A

Albert Grønbæk

Denmark Meio-campista Hamburger SV #11

Albert Grønbæk Erlykke

7,13 Nota média Percentil 76

Albert Grønbæk joga atualmente pelo Hamburger SV, na Bundesliga (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 2 assistências, 4 partidas, nota média 7,13.

Idade
25 (23/05/2001)
Altura
181 cm
Peso
65 kg
Ranking de meio-campistas da liga
#13
Artilharia do clube
#8

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Bundesliga 402100337
UEFA Nations League 1000008
DFB Pokal 12010060
Total 622200405
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Eliteserien 3 temporadas 551988004.485
Superliga 4 temporadas 75867004.183
UEFA Europa Conference League 3 temporadas 18624101.567
Bundesliga 2 temporadas 1114100832
Ligue 1 1 temporada 1621100814
Norwegian Football Cup 3 temporadas 821100720
UEFA Europa League 2 temporadas 711000389
UEFA Nations League 2 temporadas 710100364
Club Friendlies 3 1 temporada 320000200
Danish Cup 2 temporadas 201000156
Premier League 1 temporada 400000143
Coppa Italia 1 temporada 200000125
Serie A 1 temporada 400100101
UEFA Euro U21 Championship Qualification 1 temporada 71000096
Coupe de France 1 temporada 20000082
DFB Pokal 1 temporada 12010060
UEFA Champions League 1 temporada 21000035
WC Qualification Europe 1 temporada 20000029
International Friendlies 1 temporada 10000016
FA Cup 1 temporada 1000004
Total 2284624251014.401

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 63
0,53 Assistências Total: 2 Percentil 93
0,53 Gols + assistências Total: 2 Percentil 82
0,08 xG Total: 0,3 Percentil 45
0,43 xA Total: 1,6 Percentil 92
0,27 Cartões Total: 1 Percentil 78

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 4 – 30
Minutos 337 – 42
Minutos por jogo 84 – –
Como titular 4 – 55
Entrou no decorrer – – 62
Substituído 2 – 92

Albert Grønbæk disputou 4 jogos e ficou 337 minutos em campo. Foi titular em 4 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 63
Gols + assistências 2 0,53 82
Gols em casa 0 0,00 74
Gols fora 0 0,00 82
xG 0,3 0,08 45
npxG 0,3 0,08 45
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 63

Albert Grønbæk marcou 0 gols e deu 2 assistências na competição. O xG acumulado é 0,3, contra 0 gols marcados.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 3 0,80 36
Chutes no alvo 2 0,53 64
Chutes para fora 1 0,27 25
Bolas na trave – – 89
Conversão em gol 0% – 64
Precisão dos chutes 67% – 96
Chutes por gol 0,0 – –

Albert Grønbæk finalizou 3 vezes, 2 no alvo.

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 2 0,53 93
xA 1,6 0,43 92
Passes 107 28,58 27
Passes certos 82 21,90 29
Aproveitamento nos passes 77% – 33
Passes-chave 6 1,60 71
Cruzamentos 16 4,27 89
Cruzamentos certos 5 1,34 91
Aproveitamento nos cruzamentos 31% – 70
Minutos por assistência 169 – –

Albert Grønbæk acertou 82 de 107 passes (77%). Fez 6 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 11 2,94 86
Dribles certos 5 1,34 85
Aproveitamento nos dribles 45% – 52
Desarmado 3 0,80 32
Impedimentos – – 65

Albert Grønbæk acertou 5 de 11 dribles. Foi desarmado 3 vezes.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 1 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 1 0,27 78
Minutos por cartão 337 – 77
Jogos com cartão 25% – 87
Faltas cometidas 3 0,80 42
Faltas sofridas 10 2,67 97

Albert Grønbæk recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 3 faltas e sofreu 10.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 11 2,94 12
Clean sheets 0 – 37
Desarmes 7 1,87 70
Interceptações 1 0,27 26
Duelos 48 12,82 88
Duelos ganhos 23 6,14 79
Duelos aéreos ganhos 1 0,27 18
Driblado 10 2,67 –
Cortes 1 0,27 5
Bloqueios – – 45
Pênaltis cometidos – – 99

Albert Grønbæk fez 7 desarmes e 1 interceptações. Foram 1 cortes.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Pênaltis

Cobrados, convertidos e perdidos

Cobrados Convertidos Perdidos Aproveitamento
Carreira 1 0 1 0%

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Albert Grønbæk disputou 4 jogos e 337 minutos na Bundesliga 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Ranking de meio-campistas da liga: #13.

Artilharia do clube: #8.

Em média, Albert Grønbæk dá uma assistência a cada 169 minutos; recebe um cartão a cada 337 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2026 6 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
WC Qualification Europe 20000029
International Friendlies 10000016
Club Friendlies 3 320000200
Total 620000245
2025/2026 13 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Serie A 400100101
Bundesliga 712000495
Coppa Italia 200000125
Total 1312100721
2024/2025 29 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
FA Cup 1000004
Coupe de France 20000082
Ligue 1 1621100814
Premier League 400000143
UEFA Nations League 610100356
Total 29312001.399
2024 16 jogos · 8 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Eliteserien 15822001.259
Norwegian Football Cup 10100090
Total 16832001.349
2023/2024 19 jogos · 8 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa Conference League 14623101.211
Norwegian Football Cup 520100450
Total 19824101.661
2023 35 jogos · 10 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Eliteserien 28964002.410
UEFA Euro U21 Championship Qualification 71000096
Total 351064002.506
2022/2023 16 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Norwegian Football Cup 200000180
UEFA Europa Conference League 200000176
UEFA Europa League 611000375
UEFA Champions League 21000035
Superliga 400100114
Total 1621100880
2022 12 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Eliteserien 1220200816
Total 1220200816
2021/2022 34 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa Conference League 200100180
Danish Cup 10000066
Superliga 31344001.972
Total 34345002.218
2020/2021 34 jogos · 5 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa League 10000014
Danish Cup 10100090
Superliga 32522001.903
Total 34532002.007
2019/2020 8 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Superliga 800000194
Total 800000194

Perguntas frequentes

Em qual time Albert Grønbæk joga atualmente?

Albert Grønbæk joga atualmente pelo Hamburger SV, na Bundesliga (2026/2027).

Quantos gols Albert Grønbæk marcou na temporada 2026/2027?

Albert Grønbæk marcou 0 gols em 4 partidas pela Bundesliga.

Quantas assistências Albert Grønbæk deu na temporada 2026/2027?

Albert Grønbæk deu 2 assistências pela Bundesliga.

Qual a posição de Albert Grønbæk em campo?

Albert Grønbæk atua como Meio-campista no Hamburger SV.

Quantas partidas Albert Grønbæk disputou na temporada 2026/2027?

Albert Grønbæk disputou 4 partidas, somando 337 minutos em campo.

Qual a nota média de Albert Grønbæk?

Albert Grønbæk tem nota média 7,13 na competição. Isso equivale ao percentil 76.

Quantos cartões Albert Grønbæk recebeu?

Albert Grønbæk recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Quantos pênaltis Albert Grønbæk converteu?

Albert Grønbæk converteu 0 de 1 pênaltis cobrados (carreira).

Quando é o próximo jogo de Albert Grønbæk?

O próximo jogo do Hamburger SV é contra Stuttgart em 17 de outubro de 2026 às 10:30.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.