Jon Rowe
England Atacante Olympique Marseille #17
Jon Rowe joga atualmente pelo Olympique Marseille, na Ligue 1 (2025/2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 1 partida, nota média 6,30.
- Idade
- 23 (30/04/2003)
- Altura
- 173 cm
- Peso
- 74 kg
- Artilharia do clube
- #19
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Supercoppa Italiana | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 71 |
| Serie A | 28 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1.609 |
| Coppa Italia | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 70 |
| UEFA Europa League | 12 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 766 |
| Ligue 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 63 |
| Total | 44 | 8 | 4 | 3 | 0 | 0 | 2.579 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A 2 temporadas | 32 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1.889 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 12 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 766 |
| Club Friendlies 3 2 temporadas | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 311 |
| UEFA Euro U21 Championship 1 temporada | 6 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 229 |
| Ligue 1 2 temporadas | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 190 |
| UEFA U21 Championship Qualification 1 temporada | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 98 |
| Supercoppa Italiana 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 71 |
| Coppa Italia 1 temporada | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 70 |
| FA Cup 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 37 |
| EFL Trophy 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21 |
| Total | 69 | 13 | 4 | 4 | 0 | 0 | 3.682 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 1 | – | – |
| Minutos | 63 | – | – |
| Minutos por jogo | 63 | – | – |
| Como titular | 1 | – | – |
| Entrou no decorrer | – | – | 13 |
| Substituído | 1 | – | 22 |
Jon Rowe disputou 1 jogos e ficou 63 minutos em campo. Foi titular em 1 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 37 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 22 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 51 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 57 |
| xG | 0,2 | 0,24 | 72 |
| npxG | 0,2 | 0,24 | 73 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 37 |
Jon Rowe marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,2, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 4 | 5,71 | 99 |
| Chutes no alvo | – | – | 13 |
| Chutes para fora | 4 | 5,71 | 99 |
| Bolas na trave | – | – | 69 |
| Conversão em gol | 0% | – | 37 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 13 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 39 |
| xA | 0,0 | 0,06 | 10 |
| Passes | 24 | 34,29 | 40 |
| Passes certos | 19 | 27,14 | 39 |
| Aproveitamento nos passes | 79% | – | 29 |
| Passes-chave | – | – | 6 |
| Cruzamentos | 4 | 5,71 | 96 |
| Cruzamentos certos | – | – | 27 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 27 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Jon Rowe acertou 19 de 24 passes (79%).
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 1 | 1,43 | 55 |
| Dribles certos | – | – | 7 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 7 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 39 |
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 17 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 17 |
| Jogos com cartão | – | – | 18 |
| Faltas cometidas | 2 | 2,86 | 99 |
| Faltas sofridas | 2 | 2,86 | 99 |
Jon Rowe recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 2 faltas e sofreu 2.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 0 | 0,00 | 99 |
| Clean sheets | 0 | – | – |
| Desarmes | – | – | 5 |
| Interceptações | 1 | 1,43 | 89 |
| Duelos | 7 | 10,00 | 63 |
| Duelos ganhos | 2 | 2,86 | 13 |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | 2 |
| Driblado | 1 | 1,43 | 5 |
| Bloqueios | – | – | 25 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Jon Rowe disputou 1 jogos e 63 minutos na Ligue 1 2025/2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #19.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025 12 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA U21 Championship Qualification | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 98 |
| Club Friendlies 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 257 |
| UEFA Euro U21 Championship | 6 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 229 |
| Total | 12 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 584 |
2024/2025 4 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 127 |
| Total | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 127 |
2021/2022 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 37 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 37 |
2020/2021 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| EFL Trophy | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21 |
Perguntas frequentes
Em qual time Jon Rowe joga atualmente?
Jon Rowe joga atualmente pelo Olympique Marseille, na Ligue 1 (2025/2026).
Quantos gols Jon Rowe marcou na temporada 2025/2026?
Jon Rowe marcou 0 gols em 1 partida pela Ligue 1.
Quantas assistências Jon Rowe deu na temporada 2025/2026?
Jon Rowe deu 0 assistências pela Ligue 1.
Qual a posição de Jon Rowe em campo?
Jon Rowe atua como Atacante no Olympique Marseille.
Quantas partidas Jon Rowe disputou na temporada 2025/2026?
Jon Rowe disputou 1 partida, somando 63 minutos em campo.
Qual a nota média de Jon Rowe?
Jon Rowe tem nota média 6,30 na competição. Isso equivale ao percentil 16.
Quantos cartões Jon Rowe recebeu?
Jon Rowe recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.