Lewie Coyle
England Defensor Hull City #2
Lewie Coyle joga atualmente pelo Hull City, na Premier League (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 6 partidas, nota média 6,46.
- Idade
- 30 (15/10/1995)
- Altura
- 173 cm
- Peso
- 67 kg
- Ranking de defensores da liga
- #52
- Artilharia do clube
- #7
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 442 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 532 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship 7 temporadas | 205 | 3 | 10 | 29 | 1 | 0 | 15.261 |
| EFL League One 4 temporadas | 146 | 1 | 15 | 29 | 2 | 0 | 12.565 |
| FA Cup 10 temporadas | 20 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1.406 |
| League Cup 9 temporadas | 13 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 977 |
| EFL Trophy 3 temporadas | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 567 |
| Premier League 1 temporada | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 442 |
| Club Friendlies 3 2 temporadas | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 260 |
| Club Friendlies 1 3 temporadas | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 226 |
| National League North and South 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 405 | 5 | 28 | 62 | 4 | 0 | 31.884 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 6 | – | 99 |
| Minutos | 442 | – | 56 |
| Minutos por jogo | 74 | – | – |
| Como titular | 6 | – | 99 |
| Entrou no decorrer | – | – | 63 |
| Substituído | 1 | – | 74 |
Lewie Coyle disputou 6 jogos e ficou 442 minutos em campo. Foi titular em 6 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 66 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 50 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 76 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 82 |
| xG | 0,1 | 0,01 | 20 |
| npxG | 0,1 | 0,01 | 21 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 66 |
Lewie Coyle marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,1, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 1 | 0,20 | 18 |
| Chutes no alvo | – | – | 34 |
| Chutes para fora | 1 | 0,20 | 24 |
| Bolas na trave | – | – | 88 |
| Conversão em gol | 0% | – | 66 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 34 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 69 |
| xA | 0,3 | 0,05 | 13 |
| Passes | 121 | 24,64 | 21 |
| Passes certos | 92 | 18,73 | 21 |
| Aproveitamento nos passes | 76% | – | 25 |
| Passes-chave | 2 | 0,41 | 30 |
| Cruzamentos | 12 | 2,44 | 74 |
| Cruzamentos certos | 1 | 0,20 | 56 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 8% | – | 49 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Lewie Coyle acertou 92 de 121 passes (76%). Fez 2 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 2 | 0,41 | 30 |
| Dribles certos | 1 | 0,20 | 31 |
| Aproveitamento nos dribles | 50% | – | 65 |
| Desarmado | 2 | 0,41 | 58 |
| Impedimentos | – | – | 64 |
Lewie Coyle acertou 1 de 2 dribles. Foi desarmado 2 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 1 | 0,20 | 62 |
| Minutos por cartão | 442 | – | 85 |
| Jogos com cartão | 17% | – | 66 |
| Faltas cometidas | 3 | 0,61 | 32 |
| Faltas sofridas | 5 | 1,02 | 56 |
Lewie Coyle recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 3 faltas e sofreu 5.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 6 | 1,22 | 52 |
| Clean sheets | 3 | – | 90 |
| Desarmes | 4 | 0,81 | 26 |
| Interceptações | 2 | 0,41 | 36 |
| Duelos | 26 | 5,29 | 13 |
| Duelos ganhos | 12 | 2,44 | 14 |
| Duelos aéreos ganhos | 2 | 0,41 | 20 |
| Driblado | 2 | 0,41 | 60 |
| Cortes | 7 | 1,43 | 46 |
| Bloqueios | – | – | 43 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Lewie Coyle fez 4 desarmes e 2 interceptações. Foram 7 cortes. O time não sofreu gols em 3 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Lewie Coyle disputou 6 jogos e 442 minutos na Premier League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Ranking de defensores da liga: #52.
Artilharia do clube: #7.
Em média, Lewie Coyle recebe um cartão a cada 442 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
2025/2026 44 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 167 |
| Championship | 42 | 0 | 4 | 12 | 0 | 0 | 3.459 |
| Total | 44 | 0 | 4 | 12 | 0 | 0 | 3.626 |
2024/2025 46 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship | 44 | 1 | 2 | 6 | 0 | 0 | 3.722 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 27 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 29 |
| Total | 46 | 1 | 2 | 6 | 0 | 0 | 3.778 |
2024 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2023/2024 42 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship | 40 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3.103 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 22 |
| Total | 42 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3.145 |
2023 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
2022/2023 43 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Championship | 41 | 0 | 2 | 5 | 0 | 0 | 2.408 |
| Total | 43 | 0 | 2 | 5 | 0 | 0 | 2.542 |
2022 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 80 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 170 |
2021/2022 23 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship | 23 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1.760 |
| Total | 23 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1.760 |
2020/2021 34 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| EFL League One | 28 | 0 | 3 | 4 | 0 | 0 | 2.257 |
| EFL Trophy | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| League Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 34 | 1 | 3 | 4 | 0 | 0 | 2.797 |
2019/2020 42 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| EFL League One | 35 | 1 | 5 | 9 | 1 | 0 | 3.053 |
| EFL Trophy | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 207 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 42 | 1 | 5 | 9 | 1 | 0 | 3.620 |
2018/2019 45 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 240 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| EFL League One | 41 | 0 | 3 | 11 | 1 | 0 | 3.631 |
| Total | 45 | 0 | 4 | 12 | 1 | 0 | 3.961 |
2017/2018 48 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| EFL Trophy | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| League Cup | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 76 |
| FA Cup | 4 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 273 |
| EFL League One | 42 | 0 | 4 | 5 | 0 | 0 | 3.624 |
| Total | 48 | 0 | 6 | 6 | 1 | 0 | 4.063 |
2016/2017 10 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| League Cup | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 360 |
| FA Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 134 |
| Championship | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 338 |
| Total | 10 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 832 |
2015/2016 13 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 91 |
| Championship | 11 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 471 |
| Total | 13 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 562 |
2014/2015 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| National League North and South | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
Perguntas frequentes
Em qual time Lewie Coyle joga atualmente?
Lewie Coyle joga atualmente pelo Hull City, na Premier League (2026/2027).
Quantos gols Lewie Coyle marcou na temporada 2026/2027?
Lewie Coyle marcou 0 gols em 6 partidas pela Premier League.
Quantas assistências Lewie Coyle deu na temporada 2026/2027?
Lewie Coyle deu 0 assistências pela Premier League.
Qual a posição de Lewie Coyle em campo?
Lewie Coyle atua como Defensor no Hull City.
Quantas partidas Lewie Coyle disputou na temporada 2026/2027?
Lewie Coyle disputou 6 partidas, somando 442 minutos em campo.
Qual a nota média de Lewie Coyle?
Lewie Coyle tem nota média 6,46 na competição. Isso equivale ao percentil 9.
Quantos cartões Lewie Coyle recebeu?
Lewie Coyle recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quando é o próximo jogo de Lewie Coyle?
O próximo jogo do Hull City é contra Fulham em 17 de outubro de 2026 às 11:00.