A

Albert Grønbæk

Denmark Meio-campista #20

Albert Grønbæk Erlykke

6,23 Nota média Percentil 9

Albert Grønbæk atua como Meio-campista. Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 1 partida, nota média 6,23.

Idade
25 (23/05/2001)
Altura
181 cm
Peso
65 kg
Artilharia do clube
#17

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
WC Qualification Europe 20000029
International Friendlies 10000016
Club Friendlies 3 320000200
Total 620000245
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Eliteserien 3 temporadas 551988004.485
Superliga 4 temporadas 75867004.183
UEFA Europa Conference League 3 temporadas 18624101.567
Bundesliga 2 temporadas 1114100832
Ligue 1 1 temporada 1621100814
Norwegian Football Cup 3 temporadas 821100720
UEFA Europa League 2 temporadas 711000389
UEFA Nations League 2 temporadas 710100364
Club Friendlies 3 1 temporada 320000200
Danish Cup 2 temporadas 201000156
Premier League 1 temporada 400000143
Coppa Italia 1 temporada 200000125
Serie A 1 temporada 400100101
UEFA Euro U21 Championship Qualification 1 temporada 71000096
Coupe de France 1 temporada 20000082
DFB Pokal 1 temporada 12010060
UEFA Champions League 1 temporada 21000035
WC Qualification Europe 1 temporada 20000029
International Friendlies 1 temporada 10000016
FA Cup 1 temporada 1000004
Total 2284624251014.401

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 68
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 69
0,00 Gols + assistências Total: 0 Percentil 51
0,28 xG Total: 0,1 Percentil 81
0,06 xA Total: 0,0 Percentil 17
0,00 Cartões Total: 0 Percentil 56

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 1 – –
Minutos 16 – –
Minutos por jogo 16 – –
Entrou no decorrer 1 – 60
Substituído – – 5

Albert Grønbæk disputou 1 jogos e ficou 16 minutos em campo.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 68
Gols + assistências 0 0,00 51
Gols em casa 0 0,00 74
Gols fora 0 0,00 90
xG 0,1 0,28 81
npxG 0,1 0,28 85
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 68

Albert Grønbæk marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,1, contra 0 gols marcados.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 1 5,62 99
Chutes no alvo – – 38
Chutes para fora 1 5,62 99
Bolas na trave – – 82
Conversão em gol 0% – 63
Precisão dos chutes 0% – 38
Chutes por gol 0,0 – –

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 69
xA 0,0 0,06 17
Passes 8 45,00 55
Passes certos 6 33,75 49
Aproveitamento nos passes 75% – 15
Passes-chave – – 17
Cruzamentos – – 27
Cruzamentos certos – – 51
Aproveitamento nos cruzamentos 0% – 51
Minutos por assistência 0 – –

Albert Grønbæk acertou 6 de 8 passes (75%).

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles – – 15
Dribles certos – – 28
Aproveitamento nos dribles 0% – 28
Desarmado – – 99
Impedimentos – – 66

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 56
Minutos por cartão 0 – 56
Jogos com cartão – – 60
Faltas cometidas – – 9
Faltas sofridas – – 11

Albert Grønbæk recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 0 0,00 99
Clean sheets 1 – 99
Desarmes – – 6
Interceptações – – 14
Duelos ganhos – – 1
Duelos aéreos ganhos – – 11
Driblado – – 99
Cortes 1 5,62 99
Bloqueios – – 48
Pênaltis cometidos – – 99

Foram 1 cortes. O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Pênaltis

Cobrados, convertidos e perdidos

Cobrados Convertidos Perdidos Aproveitamento
Carreira 1 0 1 0%

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Albert Grønbæk disputou 1 jogos e 16 minutos na Amistosos Internacionais 2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #17.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2026/2027 6 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Bundesliga 402100337
UEFA Nations League 1000008
DFB Pokal 12010060
Total 622200405
2025/2026 13 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Serie A 400100101
Bundesliga 712000495
Coppa Italia 200000125
Total 1312100721
2024/2025 29 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
FA Cup 1000004
Coupe de France 20000082
Ligue 1 1621100814
Premier League 400000143
UEFA Nations League 610100356
Total 29312001.399
2024 16 jogos · 8 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Eliteserien 15822001.259
Norwegian Football Cup 10100090
Total 16832001.349
2023/2024 19 jogos · 8 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa Conference League 14623101.211
Norwegian Football Cup 520100450
Total 19824101.661
2023 35 jogos · 10 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Eliteserien 28964002.410
UEFA Euro U21 Championship Qualification 71000096
Total 351064002.506
2022/2023 16 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Norwegian Football Cup 200000180
UEFA Europa Conference League 200000176
UEFA Europa League 611000375
UEFA Champions League 21000035
Superliga 400100114
Total 1621100880
2022 12 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Eliteserien 1220200816
Total 1220200816
2021/2022 34 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa Conference League 200100180
Danish Cup 10000066
Superliga 31344001.972
Total 34345002.218
2020/2021 34 jogos · 5 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa League 10000014
Danish Cup 10100090
Superliga 32522001.903
Total 34532002.007
2019/2020 8 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Superliga 800000194
Total 800000194

Perguntas frequentes

Quantos gols Albert Grønbæk marcou na temporada 2026?

Albert Grønbæk marcou 0 gols em 1 partida pela Amistosos Internacionais.

Quantas assistências Albert Grønbæk deu na temporada 2026?

Albert Grønbæk deu 0 assistências pela Amistosos Internacionais.

Qual a posição de Albert Grønbæk em campo?

Albert Grønbæk atua como Meio-campista.

Quantas partidas Albert Grønbæk disputou na temporada 2026?

Albert Grønbæk disputou 1 partida, somando 16 minutos em campo.

Qual a nota média de Albert Grønbæk?

Albert Grønbæk tem nota média 6,23 na competição. Isso equivale ao percentil 9.

Quantos cartões Albert Grønbæk recebeu?

Albert Grønbæk recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Quantos pênaltis Albert Grønbæk converteu?

Albert Grønbæk converteu 0 de 1 pênaltis cobrados (carreira).

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.