Abde Ezzalzouli joga atualmente pelo Real Betis, na La Liga (2026/2027). Na temporada, soma 2 gols, 0 assistências, 5 partidas, nota média 7,14.
- Idade
- 24 (17/12/2001)
- Altura
- 177 cm
- Peso
- 73 kg
- Ranking de atacantes da liga
- #19
- Artilharia do clube
- #4
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 334 |
| Total | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 334 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga 6 temporadas | 132 | 20 | 12 | 15 | 2 | 0 | 7.602 |
| UEFA Europa League 2 temporadas | 18 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1.194 |
| UEFA Europa Conference League 2 temporadas | 17 | 6 | 1 | 2 | 0 | 0 | 932 |
| Copa del Rey 6 temporadas | 14 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 787 |
| Africa Cup of Nations 2 temporadas | 11 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 677 |
| Segunda B Playoffs 1 temporada | 8 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 659 |
| Africa Cup of Nations Qualification 3 temporadas | 9 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 596 |
| International Friendlies 4 temporadas | 13 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 580 |
| Olympics 1 temporada | 6 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 452 |
| Segunda División B 2 temporadas | 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 438 |
| CAF U23 Cup of Nations 1 temporada | 4 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 343 |
| Tercera Group 6 1 temporada | 3 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 263 |
| Club Friendlies 1 2 temporadas | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 226 |
| WC Qualification Africa 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 187 |
| Supercopa de Espana 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 64 |
| FIFA World Cup 2022 Qatar 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 61 |
| Segunda B Group 3 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17 |
| Total | 258 | 50 | 28 | 25 | 2 | 0 | 15.078 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 5 | – | 29 |
| Minutos | 334 | – | 32 |
| Minutos por jogo | 67 | – | – |
| Como titular | 4 | – | 44 |
| Entrou no decorrer | 1 | – | 60 |
| Substituído | 2 | – | 79 |
Abde Ezzalzouli disputou 5 jogos e ficou 334 minutos em campo. Foi titular em 4 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 2 | 0,54 | 93 |
| Gols + assistências | 2 | 0,54 | 85 |
| Gols em casa | 2 | 1,11 | 98 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 81 |
| xG | 1,9 | 0,50 | 91 |
| npxG | 1,9 | 0,50 | 93 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 167 | – | 72 |
Abde Ezzalzouli marcou 2 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 1,9, contra 2 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 8 | 2,16 | 78 |
| Chutes no alvo | 4 | 1,08 | 87 |
| Chutes para fora | 4 | 1,08 | 70 |
| Bolas na trave | – | – | 87 |
| Conversão em gol | 25% | – | 91 |
| Precisão dos chutes | 50% | – | 85 |
| Chutes por gol | 4,0 | – | – |
Abde Ezzalzouli finalizou 8 vezes, 4 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 25%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 71 |
| xA | 0,6 | 0,15 | 63 |
| Passes | 131 | 35,30 | 41 |
| Passes certos | 111 | 29,91 | 43 |
| Aproveitamento nos passes | 85% | – | 50 |
| Passes-chave | 8 | 2,16 | 92 |
| Cruzamentos | 12 | 3,23 | 84 |
| Cruzamentos certos | – | – | 54 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 54 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Abde Ezzalzouli acertou 111 de 131 passes (85%). Fez 8 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 15 | 4,04 | 93 |
| Dribles certos | 8 | 2,16 | 93 |
| Aproveitamento nos dribles | 53% | – | 59 |
| Desarmado | 6 | 1,62 | 14 |
| Impedimentos | – | – | 58 |
Abde Ezzalzouli acertou 8 de 15 dribles. Foi desarmado 6 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 39 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 39 |
| Jogos com cartão | – | – | 41 |
| Faltas cometidas | 3 | 0,81 | 35 |
| Faltas sofridas | 8 | 2,16 | 89 |
Abde Ezzalzouli recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 3 faltas e sofreu 8.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 4 | 1,08 | 67 |
| Clean sheets | 1 | – | 45 |
| Desarmes | 3 | 0,81 | 24 |
| Interceptações | – | – | 15 |
| Duelos | 40 | 10,78 | 72 |
| Duelos ganhos | 20 | 5,39 | 74 |
| Duelos aéreos ganhos | 1 | 0,27 | 23 |
| Driblado | 2 | 0,54 | 60 |
| Cortes | 2 | 0,54 | 20 |
| Bloqueios | – | – | 39 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Foram 2 cortes. O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 2 | 0 | 2 | 0% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Abde Ezzalzouli disputou 5 jogos e 334 minutos na La Liga 2026/2027, marcou 2 gols (0,54 por 90 minutos).
