Vitalii Mykolenko joga atualmente pelo Everton, na Premier League (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 5 partidas, nota média 7,06.
- Idade
- 27 (29/05/1999)
- Altura
- 180 cm
- Peso
- 71 kg
- Ranking de defensores da liga
- #5
- Artilharia do clube
- #8
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 450 |
| League Cup | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Nations League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 8 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 720 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League 6 temporadas | 148 | 4 | 3 | 16 | 0 | 0 | 12.677 |
| Ukrainian Premier League 5 temporadas | 88 | 5 | 12 | 14 | 0 | 0 | 7.615 |
| UEFA Europa League 3 temporadas | 18 | 2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 1.613 |
| UEFA Euro Qualifiers 2 temporadas | 17 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1.456 |
| UEFA Champions League 3 temporadas | 14 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.254 |
| UEFA Nations League 4 temporadas | 14 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.161 |
| WC Qualification Europe 2 temporadas | 10 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 898 |
| FA Cup 5 temporadas | 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 768 |
| UEFA Youth League 2 temporadas | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 627 |
| League Cup 4 temporadas | 8 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 580 |
| International Friendlies 6 temporadas | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 560 |
| Club Friendlies 3 1 temporada | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 426 |
| UEFA Euro Championship 2 temporadas | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 413 |
| UEFA Euro U21 Championship 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 360 |
| Ukrainian Cup 2 temporadas | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 283 |
| Premier League Summer Series 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 270 |
| Club Friendlies 1 2 temporadas | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 101 |
| Super Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 367 | 12 | 25 | 50 | 1 | 0 | 31.152 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 5 | – | 45 |
| Minutos | 450 | – | 63 |
| Minutos por jogo | 90 | – | – |
| Como titular | 5 | – | 62 |
| Entrou no decorrer | – | – | 63 |
| Substituído | – | – | 28 |
Vitalii Mykolenko disputou 5 jogos e ficou 450 minutos em campo. Foi titular em 5 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 66 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 50 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 76 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 82 |
| xG | 0,1 | 0,01 | 20 |
| npxG | 0,1 | 0,01 | 21 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 66 |
Vitalii Mykolenko marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,1, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 1 | 0,20 | 18 |
| Chutes no alvo | – | – | 34 |
| Chutes para fora | 1 | 0,20 | 24 |
| Bolas na trave | – | – | 88 |
| Conversão em gol | 0% | – | 66 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 34 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 69 |
| xA | 0,5 | 0,10 | 42 |
| Passes | 216 | 43,20 | 63 |
| Passes certos | 177 | 35,40 | 63 |
| Aproveitamento nos passes | 82% | – | 47 |
| Passes-chave | 2 | 0,40 | 29 |
| Cruzamentos | 11 | 2,20 | 68 |
| Cruzamentos certos | 1 | 0,20 | 56 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 9% | – | 50 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Vitalii Mykolenko acertou 177 de 216 passes (82%). Fez 2 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 4 | 0,80 | 44 |
| Dribles certos | 2 | 0,40 | 49 |
| Aproveitamento nos dribles | 50% | – | 65 |
| Desarmado | 1 | 0,20 | 73 |
| Impedimentos | – | – | 64 |
Vitalii Mykolenko acertou 2 de 4 dribles. Foi desarmado 1 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 1 | 0,20 | 62 |
| Minutos por cartão | 450 | – | 88 |
| Jogos com cartão | 20% | – | 76 |
| Faltas cometidas | 3 | 0,60 | 31 |
| Faltas sofridas | 3 | 0,60 | 39 |
Vitalii Mykolenko recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 3 faltas e sofreu 3.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 3 | 0,60 | 96 |
| Clean sheets | 3 | – | 95 |
| Desarmes | 14 | 2,80 | 92 |
| Interceptações | 7 | 1,40 | 83 |
| Duelos | 48 | 9,60 | 58 |
| Duelos ganhos | 29 | 5,80 | 78 |
| Duelos aéreos ganhos | 11 | 2,20 | 78 |
| Driblado | 6 | 1,20 | 11 |
| Cortes | 13 | 2,60 | 69 |
| Bloqueios | 5 | 1,00 | 93 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Vitalii Mykolenko fez 14 desarmes e 7 interceptações. Foram 13 cortes. O time não sofreu gols em 3 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Vitalii Mykolenko disputou 5 jogos e 450 minutos na Premier League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Ranking de defensores da liga: #5.
