Matt Healy
Republic of Ireland Meio-campista Shamrock Rovers #8
Matt Healy joga atualmente pelo Shamrock Rovers, na Premier Division (2026). Na temporada, soma 2 gols, 1 assistência, 31 partidas, nota média 7,20.
- Idade
- 24 (12/04/2002)
- Ranking de meio-campistas da liga
- #132
- Artilharia do clube
- #9
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FAI Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 76 |
| FAI Presidents Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Premier Division | 31 | 2 | 1 | 9 | 0 | 0 | 2.697 |
| Total | 33 | 2 | 1 | 9 | 0 | 0 | 2.817 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier Division 2 temporadas | 65 | 5 | 3 | 16 | 0 | 0 | 5.455 |
| UEFA Europa Conference League 3 temporadas | 14 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1.245 |
| UEFA U21 Championship Qualification 1 temporada | 10 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 889 |
| FAI Cup 2 temporadas | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 347 |
| UEFA Champions League 1 temporada | 3 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 238 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| FAI Presidents Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Total | 100 | 6 | 6 | 24 | 1 | 0 | 8.398 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 31 | – | 91 |
| Minutos | 2.697 | – | 94 |
| Minutos por jogo | 87 | – | – |
| Como titular | 31 | – | 97 |
| Entrou no decorrer | – | – | 18 |
| Substituído | 5 | – | 69 |
Matt Healy disputou 31 jogos e ficou 2.697 minutos em campo. Foi titular em 31 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 2 | 0,07 | 56 |
| Gols + assistências | 3 | 0,10 | 41 |
| Gols em casa | 1 | 0,07 | 54 |
| Gols fora | 1 | 0,07 | 59 |
| xG | 3,4 | 0,11 | 48 |
| npxG | 3,4 | 0,11 | 49 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 1.349 | – | 86 |
Matt Healy marcou 2 gols e deu 1 assistências na competição. O xG acumulado é 3,4, contra 2 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 30 | 1,00 | 42 |
| Chutes no alvo | 12 | 0,40 | 56 |
| Chutes para fora | 18 | 0,60 | 39 |
| Bolas na trave | 2 | 0,07 | 81 |
| Conversão em gol | 7% | – | 52 |
| Precisão dos chutes | 40% | – | 77 |
| Chutes por gol | 15,0 | – | – |
Matt Healy finalizou 30 vezes, 12 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 7%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 1 | 0,03 | 42 |
| xA | 6,4 | 0,21 | 85 |
| Passes | 2.682 | 89,50 | 99 |
| Passes certos | 2.398 | 80,02 | 99 |
| Aproveitamento nos passes | 89% | – | 99 |
| Passes-chave | 24 | 0,80 | 51 |
| Cruzamentos | 15 | 0,50 | 31 |
| Cruzamentos certos | 4 | 0,13 | 39 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 27% | – | 66 |
| Minutos por assistência | 2.697 | – | – |
Matt Healy acertou 2.398 de 2.682 passes (89%). Fez 24 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 18 | 0,60 | 37 |
| Dribles certos | 13 | 0,43 | 54 |
| Aproveitamento nos dribles | 72% | – | 89 |
| Desarmado | 21 | 0,70 | 52 |
| Impedimentos | 1 | 0,03 | 41 |
Matt Healy acertou 13 de 18 dribles. Foi desarmado 21 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 9 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 9 | 0,30 | 73 |
| Minutos por cartão | 300 | – | 38 |
| Jogos com cartão | 29% | – | 92 |
| Faltas cometidas | 42 | 1,40 | 71 |
| Faltas sofridas | 45 | 1,50 | 84 |
Matt Healy recebeu 9 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 42 faltas e sofreu 45.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 27 | 0,90 | 85 |
| Clean sheets | 11 | – | 83 |
| Desarmes | 50 | 1,67 | 61 |
| Interceptações | 31 | 1,03 | 67 |
| Duelos | 246 | 8,21 | 30 |
| Duelos ganhos | 131 | 4,37 | 39 |
| Duelos aéreos ganhos | 27 | 0,90 | 35 |
| Driblado | 17 | 0,57 | 44 |
| Cortes | 47 | 1,57 | 47 |
| Bloqueios | 9 | 0,30 | 58 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Matt Healy fez 50 desarmes e 31 interceptações. Foram 47 cortes. O time não sofreu gols em 11 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Matt Healy disputou 31 jogos e 2.697 minutos na Premier Division 2026, marcou 2 gols (0,07 por 90 minutos).
Ranking de meio-campistas da liga: #132.
Artilharia do clube: #9.
Em média, Matt Healy marca a cada 1.349 minutos; dá uma assistência a cada 2.697 minutos; recebe um cartão a cada 300 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026/2027 7 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Champions League | 3 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 238 |
| UEFA Europa Conference League | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 7 | 1 | 0 | 5 | 1 | 0 | 598 |
2025/2026 10 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa Conference League | 10 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 887 |
| Total | 10 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 887 |
2025 48 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA U21 Championship Qualification | 10 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 889 |
| Premier Division | 34 | 3 | 2 | 7 | 0 | 0 | 2.758 |
| FAI Cup | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 271 |
| Total | 48 | 3 | 4 | 8 | 0 | 0 | 3.918 |
2024/2025 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa Conference League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 178 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 178 |
Perguntas frequentes
Em qual time Matt Healy joga atualmente?
Matt Healy joga atualmente pelo Shamrock Rovers, na Premier Division (2026).
Quantos gols Matt Healy marcou na temporada 2026?
Matt Healy marcou 2 gols em 31 partidas pela Premier Division.
Quantas assistências Matt Healy deu na temporada 2026?
Matt Healy deu 1 assistência pela Premier Division.
Qual a posição de Matt Healy em campo?
Matt Healy atua como Meio-campista no Shamrock Rovers.
Quantas partidas Matt Healy disputou na temporada 2026?
Matt Healy disputou 31 partidas, somando 2697 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Matt Healy marca?
Matt Healy marca 0,07 gols por 90 minutos (2 em 2697 minutos).
Qual a nota média de Matt Healy?
Matt Healy tem nota média 7,20 na competição. Isso equivale ao percentil 96.
Quantos cartões Matt Healy recebeu?
Matt Healy recebeu 9 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quando é o próximo jogo de Matt Healy?
O próximo jogo do Shamrock Rovers é contra Galway United em 16 de outubro de 2026 às 15:45.