Lazar Ranđelović
Serbia Atacante Sérvia #11
Lazar Ranđelović joga atualmente pelo Sérvia, na Amistosos Internacionais (2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 2 partidas, nota média 3,30.
- Idade
- 29 (05/08/1997)
- Altura
- 178 cm
- Peso
- 68 kg
- Artilharia do clube
- #32
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SuperLiga 5 temporadas | 64 | 13 | 20 | 7 | 0 | 0 | 4.624 |
| Russian Premier League 2 temporadas | 39 | 4 | 4 | 4 | 0 | 0 | 2.459 |
| Super League 3 temporadas | 41 | 3 | 3 | 4 | 0 | 0 | 1.756 |
| Segunda División 1 temporada | 34 | 5 | 3 | 3 | 0 | 0 | 1.705 |
| Prva Liga 1 temporada | 22 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.567 |
| Russian Cup 2 temporadas | 12 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 713 |
| UEFA Europa League 5 temporadas | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 643 |
| Greek Football Cup 2 temporadas | 10 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 619 |
| UEFA Champions League 3 temporadas | 16 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 540 |
| Serbian Cup 2 temporadas | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 479 |
| UEFA Euro U21 Championship 1 temporada | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 415 |
| Copa del Rey 1 temporada | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 162 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 155 |
| International Friendlies 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Nations League 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total | 269 | 37 | 33 | 22 | 0 | 0 | 15.927 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 2 | – | – |
| Minutos | 90 | – | – |
| Minutos por jogo | 45 | – | – |
| Como titular | 1 | – | – |
| Entrou no decorrer | 1 | – | 60 |
| Substituído | 2 | – | 83 |
Lazar Ranđelović disputou 2 jogos e ficou 90 minutos em campo. Foi titular em 1 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 68 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 51 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 74 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 90 |
| xG | 0,0 | 0,00 | 16 |
| npxG | 0,0 | 0,00 | 17 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 68 |
Lazar Ranđelović marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | 17 |
| Chutes no alvo | – | – | 38 |
| Chutes para fora | – | – | 24 |
| Bolas na trave | – | – | 82 |
| Conversão em gol | 0% | – | 63 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 38 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 69 |
| xA | 0,0 | 0,01 | 3 |
| Passes | 4 | 4,04 | 1 |
| Passes certos | 3 | 3,03 | 1 |
| Aproveitamento nos passes | 75% | – | 15 |
| Passes-chave | – | – | 17 |
| Cruzamentos | – | – | 27 |
| Cruzamentos certos | – | – | 51 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 51 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Lazar Ranđelović acertou 3 de 4 passes (75%).
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 15 |
| Dribles certos | – | – | 28 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 28 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 66 |
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 56 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 56 |
| Jogos com cartão | – | – | 60 |
| Faltas cometidas | – | – | 9 |
| Faltas sofridas | 1 | 1,01 | 57 |
Lazar Ranđelović recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 4 | 4,00 | – |
| Clean sheets | 0 | – | 10 |
| Desarmes | 1 | 1,01 | 39 |
| Interceptações | – | – | 14 |
| Duelos | 4 | 4,04 | 21 |
| Duelos ganhos | 3 | 3,03 | 35 |
| Duelos aéreos ganhos | 1 | 1,01 | 73 |
| Driblado | 1 | 1,01 | 11 |
| Cortes | – | – | 8 |
| Bloqueios | – | – | 48 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Lazar Ranđelović disputou 2 jogos e 90 minutos na Amistosos Internacionais 2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #32.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026/2027 15 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SuperLiga | 11 | 3 | 7 | 2 | 0 | 0 | 871 |
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 161 |
| UEFA Europa Conference League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 155 |
| Total | 15 | 3 | 7 | 2 | 0 | 0 | 1.187 |
2025/2026 36 jogos · 7 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serbian Cup | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 224 |
| SuperLiga | 33 | 7 | 13 | 3 | 0 | 0 | 2.580 |
| Total | 36 | 7 | 15 | 3 | 0 | 0 | 2.804 |
2024/2025 7 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SuperLiga | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 206 |
| Total | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 206 |
2023/2024 23 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Russian Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 94 |
| Russian Premier League | 21 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.264 |
| Total | 23 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.358 |
2022/2023 35 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Super League | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 183 |
| Russian Cup | 10 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 619 |
| UEFA Europa League | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 229 |
| Russian Premier League | 18 | 3 | 4 | 3 | 0 | 0 | 1.195 |
| Total | 35 | 4 | 4 | 5 | 0 | 0 | 2.226 |
2021/2022 39 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 162 |
| Segunda División | 34 | 5 | 3 | 3 | 0 | 0 | 1.705 |
| UEFA Champions League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 60 |
| Total | 39 | 5 | 4 | 3 | 0 | 0 | 1.927 |
2020/2021 36 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Greek Football Cup | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 275 |
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 59 |
| UEFA Champions League | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 344 |
| Super League | 23 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 864 |
| UEFA Nations League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total | 36 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1.542 |
2019/2020 31 jogos · 6 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 8 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 136 |
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 121 |
| Greek Football Cup | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 344 |
| Super League | 15 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 709 |
| Total | 31 | 6 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.310 |
2019 6 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 415 |
| Total | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 415 |
2018/2019 16 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serbian Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 255 |
| SuperLiga | 12 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 950 |
| UEFA Europa League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 73 |
| Total | 16 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.278 |
2017/2018 23 jogos · 7 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SuperLiga | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17 |
| Prva Liga | 22 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.567 |
| Total | 23 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.584 |
Perguntas frequentes
Em qual time Lazar Ranđelović joga atualmente?
Lazar Ranđelović joga atualmente pelo Sérvia, na Amistosos Internacionais (2026).
Quantos gols Lazar Ranđelović marcou na temporada 2026?
Lazar Ranđelović marcou 0 gols em 2 partidas pela Amistosos Internacionais.
Quantas assistências Lazar Ranđelović deu na temporada 2026?
Lazar Ranđelović deu 0 assistências pela Amistosos Internacionais.
Qual a posição de Lazar Ranđelović em campo?
Lazar Ranđelović atua como Atacante no Sérvia.
Quantas partidas Lazar Ranđelović disputou na temporada 2026?
Lazar Ranđelović disputou 2 partidas, somando 90 minutos em campo.
Qual a nota média de Lazar Ranđelović?
Lazar Ranđelović tem nota média 3,30 na competição.
Quantos cartões Lazar Ranđelović recebeu?
Lazar Ranđelović recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.