelos ganhos | – | – | 25 |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | 44 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | – | – | 33 |
| Bloqueios | – | – | 72 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Ildi Gruda disputou 4 jogos e 254 minutos na UEFA Europa League 2026/2027, marcou 1 gols (0,35 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #5.
Em média, Ildi Gruda marca a cada 254 minutos; dá uma assistência a cada 254 minutos; recebe um cartão a cada 254 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025/2026 24 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Superliga | 18 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 888 |
| UEFA Champions League | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 86 |
| UEFA Europa Conference League | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 318 |
| Total | 24 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.292 |
2024/2025 15 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Superliga | 15 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 622 |
| Total | 15 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 622 |
2023/2024 27 jogos · 7 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Superliga | 24 | 7 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.944 |
| Albanian Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 140 |
| UEFA Europa Conference League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 59 |
| Total | 27 | 7 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2.143 |
2022/2023 3 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Albanian Cup | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 211 |
| Total | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 211 |
2021/2022 30 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa Conference League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 42 |
| Albanian Cup | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 241 |
| Superliga | 22 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 645 |
| Total | 30 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 928 |
2020/2021 2 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Albanian Cup | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 102 |
| Total | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 102 |
2019/2020 5 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Albanian Cup | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 389 |
| Total | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 389 |
Perguntas frequentes
Em qual time Ildi Gruda joga atualmente?
Ildi Gruda joga atualmente pelo Egnatia Rrogozhinë, na UEFA Europa League (2026/2027).
Quantos gols Ildi Gruda marcou na temporada 2026/2027?
Ildi Gruda marcou 1 gol em 4 partidas pela UEFA Europa League.
Quantas assistências Ildi Gruda deu na temporada 2026/2027?
Ildi Gruda deu 1 assistência pela UEFA Europa League.
Qual a posição de Ildi Gruda em campo?
Ildi Gruda atua como Atacante no Egnatia Rrogozhinë.
Quantas partidas Ildi Gruda disputou na temporada 2026/2027?
Ildi Gruda disputou 4 partidas, somando 254 minutos em campo.
Qual a nota média de Ildi Gruda?
Ildi Gruda tem nota média 6,57 na competição. Isso equivale ao percentil 54.
Quantos cartões Ildi Gruda recebeu?
Ildi Gruda recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.