Ranking de atacantes da liga: #19.
Artilharia do clube: #4.
Em média, Abde Ezzalzouli marca a cada 167 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 9 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 246 |
| WC Qualification Africa | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 187 |
| Total | 9 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 433 |
2025/2026 43 jogos · 15 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 12 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 807 |
| La Liga | 29 | 10 | 8 | 3 | 0 | 0 | 2.254 |
| Copa del Rey | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 110 |
| Total | 43 | 15 | 11 | 4 | 0 | 0 | 3.171 |
2025 15 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Africa Cup of Nations | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 488 |
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 132 |
| Africa Cup of Nations Qualification | 6 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 424 |
| Total | 15 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1.044 |
2024/2025 49 jogos · 9 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 32 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1.997 |
| Copa del Rey | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 120 |
| UEFA Europa Conference League | 15 | 6 | 1 | 2 | 0 | 0 | 783 |
| Total | 49 | 9 | 4 | 4 | 0 | 0 | 2.900 |
2024 6 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Olympics | 6 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 452 |
| Total | 6 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 452 |
2023/2024 38 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 28 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 916 |
| UEFA Europa League | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 387 |
| Copa del Rey | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 175 |
| UEFA Europa Conference League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 149 |
| Total | 38 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.627 |
2023 16 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Africa Cup of Nations Qualification | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 74 |
| International Friendlies | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Africa Cup of Nations | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 189 |
| CAF U23 Cup of Nations | 4 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 343 |
| Club Friendlies 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 106 |
| Total | 16 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 892 |
2022/2023 34 jogos · 6 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 28 | 4 | 2 | 5 | 2 | 0 | 1.520 |
| Copa del Rey | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 331 |
| Total | 34 | 6 | 2 | 5 | 2 | 0 | 1.851 |
2022 9 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 22 |
| FIFA World Cup 2022 Qatar | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 61 |
| Club Friendlies 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 120 |
| Total | 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 203 |
2021/2022 17 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 10 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 581 |
| Supercopa de Espana | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 64 |
| Copa del Rey | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Segunda División B | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 395 |
| Total | 17 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1.086 |
2020/2021 9 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda B Group 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17 |
| Segunda B Playoffs | 8 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 659 |
| Total | 9 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 676 |
2019/2020 6 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tercera Group 6 | 3 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 263 |
| Copa del Rey | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
| Segunda División B | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 43 |
| Total | 6 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 311 |
Perguntas frequentes
Em qual time Abde Ezzalzouli joga atualmente?
Abde Ezzalzouli joga atualmente pelo Real Betis, na La Liga (2026/2027).
Quantos gols Abde Ezzalzouli marcou na temporada 2026/2027?
Abde Ezzalzouli marcou 2 gols em 5 partidas pela La Liga.
Quantas assistências Abde Ezzalzouli deu na temporada 2026/2027?
Abde Ezzalzouli deu 0 assistências pela La Liga.
Qual a posição de Abde Ezzalzouli em campo?
Abde Ezzalzouli atua como Atacante no Real Betis.
Quantas partidas Abde Ezzalzouli disputou na temporada 2026/2027?
Abde Ezzalzouli disputou 5 partidas, somando 334 minutos em campo.
Qual a nota média de Abde Ezzalzouli?
Abde Ezzalzouli tem nota média 7,14 na competição. Isso equivale ao percentil 87.
Quantos cartões Abde Ezzalzouli recebeu?
Abde Ezzalzouli recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Abde Ezzalzouli converteu?
Abde Ezzalzouli converteu 0 de 2 pênaltis cobrados (carreira).
Quando é o próximo jogo de Abde Ezzalzouli?
O próximo jogo do Real Betis é contra Celta de Vigo em 25 de outubro de 2026 às 12:15.