Artilharia do clube: #8.
Em média, Vitalii Mykolenko recebe um cartão a cada 450 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 11 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 426 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| WC Qualification Europe | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 360 |
| Total | 11 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 876 |
2025/2026 36 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 104 |
| Premier League | 33 | 0 | 1 | 6 | 0 | 0 | 2.961 |
| League Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 99 |
| Total | 36 | 0 | 1 | 6 | 0 | 0 | 3.164 |
2025 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League Summer Series | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 270 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 281 |
2024/2025 43 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 6 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 519 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| League Cup | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Premier League | 35 | 1 | 2 | 4 | 0 | 0 | 3.084 |
| Total | 43 | 1 | 4 | 5 | 0 | 0 | 3.783 |
2024 14 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 76 |
| UEFA Euro Championship | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 58 |
| UEFA Euro Qualifiers | 10 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 826 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 14 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.050 |
2023/2024 34 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Premier League | 28 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2.472 |
| League Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 211 |
| Total | 34 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2.953 |
2023 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 78 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 78 |
2022/2023 40 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 34 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2.654 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 81 |
| UEFA Nations League | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 372 |
| Total | 40 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 3.107 |
2022 6 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification Europe | 6 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 538 |
| Total | 6 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 538 |
2021/2022 37 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Premier League | 13 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.056 |
| FA Cup | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 223 |
| UEFA Champions League | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| Ukrainian Premier League | 15 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1.279 |
| Total | 37 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 3.098 |
2021 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
2020/2021 36 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ukrainian Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 |
| UEFA Champions League | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 624 |
| UEFA Europa League | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 353 |
| UEFA Nations League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Ukrainian Premier League | 22 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1.935 |
| Total | 36 | 2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 3.103 |
2020 12 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Championship | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 355 |
| UEFA Euro Qualifiers | 7 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 630 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Total | 12 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.031 |
2019/2020 35 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ukrainian Premier League | 23 | 3 | 4 | 5 | 0 | 0 | 1.961 |
| Ukrainian Cup | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 272 |
| UEFA Champions League | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Europa League | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 540 |
| Total | 35 | 4 | 5 | 8 | 0 | 0 | 2.953 |
2019 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 360 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 360 |
2018/2019 31 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 8 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 720 |
| Ukrainian Premier League | 23 | 0 | 3 | 4 | 0 | 0 | 1.998 |
| Total | 31 | 1 | 5 | 6 | 0 | 0 | 2.718 |
2018 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2017/2018 7 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Ukrainian Premier League | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 442 |
| Total | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 622 |
2016/2017 5 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 447 |
| Total | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 447 |
Perguntas frequentes
Em qual time Vitalii Mykolenko joga atualmente?
Vitalii Mykolenko joga atualmente pelo Everton, na Premier League (2026/2027).
Quantos gols Vitalii Mykolenko marcou na temporada 2026/2027?
Vitalii Mykolenko marcou 0 gols em 5 partidas pela Premier League.
Quantas assistências Vitalii Mykolenko deu na temporada 2026/2027?
Vitalii Mykolenko deu 0 assistências pela Premier League.
Qual a posição de Vitalii Mykolenko em campo?
Vitalii Mykolenko atua como Defensor no Everton.
Quantas partidas Vitalii Mykolenko disputou na temporada 2026/2027?
Vitalii Mykolenko disputou 5 partidas, somando 450 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Vitalii Mykolenko marca?
Vitalii Mykolenko marca 0,00 gols por 90 minutos (0 em 450 minutos).
Qual a nota média de Vitalii Mykolenko?
Vitalii Mykolenko tem nota média 7,06 na competição. Isso equivale ao percentil 77.
Quantos cartões Vitalii Mykolenko recebeu?
Vitalii Mykolenko recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quando é o próximo jogo de Vitalii Mykolenko?
O próximo jogo do Everton é contra Chelsea em 17 de outubro de 2026 às 08:30.