Matěj Ryneš
Czech Republic Meio-campista Sparta Praha #11
Matěj Ryneš joga atualmente pelo Sparta Praha, na UEFA Champions League (2026/2027). Na temporada, soma 1 gol, 1 assistência, 2 partidas, nota média 7,12.
- Idade
- 25 (30/05/2001)
- Altura
- 186 cm
- Peso
- 82 kg
- Artilharia do clube
- #1
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Czech Cup | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 29 |
| UEFA Champions League | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Europa League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 80 |
| First League | 8 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 493 |
| Total | 12 | 2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 782 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| First League 6 temporadas | 111 | 6 | 13 | 23 | 0 | 0 | 7.830 |
| FNL 2 temporadas | 24 | 4 | 0 | 9 | 2 | 0 | 1.978 |
| UEFA Champions League 2 temporadas | 12 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 976 |
| Czech Cup 6 temporadas | 15 | 0 | 4 | 4 | 0 | 0 | 681 |
| UEFA Europa Conference League 2 temporadas | 12 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 631 |
| UEFA Europa League 2 temporadas | 8 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 504 |
| UEFA Euro U21 Championship Qualification 1 temporada | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| International Friendlies 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 27 |
| UEFA Nations League 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 26 |
| Total | 185 | 13 | 23 | 45 | 3 | 0 | 12.743 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 2 | – | – |
| Minutos | 180 | – | – |
| Minutos por jogo | 90 | – | – |
| Como titular | 2 | – | – |
| Entrou no decorrer | – | – | 77 |
| Substituído | – | – | 29 |
Matěj Ryneš disputou 2 jogos e ficou 180 minutos em campo. Foi titular em 2 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 1 | 0,50 | 94 |
| Gols + assistências | 2 | 1,00 | 99 |
| Gols em casa | 1 | 1,00 | 99 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 74 |
| xG | 0,7 | 0,35 | 92 |
| npxG | 0,7 | 0,35 | 93 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 180 | – | 61 |
Matěj Ryneš marcou 1 gols e deu 1 assistências na competição. O xG acumulado é 0,7, contra 1 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 1 | 0,50 | 65 |
| Chutes no alvo | 1 | 0,50 | 89 |
| Chutes para fora | – | – | 36 |
| Bolas na trave | – | – | 90 |
| Conversão em gol | 100% | – | 98 |
| Precisão dos chutes | 100% | – | 99 |
| Chutes por gol | 1,0 | – | – |
Matěj Ryneš finalizou 1 vezes, 1 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 100%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 1 | 0,50 | 98 |
| xA | 0,9 | 0,45 | 99 |
| Passes | 133 | 66,50 | 99 |
| Passes certos | 112 | 56,00 | 98 |
| Aproveitamento nos passes | 84% | – | 57 |
| Passes-chave | 2 | 1,00 | 84 |
| Cruzamentos | 4 | 2,00 | 89 |
| Cruzamentos certos | 1 | 0,50 | 89 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 25% | – | 79 |
| Minutos por assistência | 180 | – | – |
Matěj Ryneš acertou 112 de 133 passes (84%). Fez 2 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 1 | 0,50 | 61 |
| Dribles certos | – | – | 47 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 47 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 80 |
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 2 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 2 | 1,00 | 99 |
| Minutos por cartão | 90 | – | 40 |
| Jogos com cartão | 100% | – | 99 |
| Faltas cometidas | 4 | 2,00 | 98 |
| Faltas sofridas | – | – | 34 |
Matěj Ryneš recebeu 2 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 4 | 2,00 | 3 |
| Clean sheets | 0 | – | 3 |
| Desarmes | 3 | 1,50 | 85 |
| Interceptações | 1 | 0,50 | 70 |
| Duelos | 12 | 6,00 | 71 |
| Duelos ganhos | 4 | 2,00 | 56 |
| Duelos aéreos ganhos | 1 | 0,50 | 68 |
| Driblado | 2 | 1,00 | 7 |
| Cortes | 1 | 0,50 | 48 |
| Bloqueios | – | – | 52 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Matěj Ryneš fez 3 desarmes e 1 interceptações. Foram 1 cortes.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Matěj Ryneš disputou 2 jogos e 180 minutos na UEFA Champions League 2026/2027, marcou 1 gols (0,50 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #1.
Em média, Matěj Ryneš marca a cada 180 minutos; dá uma assistência a cada 180 minutos; recebe um cartão a cada 90 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025/2026 41 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa Conference League | 11 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 622 |
| First League | 27 | 0 | 1 | 8 | 0 | 0 | 1.896 |
| Czech Cup | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 196 |
| Total | 41 | 2 | 5 | 12 | 0 | 0 | 2.714 |
2025 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 27 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 27 |
2024/2025 35 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 26 |
| Czech Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 103 |
| First League | 22 | 1 | 4 | 4 | 0 | 0 | 1.422 |
| UEFA Champions League | 10 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 796 |
| Total | 35 | 1 | 5 | 5 | 0 | 0 | 2.347 |
2023/2024 41 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| First League | 28 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 1.998 |
| UEFA Europa League | 7 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 424 |
| Czech Cup | 5 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 300 |
| FNL | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 65 |
| Total | 41 | 1 | 5 | 9 | 1 | 0 | 2.787 |
2023 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship Qualification | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2022/2023 27 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| First League | 25 | 3 | 4 | 7 | 0 | 0 | 1.997 |
| UEFA Europa Conference League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 |
| Czech Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Total | 27 | 3 | 4 | 7 | 0 | 0 | 2.050 |
2021/2022 27 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Czech Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 |
| FNL | 23 | 4 | 0 | 9 | 2 | 0 | 1.913 |
| First League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 24 |
| Total | 27 | 4 | 0 | 9 | 2 | 0 | 1.946 |
Perguntas frequentes
Em qual time Matěj Ryneš joga atualmente?
Matěj Ryneš joga atualmente pelo Sparta Praha, na UEFA Champions League (2026/2027).
Quantos gols Matěj Ryneš marcou na temporada 2026/2027?
Matěj Ryneš marcou 1 gol em 2 partidas pela UEFA Champions League.
Quantas assistências Matěj Ryneš deu na temporada 2026/2027?
Matěj Ryneš deu 1 assistência pela UEFA Champions League.
Qual a posição de Matěj Ryneš em campo?
Matěj Ryneš atua como Meio-campista no Sparta Praha.
Quantas partidas Matěj Ryneš disputou na temporada 2026/2027?
Matěj Ryneš disputou 2 partidas, somando 180 minutos em campo.
Qual a nota média de Matěj Ryneš?
Matěj Ryneš tem nota média 7,12 na competição. Isso equivale ao percentil 96.
Quantos cartões Matěj Ryneš recebeu?
Matěj Ryneš recebeu 2 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.