M

Malo Gusto

France Defensor Chelsea #27

5,20 Nota média Percentil 1

Malo Gusto joga atualmente pelo Chelsea, na Premier League (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 5 partidas, nota média 5,20.

Idade
23 (19/05/2003)
Altura
178 cm
Peso
67 kg
Ranking de defensores da liga
#94
Artilharia do clube
#12

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Premier League 500000276
League Cup 201000113
Total 701000389
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Premier League 4 temporadas 9821017206.154
Ligue 1 3 temporadas 53054003.482
Club Friendlies 1 5 temporadas 1401100880
FA Cup 3 temporadas 1104000814
League Cup 4 temporadas 1202100698
National 2 Group C 2 temporadas 710100540
UEFA Champions League 1 temporada 711100477
FIFA Club World Cup 1 temporada 701200474
UEFA Europa League 1 temporada 701210445
UEFA Europa Conference League 1 temporada 600000280
WC Qualification Europe 1 temporada 502000208
UEFA U21 Championship Qualification 1 temporada 201000167
UEFA Youth League 1 temporada 500100161
International Friendlies 1 temporada 301000158
Premier League Summer Series 1 temporada 300000142
UEFA Euro U21 Championship Qualification 1 temporada 410000132
World Cup 1 temporada 500000118
UEFA Nations League 1 temporada 201000117
Club Friendlies 3 1 temporada 201000100
Florida Cup 1 temporada 10000046
Coupe de France 2 temporadas 20000041
UEFA Euro Qualifiers 1 temporada 10000010
Total 257531303015.644

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 66
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 69
0,00 Gols + assistências Total: 0 Percentil 49
0,04 xG Total: 0,1 Percentil 33
0,07 xA Total: 0,2 Percentil 22
0,00 Cartões Total: 0 Percentil 47

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 5 – 40
Minutos 276 – 19
Minutos por jogo 55 – –
Como titular 3 – 22
Entrou no decorrer 2 – 92
Substituído 1 – 73

Malo Gusto disputou 5 jogos e ficou 276 minutos em campo. Foi titular em 3 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 66
Gols + assistências 0 0,00 49
Gols em casa 0 0,00 76
Gols fora 0 0,00 82
xG 0,1 0,04 33
npxG 0,1 0,04 34
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 66

Malo Gusto marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,1, contra 0 gols marcados.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 2 0,65 35
Chutes no alvo – – 34
Chutes para fora 2 0,65 48
Bolas na trave – – 88
Conversão em gol 0% – 66
Precisão dos chutes 0% – 34
Chutes por gol 0,0 – –

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 69
xA 0,2 0,07 22
Passes 109 35,54 47
Passes certos 88 28,70 47
Aproveitamento nos passes 81% – 42
Passes-chave 1 0,33 26
Cruzamentos 12 3,91 87
Cruzamentos certos 4 1,30 92
Aproveitamento nos cruzamentos 33% – 88
Minutos por assistência 0 – –

Malo Gusto acertou 88 de 109 passes (81%). Fez 1 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 1 0,33 27
Dribles certos 1 0,33 43
Aproveitamento nos dribles 100% – 99
Desarmado 2 0,65 44
Impedimentos – – 63

Malo Gusto acertou 1 de 1 dribles. Foi desarmado 2 vezes.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 47
Minutos por cartão 0 – 47
Jogos com cartão – – 47
Faltas cometidas 1 0,33 17
Faltas sofridas 1 0,33 23

Malo Gusto recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 1 faltas e sofreu 1.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 6 1,96 14
Clean sheets 0 – 23
Desarmes 4 1,30 48
Interceptações 4 1,30 78
Duelos 18 5,87 17
Duelos ganhos 10 3,26 25
Duelos aéreos ganhos 4 1,30 62
Driblado 3 0,98 19
Cortes 7 2,28 66
Bloqueios – – 42
Pênaltis cometidos – – 99

Malo Gusto fez 4 desarmes e 4 interceptações. Foram 7 cortes.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Malo Gusto disputou 5 jogos e 276 minutos na Premier League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Ranking de defensores da liga: #94.

Artilharia do clube: #12.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2026 14 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 10100028
International Friendlies 301000158
World Cup 500000118
WC Qualification Europe 502000208
Total 1404000512
2025/2026 49 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
FA Cup 401000270
Premier League 34235102.269
League Cup 400100261
UEFA Champions League 711100477
Total 49357103.277
2025 11 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA U21 Championship Qualification 201000167
Club Friendlies 1 20000093
FIFA Club World Cup 701200474
Total 1102200734
2024/2025 43 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
FA Cup 200000134
UEFA Europa Conference League 600000280
League Cup 10100046
Premier League 32014001.855
UEFA Nations League 201000117
Total 43034002.432
2024 7 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 600100398
UEFA Euro Qualifiers 10000010
Total 700100408
2023/2024 37 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
FA Cup 503000410
League Cup 500000278
Premier League 27068101.754
Total 37098102.442
2023 9 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro U21 Championship Qualification 410000132
Club Friendlies 1 10000017
Florida Cup 10000046
Premier League Summer Series 300000142
Total 910000337
2022/2023 22 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Ligue 1 21011001.601
Coupe de France 10000033
Total 22011001.634
2022 6 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 3 201000100
Club Friendlies 1 400000344
Total 601000444
2021/2022 38 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
National 2 Group C 11000090
UEFA Europa League 701210445
Ligue 1 30043001.881
Total 38155102.416
2020/2021 9 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Coupe de France 1000008
National 2 Group C 600100450
Ligue 1 2000000
Total 900100458
2019/2020 5 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Youth League 500100161
Total 500100161

Perguntas frequentes

Em qual time Malo Gusto joga atualmente?

Malo Gusto joga atualmente pelo Chelsea, na Premier League (2026/2027).

Quantos gols Malo Gusto marcou na temporada 2026/2027?

Malo Gusto marcou 0 gols em 5 partidas pela Premier League.

Quantas assistências Malo Gusto deu na temporada 2026/2027?

Malo Gusto deu 0 assistências pela Premier League.

Qual a posição de Malo Gusto em campo?

Malo Gusto atua como Defensor no Chelsea.

Quantas partidas Malo Gusto disputou na temporada 2026/2027?

Malo Gusto disputou 5 partidas, somando 276 minutos em campo.

Qual a nota média de Malo Gusto?

Malo Gusto tem nota média 5,20 na competição. Isso equivale ao percentil 1.

Quantos cartões Malo Gusto recebeu?

Malo Gusto recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Quando é o próximo jogo de Malo Gusto?

O próximo jogo do Chelsea é contra Tottenham em 24 de outubro de 2026 às 13:30.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.