M

Miguel Ángel Villarroel Tardio

Bolivia Atacante Blooming

Miguel Ángel Villarroel Tardio joga atualmente pelo Blooming, na Bolivia LFPB (2026). Na temporada, soma 3 gols, 1 assistência, 20 partidas.

Idade
23 (10/01/2003)
Altura
170 cm
Peso
61 kg
Ranking de atacantes da liga
#62
Artilharia do clube
#3

Atualizado em Fonte: dados de terceiros, validados pela equipe FootyMax

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Copa Sudamericana 700000320
Bolivia LFPB 2031100986
Total 27311001.306

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,27 Gols Total: 3 Percentil 82*
0,09 Assistências Total: 1 Percentil 64*
0,37 Gols + assistências Total: 4 Percentil 78*
0,09 Cartões Total: 1 Percentil 19*

* Percentil calculado entre os jogadores da mesma competição com pelo menos 450 minutos em campo.

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 20 – –
Minutos 986 – –
Minutos por jogo 49 – –

Miguel Ángel Villarroel Tardio disputou 20 jogos e ficou 986 minutos em campo.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 3 0,27 82*
Gols + assistências 4 0,37 78*
Gols em casa 2 0,29 –
Gols fora 1 0,24 –
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 329 – –

Miguel Ángel Villarroel Tardio marcou 3 gols e deu 1 assistência na competição.

* Percentil calculado entre os jogadores da mesma competição com pelo menos 450 minutos em campo.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 1 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 1 0,09 19*
Minutos por cartão 986 – –

Miguel Ángel Villarroel Tardio recebeu 1 cartão amarelo e 0 vermelhos.

* Percentil calculado entre os jogadores da mesma competição com pelo menos 450 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Miguel Ángel Villarroel Tardio disputou 20 jogos e 986 minutos na Bolivia LFPB 2026, marcou 3 gols (0,27 por 90 minutos).

Ranking de atacantes da liga: #62.

Artilharia do clube: #3.

Em média, Miguel Ángel Villarroel Tardio marca a cada 329 minutos; dá uma assistência a cada 986 minutos; recebe um cartão a cada 986 minutos.

Perguntas frequentes

Em qual time Miguel Ángel Villarroel Tardio joga atualmente?

Miguel Ángel Villarroel Tardio joga atualmente pelo Blooming, na Bolivia LFPB (2026).

Quantos gols Miguel Ángel Villarroel Tardio marcou na temporada 2026?

Miguel Ángel Villarroel Tardio marcou 3 gols em 20 partidas pela Bolivia LFPB.

Quantas assistências Miguel Ángel Villarroel Tardio deu na temporada 2026?

Miguel Ángel Villarroel Tardio deu 1 assistência pela Bolivia LFPB.

Qual a posição de Miguel Ángel Villarroel Tardio em campo?

Miguel Ángel Villarroel Tardio atua como Atacante no Blooming.

Quantas partidas Miguel Ángel Villarroel Tardio disputou na temporada 2026?

Miguel Ángel Villarroel Tardio disputou 20 partidas, somando 986 minutos em campo.

Quantos gols por 90 minutos Miguel Ángel Villarroel Tardio marca?

Miguel Ángel Villarroel Tardio marca 0,27 gols por 90 minutos (3 gols em 986 minutos).

Quantos cartões Miguel Ángel Villarroel Tardio recebeu?

Miguel Ángel Villarroel Tardio recebeu 1 cartão amarelo e 0 vermelhos na temporada.

Quando é o próximo jogo de Miguel Ángel Villarroel Tardio?

O próximo jogo do Blooming é contra Gualberto Villarroel SJ em 24 de outubro de 2026 às 16:00.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.