Dylan Watts joga atualmente pelo Shamrock Rovers, na UEFA Champions League (2026/2027). Na temporada, soma 1 gol, 2 assistências, 4 partidas, nota média 6,54.
- Idade
- 29 (11/04/1997)
- Altura
- 178 cm
- Peso
- 73 kg
- Ranking de meio-campistas da liga
- #5
- Artilharia do clube
- #2
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 159 |
| UEFA Champions League | 4 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 316 |
| UEFA Europa Conference League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 172 |
| Total | 8 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 647 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier Division 9 temporadas | 241 | 27 | 16 | 25 | 1 | 3 | 15.544 |
| First Division 2 temporadas | 37 | 4 | 0 | 8 | 0 | 0 | 2.808 |
| UEFA Europa Conference League 6 temporadas | 31 | 2 | 3 | 5 | 0 | 0 | 2.036 |
| UEFA Europa League 7 temporadas | 21 | 2 | 2 | 5 | 0 | 1 | 1.240 |
| UEFA Champions League 5 temporadas | 16 | 2 | 5 | 2 | 0 | 0 | 1.008 |
| FAI Cup 6 temporadas | 11 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 613 |
| Premier League 2 Division One U23 1 temporada | 10 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 472 |
| FAI Presidents Cup 5 temporadas | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 242 |
| EFL Trophy 2 temporadas | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 150 |
| Total | 374 | 38 | 28 | 45 | 1 | 4 | 24.113 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 4 | – | 53 |
| Minutos | 316 | – | 17 |
| Minutos por jogo | 79 | – | – |
| Como titular | 4 | – | 61 |
| Entrou no decorrer | – | – | 81 |
| Substituído | 1 | – | 84 |
Dylan Watts disputou 4 jogos e ficou 316 minutos em campo. Foi titular em 4 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 1 | 0,28 | 82 |
| Gols + assistências | 3 | 0,85 | 96 |
| Gols em casa | 1 | 0,56 | 90 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 80 |
| xG | 0,6 | 0,16 | 72 |
| npxG | 0,6 | 0,16 | 74 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 316 | – | 79 |
Dylan Watts marcou 1 gols e deu 2 assistências na competição. O xG acumulado é 0,6, contra 1 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | 48 |
| Chutes no alvo | – | – | 65 |
| Chutes para fora | – | – | 51 |
| Bolas na trave | – | – | 92 |
| Conversão em gol | 0% | – | 74 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 65 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 2 | 0,57 | 98 |
| xA | 1,2 | 0,33 | 94 |
| Passes | – | – | 38 |
| Passes certos | – | – | 38 |
| Aproveitamento nos passes | 0% | – | 38 |
| Passes-chave | – | – | 52 |
| Cruzamentos | – | – | 59 |
| Cruzamentos certos | – | – | 73 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 73 |
| Minutos por assistência | 158 | – | – |
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 51 |
| Dribles certos | – | – | 59 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 59 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 85 |
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 1 | 0,28 | 75 |
| Minutos por cartão | 316 | – | 74 |
| Jogos com cartão | 25% | – | 82 |
| Faltas cometidas | – | – | 49 |
| Faltas sofridas | – | – | 49 |
Dylan Watts recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 5 | 1,42 | 39 |
| Clean sheets | 0 | – | 17 |
| Desarmes | – | – | 46 |
| Interceptações | – | – | 55 |
| Duelos | – | – | 40 |
| Duelos ganhos | – | – | 40 |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | 49 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | – | – | 43 |
| Bloqueios | – | – | 67 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 5 | 4 | 1 | 80% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Dylan Watts disputou 4 jogos e 316 minutos na UEFA Champions League 2026/2027, marcou 1 gols (0,28 por 90 minutos).
Ranking de meio-campistas da liga: #5.
Artilharia do clube: #2.
Em média, Dylan Watts marca a cada 316 minutos; dá uma assistência a cada 158 minutos; recebe um cartão a cada 316 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 26 jogos · 6 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FAI Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 |
| Premier Division | 24 | 6 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1.353 |
| FAI Presidents Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Total | 26 | 6 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1.415 |
2025/2026 12 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa Conference League | 12 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 822 |
| Total | 12 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 822 |
2025 36 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier Division | 31 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1.885 |
| FAI Cup | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 324 |
| Total | 36 | 2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 2.209 |
2024/2025 14 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 4 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 333 |
| UEFA Europa League | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 241 |
| UEFA Europa Conference League | 7 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 406 |
| Total | 14 | 3 | 5 | 5 | 0 | 1 | 980 |
2024 31 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier Division | 29 | 4 | 7 | 6 | 0 | 0 | 2.150 |
| FAI Presidents Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| FAI Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 |
| Total | 31 | 4 | 7 | 6 | 0 | 0 | 2.212 |
2023/2024 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa Conference League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| UEFA Champions League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 80 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 124 |
2023 22 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FAI Presidents Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 64 |
| Premier Division | 21 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1.190 |
| Total | 22 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1.254 |
2022/2023 13 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 250 |
| UEFA Europa Conference League | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 272 |
| UEFA Champions League | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 238 |
| Total | 13 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 760 |
2022 33 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier Division | 30 | 2 | 0 | 5 | 1 | 0 | 2.036 |
| FAI Presidents Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 76 |
| FAI Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 73 |
| Total | 33 | 2 | 0 | 5 | 1 | 0 | 2.185 |
2021/2022 6 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 41 |
| UEFA Europa Conference League | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 320 |
| Total | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 361 |
2021 30 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FAI Presidents Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 |
| Premier Division | 29 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.909 |
| Total | 30 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.923 |
2020/2021 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
2020 19 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier Division | 18 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 864 |
| FAI Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 19 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 954 |
2019/2020 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 99 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 99 |
2019 33 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FAI Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Premier Division | 32 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2.032 |
| Total | 33 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2.122 |
2018/2019 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 183 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 183 |
2018 27 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier Division | 27 | 4 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2.125 |
| Total | 27 | 4 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2.125 |
2017/2018 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| EFL Trophy | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2016/2017 11 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| EFL Trophy | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 60 |
| Premier League 2 Division One U23 | 10 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 472 |
| Total | 11 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 532 |
2016 15 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| First Division | 15 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.350 |
| Total | 15 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.350 |
2015/2016 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 262 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 262 |
2015 22 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| First Division | 22 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1.458 |
| Total | 22 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1.458 |
Perguntas frequentes
Em qual time Dylan Watts joga atualmente?
Dylan Watts joga atualmente pelo Shamrock Rovers, na UEFA Champions League (2026/2027).
Quantos gols Dylan Watts marcou na temporada 2026/2027?
Dylan Watts marcou 1 gol em 4 partidas pela UEFA Champions League.
Quantas assistências Dylan Watts deu na temporada 2026/2027?
Dylan Watts deu 2 assistências pela UEFA Champions League.
Qual a posição de Dylan Watts em campo?
Dylan Watts atua como Meio-campista no Shamrock Rovers.
Quantas partidas Dylan Watts disputou na temporada 2026/2027?
Dylan Watts disputou 4 partidas, somando 316 minutos em campo.
Qual a nota média de Dylan Watts?
Dylan Watts tem nota média 6,54 na competição. Isso equivale ao percentil 50.
Quantos cartões Dylan Watts recebeu?
Dylan Watts recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Dylan Watts converteu?
Dylan Watts converteu 4 de 5 pênaltis cobrados (carreira).