V

Vitalii Mykolenko

Ukraine Defensor Ucrânia #16

Vitaliy Serhiyovych Mykolenko

7,40 Nota média Percentil 89

Vitalii Mykolenko joga atualmente pelo Ucrânia, na Liga das Nações (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 1 partida, nota média 7,40.

Idade
27 (29/05/1999)
Altura
180 cm
Peso
71 kg
Artilharia do clube
#23

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Premier League 500100450
League Cup 201000180
UEFA Nations League 10000090
Total 801100720
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Premier League 6 temporadas 14843160012.677
Ukrainian Premier League 5 temporadas 8851214007.615
UEFA Europa League 3 temporadas 18233001.613
UEFA Euro Qualifiers 2 temporadas 17024001.456
UEFA Champions League 3 temporadas 14011001.254
UEFA Nations League 4 temporadas 14112001.161
WC Qualification Europe 2 temporadas 1001410898
FA Cup 5 temporadas 900100768
UEFA Youth League 2 temporadas 700000627
League Cup 4 temporadas 802000580
International Friendlies 6 temporadas 800100560
Club Friendlies 3 1 temporada 600000426
UEFA Euro Championship 2 temporadas 500000413
UEFA Euro U21 Championship 1 temporada 400100360
Ukrainian Cup 2 temporadas 500200283
Premier League Summer Series 1 temporada 300100270
Club Friendlies 1 2 temporadas 200000101
Super Cup 1 temporada 10000090
Total 3671225501031.152

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 75
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 77
0,00 Gols + assistências Total: 0 Percentil 62
0,00 xG Total: 0,0 Percentil 19
0,08 xA Total: 0,1 Percentil 19
0,00 Cartões Total: 0 Percentil 55

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 1 – –
Minutos 90 – –
Minutos por jogo 90 – –
Como titular 1 – –
Entrou no decorrer – – 72
Substituído – – 46

Vitalii Mykolenko disputou 1 jogos e ficou 90 minutos em campo. Foi titular em 1 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 75
Gols + assistências 0 0,00 62
Gols em casa 0 0,00 87
Gols fora 0 0,00 81
xG 0,0 0,00 19
npxG 0,0 0,00 20
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 75

Vitalii Mykolenko marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes – – 19
Chutes no alvo – – 47
Chutes para fora – – 22
Bolas na trave – – 93
Conversão em gol 0% – 74
Precisão dos chutes 0% – 47
Chutes por gol 0,0 – –

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 77
xA 0,1 0,08 19
Passes 49 49,00 58
Passes certos 43 43,00 59
Aproveitamento nos passes 88% – 63
Passes-chave – – 22
Cruzamentos – – 34
Cruzamentos certos – – 56
Aproveitamento nos cruzamentos 0% – 56
Minutos por assistência 0 – –

Vitalii Mykolenko acertou 43 de 49 passes (88%).

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles – – 25
Dribles certos – – 37
Aproveitamento nos dribles 0% – 37
Desarmado – – 99
Impedimentos – – 75

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 55
Minutos por cartão 0 – 55
Jogos com cartão – – 56
Faltas cometidas 2 2,00 96
Faltas sofridas 1 1,00 61

Vitalii Mykolenko recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 2 faltas e sofreu 1.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 0 0,00 99
Clean sheets 1 – 99
Desarmes 1 1,00 45
Interceptações 1 1,00 64
Duelos 10 10,00 79
Duelos ganhos 4 4,00 56
Duelos aéreos ganhos 2 2,00 83
Driblado – – 99
Cortes 12 12,00 99
Bloqueios 2 2,00 99
Pênaltis cometidos – – 99

Vitalii Mykolenko fez 1 desarmes e 1 interceptações. Foram 12 cortes. O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Vitalii Mykolenko disputou 1 jogos e 90 minutos na Liga das Nações 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #23.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2026 11 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 3 600000426
International Friendlies 10010090
WC Qualification Europe 401100360
Total 1101200876
2025/2026 36 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
FA Cup 100000104
Premier League 33016002.961
League Cup 20000099
Total 36016003.164
2025 4 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Premier League Summer Series 300100270
Club Friendlies 1 10000011
Total 400100281
2024/2025 43 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Nations League 601100519
FA Cup 10000090
League Cup 10100090
Premier League 35124003.084
Total 43145003.783
2024 14 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 20000076
UEFA Euro Championship 10000058
UEFA Euro Qualifiers 1001200826
Club Friendlies 1 10000090
Total 14012001.050
2023/2024 34 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
FA Cup 300000270
Premier League 28201002.472
League Cup 300000211
Total 34201002.953
2023 1 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 10000078
Total 10000078
2022/2023 40 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Premier League 34004002.654
FA Cup 10000081
UEFA Nations League 510100372
Total 40105003.107
2022 6 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
WC Qualification Europe 600310538
Total 600310538
2021/2022 37 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Super Cup 10000090
Premier League 13100001.056
FA Cup 300100223
UEFA Champions League 500000450
Ukrainian Premier League 15032001.279
Total 37133003.098
2021 2 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 200000180
Total 200000180
2020/2021 36 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Ukrainian Cup 10000011
UEFA Champions League 700000624
UEFA Europa League 401100353
UEFA Nations League 200000180
Ukrainian Premier League 22222001.935
Total 36233003.103
2020 12 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro Championship 400000355
UEFA Euro Qualifiers 701200630
International Friendlies 10000046
Total 12012001.031
2019/2020 35 jogos · 4 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Ukrainian Premier League 23345001.961
Ukrainian Cup 400200272
UEFA Champions League 201100180
UEFA Europa League 610000540
Total 35458002.953
2019 4 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro U21 Championship 400100360
Total 400100360
2018/2019 31 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa League 812200720
Ukrainian Premier League 23034001.998
Total 31156002.718
2018 1 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 10000090
Total 10000090
2017/2018 7 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Youth League 200000180
Ukrainian Premier League 500100442
Total 700100622
2016/2017 5 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Youth League 500000447
Total 500000447

Perguntas frequentes

Em qual time Vitalii Mykolenko joga atualmente?

Vitalii Mykolenko joga atualmente pelo Ucrânia, na Liga das Nações (2026/2027).

Quantos gols Vitalii Mykolenko marcou na temporada 2026/2027?

Vitalii Mykolenko marcou 0 gols em 1 partida pela Liga das Nações.

Quantas assistências Vitalii Mykolenko deu na temporada 2026/2027?

Vitalii Mykolenko deu 0 assistências pela Liga das Nações.

Qual a posição de Vitalii Mykolenko em campo?

Vitalii Mykolenko atua como Defensor no Ucrânia.

Quantas partidas Vitalii Mykolenko disputou na temporada 2026/2027?

Vitalii Mykolenko disputou 1 partida, somando 90 minutos em campo.

Qual a nota média de Vitalii Mykolenko?

Vitalii Mykolenko tem nota média 7,40 na competição. Isso equivale ao percentil 89.

Quantos cartões Vitalii Mykolenko recebeu?

Vitalii Mykolenko recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Quando é o próximo jogo de Vitalii Mykolenko?

O próximo jogo do Ucrânia é contra Irlanda do Norte em 14 de novembro de 2026 às 16:45.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.