F

Francisco Conceição

Portugal Atacante Juventus #7

Francisco Fernandes Conceição

6,92 Nota média Percentil 79

Francisco Conceição joga atualmente pelo Juventus, na UEFA Europa League (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 1 partida, nota média 6,92.

Idade
23 (14/12/2002)
Altura
166 cm
Peso
64 kg
Artilharia do clube
#14

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Serie A 611100410
UEFA Europa League 10000029
UEFA Nations League 200210142
Total 911310581
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Serie A 3 temporadas 63799103.845
Liga NOS 3 temporadas 667614102.572
LigaPro 1 temporada 20404001.562
UEFA Champions League 6 temporadas 33427001.398
Taça de Portugal 3 temporadas 1121200677
Club Friendlies 1 4 temporadas 1240100651
Eredivisie 1 temporada 1903300513
Eerste Divisie 1 temporada 750100490
UEFA Nations League 2 temporadas 710210381
International Friendlies 2 temporadas 613100344
UEFA Euro U21 Championship 2 temporadas 920100343
Portuguese League Cup 2 temporadas 310000235
UEFA U21 Championship Qualification 1 temporada 332000229
FIFA Club World Cup 1 temporada 320100223
KNVB Cup 1 temporada 500000215
Coppa Italia 2 temporadas 410000208
UEFA Euro U21 Championship Qualification 1 temporada 611000160
World Cup 1 temporada 400000122
UEFA Euro Championship 1 temporada 410100119
WC Qualification Europe 1 temporada 21000062
UEFA Youth League 1 temporada 30000051
UEFA Europa League 3 temporadas 30010037
Total 2934727483014.437

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 64
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 67
0,00 Gols + assistências Total: 0 Percentil 45
0,34 xG Total: 0,1 Percentil 89
0,16 xA Total: 0,1 Percentil 70
0,00 Cartões Total: 0 Percentil 52

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 1 – –
Minutos 29 – –
Minutos por jogo 29 – –
Entrou no decorrer 1 – 95
Substituído – – 38

Francisco Conceição disputou 1 jogos e ficou 29 minutos em campo.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 64
Gols + assistências 0 0,00 45
Gols em casa 0 0,00 73
Gols fora 0 0,00 82
xG 0,1 0,34 89
npxG 0,1 0,34 90
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 64

Francisco Conceição marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,1, contra 0 gols marcados.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 2 6,21 99
Chutes no alvo – – 49
Chutes para fora 2 6,21 99
Bolas na trave – – 98
Conversão em gol 0% – 71
Precisão dos chutes 0% – 52
Chutes por gol 0,0 – –

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 67
xA 0,1 0,16 70
Passes 8 24,83 67
Passes certos 7 21,72 69
Aproveitamento nos passes 88% – 74
Passes-chave 1 3,10 99
Cruzamentos – – 63
Cruzamentos certos – – 65
Aproveitamento nos cruzamentos 0% – 66
Minutos por assistência 0 – –

Francisco Conceição acertou 7 de 8 passes (88%). Fez 1 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 3 9,31 99
Dribles certos 1 3,10 99
Aproveitamento nos dribles 33% – 86
Desarmado 1 3,10 –
Impedimentos – – 83

Francisco Conceição acertou 1 de 3 dribles. Foi desarmado 1 vezes.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 52
Minutos por cartão 0 – 52
Jogos com cartão – – 52
Faltas cometidas – – 36
Faltas sofridas 2 6,21 99

Francisco Conceição recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 0 0,00 99
Clean sheets 1 – 99
Desarmes 3 9,31 99
Interceptações – – 46
Duelos 10 31,03 99
Duelos ganhos 6 18,62 99
Duelos aéreos ganhos – – 44
Driblado – – 99
Cortes – – 33
Bloqueios – – 72
Pênaltis cometidos – – 99

O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Francisco Conceição disputou 1 jogos e 29 minutos na UEFA Europa League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #14.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2026 12 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 21000090
International Friendlies 411000210
WC Qualification Europe 21000062
World Cup 400000122
Total 1231000484
2025/2026 42 jogos · 4 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Serie A 31353002.100
UEFA Champions League 910100498
Coppa Italia 20000096
Total 42454002.694
2025 9 jogos · 6 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA U21 Championship Qualification 332000229
Club Friendlies 1 310100191
FIFA Club World Cup 320100223
Total 962200643
2024/2025 42 jogos · 6 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Coppa Italia 210000112
UEFA Nations League 510000239
Serie A 26335101.335
UEFA Champions League 911200605
Total 42647102.291
2024 6 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro Championship 410100119
International Friendlies 202100134
Total 612200253
2023/2024 43 jogos · 8 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Liga NOS 275411101.897
UEFA Champions League 811200238
Taça de Portugal 611100450
Portuguese League Cup 210000175
Total 438614102.760
2023 13 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro U21 Championship Qualification 611000160
Club Friendlies 1 300000112
UEFA Euro U21 Championship 400000226
Total 1311000498
2022/2023 35 jogos · 6 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Champions League 31010013
Eredivisie 1903300513
Eerste Divisie 750100490
KNVB Cup 500000215
UEFA Europa League 1000006
Total 35635001.237
2022 4 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 420000258
Total 420000258
2021/2022 33 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Taça de Portugal 410100194
UEFA Europa League 1001002
Liga NOS 2522200464
Portuguese League Cup 10000060
UEFA Champions League 20010037
Total 3332500757
2021 5 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro U21 Championship 520100117
Total 520100117
2020/2021 37 jogos · 4 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
LigaPro 20404001.562
Taça de Portugal 10000033
Liga NOS 1400100211
UEFA Champions League 2000007
Total 37405001.813
2019/2020 3 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Youth League 30000051
Total 30000051

Perguntas frequentes

Em qual time Francisco Conceição joga atualmente?

Francisco Conceição joga atualmente pelo Juventus, na UEFA Europa League (2026/2027).

Quantos gols Francisco Conceição marcou na temporada 2026/2027?

Francisco Conceição marcou 0 gols em 1 partida pela UEFA Europa League.

Quantas assistências Francisco Conceição deu na temporada 2026/2027?

Francisco Conceição deu 0 assistências pela UEFA Europa League.

Qual a posição de Francisco Conceição em campo?

Francisco Conceição atua como Atacante no Juventus.

Quantas partidas Francisco Conceição disputou na temporada 2026/2027?

Francisco Conceição disputou 1 partida, somando 29 minutos em campo.

Qual a nota média de Francisco Conceição?

Francisco Conceição tem nota média 6,92 na competição. Isso equivale ao percentil 79.

Quantos cartões Francisco Conceição recebeu?

Francisco Conceição recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Quando é o próximo jogo de Francisco Conceição?

O próximo jogo do Juventus é contra Rennes em 22 de outubro de 2026 às 13:45.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.