Matty Crooks
England Meio-campista Hull City #25
Matty Crooks joga atualmente pelo Hull City, na Premier League (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 4 partidas, nota média 6,58.
- Idade
- 32 (20/01/1994)
- Altura
- 191 cm
- Peso
- 72 kg
- Artilharia do clube
- #13
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 4 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 270 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 59 |
| Total | 5 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 329 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship 8 temporadas | 213 | 36 | 22 | 56 | 3 | 0 | 14.313 |
| EFL League One 3 temporadas | 75 | 16 | 3 | 26 | 3 | 0 | 5.888 |
| EFL League Two 2 temporadas | 53 | 11 | 2 | 18 | 0 | 0 | 4.441 |
| MLS 1 temporada | 31 | 3 | 4 | 8 | 0 | 0 | 2.058 |
| FA Cup 7 temporadas | 14 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.064 |
| League Cup 8 temporadas | 14 | 6 | 0 | 3 | 0 | 0 | 869 |
| Club Friendlies 3 3 temporadas | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 496 |
| EFL Trophy 3 temporadas | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 287 |
| Premier League 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 270 |
| Leagues Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Premiership 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 81 |
| Club Friendlies 2 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 60 |
| Scottish League Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 |
| Total | 419 | 76 | 32 | 118 | 6 | 0 | 29.935 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 4 | – | 16 |
| Minutos | 270 | – | 19 |
| Minutos por jogo | 68 | – | – |
| Como titular | 4 | – | 41 |
| Entrou no decorrer | – | – | 62 |
| Substituído | 1 | – | 73 |
Matty Crooks disputou 4 jogos e ficou 270 minutos em campo. Foi titular em 4 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 66 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 49 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 76 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 82 |
| xG | 0,0 | 0,00 | 16 |
| npxG | 0,0 | 0,00 | 16 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 66 |
Matty Crooks marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | 16 |
| Chutes no alvo | – | – | 34 |
| Chutes para fora | – | – | 19 |
| Bolas na trave | – | – | 88 |
| Conversão em gol | 0% | – | 66 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 34 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 69 |
| xA | 0,2 | 0,06 | 16 |
| Passes | 72 | 24,00 | 20 |
| Passes certos | 54 | 18,00 | 19 |
| Aproveitamento nos passes | 75% | – | 23 |
| Passes-chave | 1 | 0,33 | 26 |
| Cruzamentos | 1 | 0,33 | 36 |
| Cruzamentos certos | 1 | 0,33 | 64 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 100% | – | 99 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Matty Crooks acertou 54 de 72 passes (75%). Fez 1 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 2 | 0,67 | 41 |
| Dribles certos | 1 | 0,33 | 43 |
| Aproveitamento nos dribles | 50% | – | 64 |
| Desarmado | 1 | 0,33 | 66 |
| Impedimentos | – | – | 63 |
Matty Crooks acertou 1 de 2 dribles. Foi desarmado 1 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 4 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 4 | 1,33 | 99 |
| Minutos por cartão | 68 | – | 47 |
| Jogos com cartão | 100% | – | 99 |
| Faltas cometidas | 7 | 2,33 | 94 |
| Faltas sofridas | 1 | 0,33 | 23 |
Matty Crooks recebeu 4 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 7 faltas e sofreu 1.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 5 | 1,67 | 30 |
| Clean sheets | 1 | – | 57 |
| Desarmes | 10 | 3,33 | 95 |
| Interceptações | 1 | 0,33 | 30 |
| Duelos | 34 | 11,33 | 78 |
| Duelos ganhos | 17 | 5,67 | 78 |
| Duelos aéreos ganhos | 5 | 1,67 | 69 |
| Driblado | 4 | 1,33 | 9 |
| Cortes | 6 | 2,00 | 59 |
| Bloqueios | 3 | 1,00 | 93 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Matty Crooks fez 10 desarmes e 1 interceptações. Foram 6 cortes. O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Matty Crooks disputou 4 jogos e 270 minutos na Premier League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #13.
