Shea Charles
England Meio-campista #24
Shea Charles atua como Meio-campista. Na temporada, soma 1 gol, 0 assistências, 2 partidas, nota média 6,85.
- Idade
- 22 (05/11/2003)
- Altura
- 189 cm
- Peso
- 87 kg
- Artilharia do clube
- #8
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship | 33 | 4 | 3 | 6 | 0 | 0 | 2.202 |
| FA Cup | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 43 |
| League Cup | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 192 |
| Total | 38 | 6 | 3 | 6 | 0 | 0 | 2.437 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship 2 temporadas | 36 | 4 | 3 | 6 | 0 | 0 | 2.472 |
| International Friendlies 3 temporadas | 11 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 937 |
| UEFA Nations League 2 temporadas | 10 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 892 |
| U18 Premier League 1 temporada | 6 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 513 |
| WC Qualification Europe 1 temporada | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 450 |
| EFL Trophy 2 temporadas | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 450 |
| Premier League 1 temporada | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 375 |
| UEFA Youth League 1 temporada | 5 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 367 |
| League Cup 2 temporadas | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 309 |
| FA Youth Cup 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 172 |
| FA Cup 2 temporadas | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 133 |
| Club Friendlies 3 2 temporadas | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 130 |
| Club Friendlies 1 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 98 | 9 | 9 | 15 | 1 | 0 | 7.290 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 2 | – | – |
| Minutos | 43 | – | – |
| Minutos por jogo | 22 | – | – |
| Entrou no decorrer | 2 | – | 99 |
| Substituído | – | – | 53 |
Shea Charles disputou 2 jogos e ficou 43 minutos em campo.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 1 | 2,09 | 99 |
| Gols + assistências | 1 | 2,09 | 99 |
| Gols em casa | 1 | 6,43 | 99 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 70 |
| xG | 0,7 | 1,53 | 99 |
| npxG | 0,7 | 1,53 | 99 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 43 | – | 57 |
Shea Charles marcou 1 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,7, contra 1 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 1 | 2,09 | 89 |
| Chutes no alvo | 1 | 2,09 | 99 |
| Chutes para fora | – | – | 28 |
| Bolas na trave | – | – | 94 |
| Conversão em gol | 100% | – | 99 |
| Precisão dos chutes | 100% | – | 99 |
| Chutes por gol | 1,0 | – | – |
Shea Charles finalizou 1 vezes, 1 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 100%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 65 |
| xA | 0,0 | 0,04 | 31 |
| Passes | 14 | 29,30 | 56 |
| Passes certos | 9 | 18,84 | 53 |
| Aproveitamento nos passes | 64% | – | 25 |
| Passes-chave | – | – | 36 |
| Cruzamentos | – | – | 33 |
| Cruzamentos certos | – | – | 56 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 56 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Shea Charles acertou 9 de 14 passes (64%).
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 36 |
| Dribles certos | – | – | 42 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 42 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 72 |
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 48 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 48 |
| Jogos com cartão | – | – | 50 |
| Faltas cometidas | 1 | 2,09 | 99 |
| Faltas sofridas | 1 | 2,09 | 99 |
Shea Charles recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 1 faltas e sofreu 1.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 2 | 4,19 | – |
| Clean sheets | 0 | – | 22 |
| Desarmes | 1 | 2,09 | 81 |
| Interceptações | – | – | 28 |
| Duelos | 6 | 12,56 | 97 |
| Duelos ganhos | 4 | 8,37 | 99 |
| Duelos aéreos ganhos | 2 | 4,19 | 94 |
| Driblado | 1 | 2,09 | – |
| Cortes | 2 | 4,19 | 78 |
| Bloqueios | 2 | 4,19 | 99 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Foram 2 cortes.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Shea Charles disputou 2 jogos e 43 minutos na FA Cup 2025/2026, marcou 1 gols (2,09 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #8.
Em média, Shea Charles marca a cada 43 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025 5 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 450 |
2024/2025 10 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 6 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 532 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Championship | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 10 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 892 |
2024 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| Total | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 360 |
2022/2023 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| EFL Trophy | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 270 |
2022 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2021/2022 15 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 5 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 367 |
| EFL Trophy | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| FA Youth Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 172 |
| U18 Premier League | 6 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 513 |
| Total | 15 | 1 | 1 | 5 | 1 | 0 | 1.232 |
Perguntas frequentes
Quantos gols Shea Charles marcou na temporada 2025/2026?
Shea Charles marcou 1 gol em 2 partidas pela FA Cup.
Quantas assistências Shea Charles deu na temporada 2025/2026?
Shea Charles deu 0 assistências pela FA Cup.
Qual a posição de Shea Charles em campo?
Shea Charles atua como Meio-campista.
Quantas partidas Shea Charles disputou na temporada 2025/2026?
Shea Charles disputou 2 partidas, somando 43 minutos em campo.
Qual a nota média de Shea Charles?
Shea Charles tem nota média 6,85 na competição. Isso equivale ao percentil 53.
Quantos cartões Shea Charles recebeu?
Shea Charles recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.