Em média, Matty Crooks recebe um cartão a cada 68 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
2025/2026 35 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship | 34 | 4 | 5 | 13 | 0 | 0 | 2.778 |
| League Cup | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 28 |
| Total | 35 | 5 | 5 | 13 | 0 | 0 | 2.806 |
2025 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 60 |
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 150 |
2024/2025 18 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship | 18 | 3 | 0 | 4 | 1 | 0 | 786 |
| Total | 18 | 3 | 0 | 4 | 1 | 0 | 786 |
2024 32 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MLS | 31 | 3 | 4 | 8 | 0 | 0 | 2.058 |
| Leagues Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 32 | 3 | 4 | 8 | 0 | 0 | 2.148 |
2023/2024 31 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| League Cup | 6 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 342 |
| Championship | 25 | 3 | 6 | 5 | 0 | 0 | 1.536 |
| Total | 31 | 5 | 6 | 8 | 0 | 0 | 1.878 |
2022/2023 40 jogos · 7 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 68 |
| Championship | 39 | 7 | 6 | 7 | 0 | 0 | 1.802 |
| Total | 40 | 7 | 6 | 7 | 0 | 0 | 1.870 |
2022 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 226 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 226 |
2021/2022 44 jogos · 11 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 290 |
| Championship | 40 | 10 | 2 | 17 | 1 | 0 | 3.494 |
| Total | 44 | 11 | 3 | 17 | 1 | 0 | 3.784 |
2020/2021 42 jogos · 7 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| League Cup | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19 |
| Championship | 40 | 6 | 3 | 8 | 1 | 0 | 3.092 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 67 |
| Total | 42 | 7 | 3 | 8 | 1 | 0 | 3.178 |
2019/2020 39 jogos · 11 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| EFL League One | 33 | 9 | 2 | 9 | 0 | 0 | 2.684 |
| League Cup | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 151 |
| FA Cup | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 204 |
| EFL Trophy | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Total | 39 | 11 | 2 | 9 | 0 | 0 | 3.083 |
2018/2019 39 jogos · 9 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship | 16 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 735 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| EFL League Two | 21 | 5 | 0 | 6 | 0 | 0 | 1.629 |
| EFL Trophy | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 39 | 9 | 0 | 9 | 0 | 0 | 2.544 |
2017/2018 34 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| EFL Trophy | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 153 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| EFL League One | 30 | 4 | 1 | 16 | 3 | 0 | 2.459 |
| Total | 34 | 4 | 1 | 16 | 3 | 0 | 2.792 |
2016/2017 15 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Scottish League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 |
| EFL League One | 12 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 745 |
| Premiership | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 81 |
| Total | 15 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 844 |
2015/2016 35 jogos · 8 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| League Cup | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| FA Cup | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| EFL League Two | 32 | 6 | 2 | 12 | 0 | 0 | 2.812 |
| Total | 35 | 8 | 2 | 12 | 0 | 0 | 3.082 |
2014/2015 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 165 |
| Championship | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 255 |
Perguntas frequentes
Em qual time Matty Crooks joga atualmente?
Matty Crooks joga atualmente pelo Hull City, na Premier League (2026/2027).
Quantos gols Matty Crooks marcou na temporada 2026/2027?
Matty Crooks marcou 0 gols em 4 partidas pela Premier League.
Quantas assistências Matty Crooks deu na temporada 2026/2027?
Matty Crooks deu 0 assistências pela Premier League.
Qual a posição de Matty Crooks em campo?
Matty Crooks atua como Meio-campista no Hull City.
Quantas partidas Matty Crooks disputou na temporada 2026/2027?
Matty Crooks disputou 4 partidas, somando 270 minutos em campo.
Qual a nota média de Matty Crooks?
Matty Crooks tem nota média 6,58 na competição. Isso equivale ao percentil 18.
Quantos cartões Matty Crooks recebeu?
Matty Crooks recebeu 4 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quando é o próximo jogo de Matty Crooks?
O próximo jogo do Hull City é contra Fulham em 17 de outubro de 2026 às 11:00.